Перейти к содержанию

Phila

Members
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Phila

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Я правильно понял, от каждой обмотки генератора через диод все в один плюс на дополнительные АКБ? Самое правильное решение.Только нужно учитывать, что там высокая частота и лучше взять высокочастотные диоды. А можно подробнее о диодах, что за марка или может конкретно посоветуете определенные диоды? Спасибо. И кстати, мой генератор - 400Вт
  2. Генератор, рассчитывается на емкость штатной АКБ, в расчете, опять же, на штатные потребители. А Вы, хотите еще целое "шапито" из потребителей, и музыку, и блекджек с девками. Не будет толку. Доп. АКБ через диод, и носить заряжать отдельно. Получается, что соединение через диод даст возможность питаться потребителям от генератора, а когда генератор спит - то от доп АКБ. Я правильно понял? И при необходимости заряжать доп АКБ, если его заряда будет мало, даже при зарядке от генератора?
  3. А почему будет недозаряжаться? И на счет сложностей, все конечно можно и от одного запитать, но во-первых есть возможность поставить еще два. А во-вторых в походе мне приходилось рисковать, когда нужен был свет, а аккум утром с трудом заводился. Вот поэтому решил совместить несколько аккумов и разделить зоны ответственности )). И спасибо за совет, можно ли его подробнее описать - что с чем? )))
  4. Добрый день, форумчане! Вот какой вопрос я хочу вам задать. На мотоцикле установлен аккумулятор 12v 10Ah. Есть дополнительные аккумы - два по 12v7Ah (от БПП). Задача - поставить два дополнительных аккумулятора и от них запитать все навесное оборудование (подсветка, музыка, сигнализация и еще парочка). Все оборудование, кроме сигналки, работает только при включенном питании через замок зажигания. Вроде как сама схема мне понятна, но вот как подключить эти два аккумулятора, чтобы при заводе мотоцикла - ток брался только от основного аккума, а при езде - ток от генератора поступал на все аккумы (т.е. заряжались все)? Заранее спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...