Перейти к содержанию

maks067

Members
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maks067

  • День рождения 01.01.1925

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Бермуды Запорожской области

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения maks067

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Частота 48.6кгц заполнение 43% питание18.8вольта .Осцилу сигнала К-Э на ИГБТ уже завтра сделаю,как раз и частоту убавлю...
  2. Да вы правы,я пробовал на малом напряжении,на полной напруге тишина,тут созрел другой вопрос,гляньте плиз на верхнюю полку сигнала Б-Э,для бармалея такая картина не подходит,а как для фиксатого?
  3. Доброго всем времени суток, подскажите спецы ,свистит СТна ХХоду уже второй раз перематываю,фиксирующая обмотка в термоусадке.Я его ещё правда не пропитывал эпоксидкой,думал после проверки пропитать.индуктивность первички 1мГн при замкнутой вторичке 3мкГн.зазор чек 0.07мм под крайними кернами,куда копать?
  4. Всем привет, принесли мне КАЙЗЕР NBC-200 на вопрос что с ним сказали что просто перестал варить, при проверке ИГБТ три оказались пробиты один цел,заменил , проверил платы драйверов одна плата была плохо запаяна в основную плату-устранил косяк, проверил драйвера все целое как ни странно, запитал силу через лампу 100 ватт запустил лампа еле тлеет -нормально короче, проверил форму импульса на всех драйверах , на всех одинаковая по 18 вольт на Э-Б игбт, попробовал варить двойкой варить не возможно ток не регулируется аппарат газует на полных токах брызги в разные стороны просадка напруги в сети офигенная, когда закорачиваю гнездо термодатчика светик загорается а шим не гасится лампа подключенная к выходу не гаснет,все диоды и стабилитроны в обвязке шунта и переменника проверил все целое грешу на ТЛ0841 первая от 3846 по схеме Олега(спасибо ему за такую читабельную схему) к 3846 притензий нет если бы она не правильно работала ключи давно бы вылетели...Спецы подскажите на правильном ли я пути и из-за чего могла вылететь ТЛ-ка , ТЛ 084 уже заказал.
  5. да никто ничего не сказал , просто я так настроил, дальше добиваться полного глушения шим у меня не хватило терпения
  6. но это если полностью глушится , а если не полностью то будет какое то не большое напряжение на клеммах, так само и ток должен сбрасываться до какого то минимального, у меня так работает липинский сварочник на процике ток сбрасывает при кз до 20ампер , мне достаточно .... до 30ампер при любом
  7. глушится , но почему при кз антистык не отрабатывает свое ,ведь на один оптрон работают что сон что антистык(просто уже мысли в голову лезут самые фантастические)
  8. вчера проверял и даже ставил меньший номинал , почему на ХХ глушится шим а под нагрузкой нет?
  9. да при замыкании С21 шим пропадает на клеммах напруга падает с 54 вольт на 10,5 (вчера целый вечер только что и делал что проверял неоднократно эти пять деталек)
  10. как раз только что его проверял впаян правильно и цел , звонится только в одну сторону, или поменять все равно на всяк случай?
  11. при закорачивании К-Э шим пропадает , поменял ВС807 результата ноль все осталось по старому...
×
×
  • Создать...