Перейти к содержанию

Dragoos

Members
  • Постов

    182
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Пермь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dragoos

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Кому интересно как работает телевизор в паре с цифровой приставкой, выкладываю небольшое видео вот по этой ссылке. Извиняюсь, что видео вверх ногами. Просто в разобранном виде монитор по другому не поставить.
  2. Нет, 18 там перечеркнут и надписано 4. Могу скинуть схему в лучшем разрешении, если надо. Вопроса нет. Просто если кто то будет делать шнур не повторял эту ошибку. Но главное, что в мониторе на 4 пин приходит эти самые 50 вольт. Для чего не понятно...)
  3. Столкнулся с такой проблемой при ремонте телевизора Чайка-ТК. Нигде информации не нашел, решил здесь написать. Был утерян шнур, который соединяет тюнер и монитор. Но в принципиальной схеме есть его распиновка. Решил собрать и допустил осадную ошибку, которая мне стоила цифровой приставки. Там по схеме как будто 4 пин соединен с другим 4 пином, а на самом деле их соединять нельзя. Получается, что на видеовыход подается 50 вольт. Из-за этого у меня приставка и погорела. Но сейчас все нормально телевизор показывает как новый, особенно после замены всех электролитов в блоке монитора.
  4. Здравствуйте всем, давно не был. Не подскажите, что за транзистор? Стоит в тв "Чайка-ТК" в блоке монитора. Там должен быть по схеме КТ209Л, а стоит вот это чудо. Транзистор p-n-p проходимости. Похож на КТ501 по справочникам, но смущает, что в справочнике написано про одну точку (желтого цвета), а тут три и белого. Может это букву какую то обозначает?
  5. Я проводил у электролита. У него емкость по номиналу 3 мкф, а на деле 4,4 мкф. Хотя esr в порядке вроде. Ничего не помогло
  6. Значит надо менять. А жаль, хочу восстановить радиоприемник ламповый, а в нем конденсаторы К40П-3, сделанные на Одесском заводе радиодеталей. Красивые такие из бумаги. Хотел МБМ поставить, а те тоже не кондит. Надо искать другие ))
  7. Три тестера не могут врать. Просто МБМ не паяные и такой разброс по параметрам. Не может быть, что из-за старости это произошло. Скорее всего так и было изначально. Я так думаю разброс из-за производства этих конденсаторов. Емкость может только уменьшиться, а увеличится она не может же ? Это не резистор, который со временем может увеличиться по сопротивлению =))
  8. Всем хорошего дня ! Не подскажет ли кто ? Есть конденсаторы не паяные МБМ емкостью 0,05 мкф на 250 В. Тестер показывает емкость 0,065 или 0,07 мкф. Это нормально для таких кондеров (у них допуск написан +-10%) ? Конденсаторы 86 года выпуска. Или это уже дрейф идет от старости ?! Так же выпаивал из старой платы конденсаторы на 0,047 мкф за 1965 г, так там такой же результат где то 0,07 мкф, но у них разброс был +- 20%. Читал так же раньше была группа допуска под номером IV, так там допуск был от - 20% до +50%. Вот под эту группу все эти конденсаторы подходят )) Зная советскую промышленность может это и нормально для них ?
  9. Не подскажет ли кто ? На экране, когда нет сигнала, вот такая вертикальная полоса идет по экрану : От чего это ? И как от нее избавиться можно ?!
  10. Это нам не ведано, а кто познает это - тот познает тайну вселенной
  11. Что то разницы большой не заметил. Разрешение чуть больше - ну и что ?!
  12. Сейчас некоторые мастера кинескопные телевизоры даже в ремонт не берут. Только плазму или жк.
  13. Да, все уже починилось. Всем спасибо, кто помогал =)))
  14. Почему бред, когда проверял только этот диод и выпаивал, т.к. звонился как то не так. Отпаял один конец, а он нормально звонит, запаял обратно. Но после ссылки на ремонт такой же как у меня, решил проверить еще раз. Может когда паял добил совсем его. Поставил причем наш советский кд243г. Аналог так сказать наш. Не знаю почему так захотелось...
  15. Товарищ, Войтов, вы просто чудо. Я уже собирался в магазин, дай думаю загляну на форум, может что написали еще, а тут ваша ссылка. Все как у меня просто. Замена этого диода помогла. Причем я его проверял, выпаял один конец и прозвонил. Было все нормально. Но на плате он звонился как то подозрительно. Вот и выпаял. Но тут решил целиком достать и он действительно не звонился ни в одну из сторон. Спасибо большое и здоровья вам !
×
×
  • Создать...