Перейти к содержанию

bassman

Members
  • Постов

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о bassman

  • День рождения 21.04.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Играю и записываю музыку как хобби , не профессионально .

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Бас-, эл.- гитарное оборудование
  • Оборудование
    Паяльники, радиодетали,мультиметр.

Посетители профиля

4 980 просмотров профиля

Достижения bassman

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Плата оконечника сама по себе не большая, поэтому она вместе с охладителем будет вмонтирована в бокс и он станет активным. А трансформатор для облегчения удалю, провода с оконечника пойдут сразу на динамик.
  2. Всем доброе время суток. У меня есть усилитель трансляционный EAGLE PA-4120. Имеет 5 входов - 3 микрофона и 2 линейных входа. Громкость каждого канала регулируется отдельные потенциометрами . И тоже есть общая для всех регулировка тембра верхних и нижних частот. На выходе стоит трансформатор с тремя выходными клеммами на задней панели это 8 Ом, 70 Вольт и 100 Вольт. Я хотел спросить, если кто знает поделитесь пожалуйста, этот трансформатор повышающий или понижающий? Тоесть что выдаёт оконечник : нормальное напряжение как и все другие усилители а потом оно через трансформатор повышается до 70 и 100 Вольт и ли же повышенное напряжение, а потом понижается до 70 и 100 Вольт ? Заранее благодарен.
  3. Всем добрый день. Подскажите ктонибудь пожалуйста как учитывать максимальное напряжение. Собрал преамп. В инструкции стоит что он питается от 12 до 30 вольт. Я запитал его блоком питания на 26 вольт. Он работал хорошо но гудел. Тогда я разобрал блок питания, посмотрел и там был только диодный мост. Тогдя я впаял на вход питания преампа конденсатор. Идеально заработало. Тихо, чисто. Пол дня тренировался и радовался чистому и большому звучанию. Но напряжение поднялось из за конденсатора до 37 вольт. Хотел просто уточнить, как правильней учесть напряжение : которое после впаивания конденсатора 37 вольт ? Или подобрать поменьше чтобы вместе с конденсатором будет до 30 вольт? И ещё хотел спросить : Хватает ли преампу ток пол ампера ?
  4. Всем доброе время суток. Подскажите почему после выпрямления напряжение меньше примерно на 2,5 Вольт. Ведь должно быть наоборот. Это эквалайзер японский на 110 В но работал на 220. 4 года назад приобрёл его с рук почти даром и как-то внимания не обращал на надпись где кабель питания. Потом взгляд упал туда и я увидел 110 в. Железка конечно работает, но в сети нет о нем ничего. Можно конечно бп поменять но насколько Вольт питаются схемы есть неизвестно. Если на трансформатор. подать в 2 раза больше то и в схемы пойдёт тоже 2 раза больше. Или я не прав...
  5. Спасибо @motoandrey14 тоже за информацию о штекерах и методах соединения и разединения . сегодня же постараюсь это завершить .
  6. Добрый всем день ! Помогите советом . Мне подарили гит. комбик от SAMICK . Старый но рабочий примерно 80х годов . Дома протестировал , звучит хорошо только чистый канал . Перегруз не очень понравился и я решил вынуть оконечник и использовать в студии для баса или гитары . Вынул оконечник проверил , подал от мишпульта сигнал . Звучит и бас и гитара вместе с эффектами супер . Но вот беда - когда кабель от джека отсоединяешь , то в динамике появляется низкочастотный гул , довольно сильный , что можно нервировать соседей . Втыкаешь - и гул уходит . Даже если мишпульт отключен . Подскажите пожалуйста как это можно устранить. Ведь другой оконечник не гудит в динамике. А этот требует связи с каким то другим прибором . Заранее благодарен. Смонтирован на чипе LM 3876 TF . 56 ватт и 100 ватт максимальная.
  7. Всем доброе время суток. У меня есть компактная студия BOSS BR - 532 . Старый прибор . Но незнаю как записать ударные . И в инструкции ничего не нашёл об этом . Может кто владеет такой же и знает что то об этом ? Заранее благодарен.
  8. blak566 вам тоже спасибо . Но слой не протёрся а он вместе с текстолитом трещину дал .
  9. Доброе время суток всем , Подскажите пожалуйста что будет , если в ламповом преампе для микрофона , вместо потенциометра с маркировкой С впаять потенциометр с другой маркировкой . Это регулятор входного сигнала на транзисторах ( gain ) там он двойной тоесть стерео 1 К Обе платки в потенциометре треснули и не работают . Но проблемка в том что не могу найти точно это . Если можно использовать другой то какой будет более подходить ? И не навредит ли это ? Заранее благодарен
  10. Всем доброе время суток . У меня есть преамп с лампой 12 AX7 для микрофона и входом для инструмента . На нем есть красный индикатор который показывает что преамп перегружен (запредельный уровень сигнала ) . Подскажите пожалуйста, будет ли вред преампу, если при таком уровне сигнала , с горящей красной лампой продолжать играть , ведь перегруз то , что нужно для гитары . Cпасибо заранее .
  11. Спасибо KRAB за информацию . Буду искать . А что можете посоветовать по фирмам ? ST , MITSUBISHI ?....и др.
×
×
  • Создать...