Перейти к содержанию

Пресс

Members
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Пресс

  1. На радиокоте объявление его есть. Брал электролиты 14штук для умножителя на 6, всё отлично. Продавец надёжный, рекомендую. Отправил в этот день в день после оплаты.
  2. Добрый день! Кто чем коммутирует 500вт в несущем (антенное реле)? РЭВ-15 пойдёт? У меня реле будет выключаться без сигнала и включаться тоже без сигнала. Чисто контакты выдержат 2квт в пике модуляции:? И если нет, то чем доступым коммутировать такие мощности? И ещё. На какую частоту лучше всего подгонять антенну по мин ксв в диапазоне 3мгц?
  3. Вы видели самодел за 10к? Я видел. Приходится ещё долго доделывать и мучать моск. Постоянно что то отваливается. ЗАлипает. Окисляется. Нормальный самодел стоит как хороший ессу . Мощность в АМ измеряется в режиме несущей. Т.е. если я говорю 100вт то в пике модуляции 400вт. Если 500вт, то 2квт в пике. Но это уже аппараты будут стоить за 70 тыс. рублей. А вы посчитайте сколько будут стоить одни комплектующие на передатчик мощностью 100вт. Честных 100вт в несущей. + цена затраченого времени. Так что это ещё по божески.
  4. Во первых кервуд езу и айком не купишь за такие деньги. Или купишь и он будет дряхлый 100летней давности. Я всего лиш предложил цену. Как вижу её Я. Не нравится, проходим мимо.
  5. Дозор, давай я тебе нормальный передатчик сделаю на транзисторах? По моще примерно как три гу50 с модулем на экранные сетки.
  6. Скажите, а диоды stps80170cw в выпрямитель пойдут в этой схеме vd4-vd7?
  7. Доброй ночи! Собирал кто нибудь такой усилитель класса д? http://www.radiochipi.ru/usilitel-zvuka-klassa-d-1250vt/ Если есть темы где народ собирал, киньте сюда. Админы не удаляйте тему если что то не так.
  8. Продал под шумок. Купил алпайн. Так же по почте идёт AE5500.1D на сабовое звено.
  9. для симметричного входа не применяют тюльпаны. Лол
  10. Краб, почему при касании минуса тюльпана идёт фон в колонки? Причём тут твои земли? Тем более когда подключаю другой усилитель на фронт (ALPINE PMX-F640) вместо пионера о котором речь, то ни чего не фонит, все чистенько играет при заведённом двигателе...
  11. Я впаял вместо предов по минусу рца перемычки. Фонит. Впаял 100ом между перемычкой. Все равно фонит. Только что впаял 10ом. Тоже фонит при прикосновении к корпусу рца. Помогает только заземление корпуса рца на минус питания. Но тогда при установке в авто треск и фон при заведенной машине усиливается раз в десять. Пайки разъёмов, переменных резисторов и переключателей пропаял Не помогло
  12. Нет. Но до того как заземлил корпус тюльпанов на минус питания фон причём сильный был при касании пальцем тюльпана. Фон 50гц.
  13. В автомобиле идут индивидуально от + и от - своя протяжка КГ50. Силовуха лежит с водительской стороны, межблоки с пассажирской стороны. Все кабели вдоль порогов. Попробую всё же 10-100Ом по массе вместо предов, отпишусь тогда что получилось. Дома на стационарном лаб. источнике питания все веривэл, ни каких шумов.. А в автомобиле гудит, шумит и трещит.
  14. Приобрёл усилитель данной марки. Появился фон при прикосновении пальцем минуса RCA разъёма. В автомобиле при запуске мотора фон, при изменении оборотов фон меняется. Заземлил корпуса RCA на усилителе на минус питания, при прикосновении корпуса тюльпанов пальце фон исчез, но при запуске мотора фон стал раз в 20 сильнее и сильный треск. А при заглушенном двигателе всё чисто и хорошо. Вскрыл, прозвонил предохранители по земле RCA, всё в порядке, все целые. Фон меняется при повороте регулятора GAIN на усилителе. Подключаю другой усилитель, всё хорошо, чистый звук. А с этим усил. беда. Подскажите что мне делать, куда копать?
  15. Есть качественные стабилизированные импульсные источники питания и цель сделать простой громкий усилитель для местного клуба. Нужна два канала по 150-200вт. Источники дают +-50вольт с токов 8ампер. Нашёл схему, подсткажите вариант с двумя парами (версия 200вт) хорошо будет работать и сколько отдаст на 8ом и 4ом? Спасибо за ответы!
×
×
  • Создать...