Перейти к содержанию

281278

Members
  • Постов

    404
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 281278

  • День рождения 28.12.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дорогобуж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

5 029 просмотров профиля

Достижения 281278

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

80

Репутация

  1. всё разобрался, ну почемубы кнопку не запилить для таких вроде меня, нетже через строку обязательно.
  2. доброго. есть контроллер, подключил к аврдуде, в программе есть кнопки чтение, верификация, программирование, контроллер считывается а как сохранить считанную прошивку чтото не пойму (ни кнопки ни командной строки) каму не лень может скажете?
  3. честный человек, отправил на следующий день, ещё и подарок положил. респект.
  4. сем доброго, заказал текстолит из темы, всё пришло быстро, отправили на следующий день, трек следился, ещё и подарок положил за что отдельное спасибо. Продавец порядочный, можно доверять. товар хороший, упакован хорошо.
  5. интересно сколько людей до положительного финиша дошли. печатку поглядел под BJ, не впечатлило (есть ошибки) а то тема резко оборвалась типа "купите готовый усь и не"ер тут на форуме место занимать" я понимаю что 13 год
  6. Всем доброго, тему эту нашел случайно, но в связи с некоторыми переменами в жизни пришлось похожее сделать недавно, я не выкладывал инфу, думал нафик никому не нужно, да и вокруг 2153 всегда найдутся уверяющие что это дерьмо и работать не способно. кароче я кину инфу сюда а вы сами глядите нужно не нужно. у меня работает без нареканий правда расчёт я вёл на 28 вольт 2 ампера и испытывал током чуть даже больше , всё нормально только об отводе тепла выходных диодов нужно задуматься если собираетесь использовать на максималке долговременно или с большими токами, ну тут сами считать будете, да и печатку если каму не нравится подправите. да и для мощностей типа 0,5 киловатта нужно печатку корректировать однозначно, есть не совсем правильные решения проводников изза ограничения размеров, для таких не значительных мощностей это не критично. и ещё самое главное БОЛЬШАЯ часть неудачь с этой микрой будет извините изза распиздяйства - тоесть если чтото закоротит выход трансформатора (диоды сгорят или руки кривые или не аккуратность и т д) сгорит всё и сразу в хлам! защиты здесь нет!!!!! по схеме собранной ключи греются мало ощутимо рукой, а вот выходные диоды ( у меня нер302) на полной нагрузке долговременно за 130С заваливают, пришлось термореле на них сверху прилепить на 110С на всякий случай. шоттки было лень перепаивать в ТО220. если что не понятно пояснения на схеме более мощьной для шурика, она тамже в архиве, я бываю на сайте не часто, да и многие эту микру знают лучше чем себя и подскажут. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ БП волна.rar
  7. @UVV. если убрать с гейта резистор то.... читайте даташит на феты, можно чуть улучшить но и так места в обрез, Но меня интересует лиш одно, Зачем вы тратите время на "говносхему" ?. И если вы отрицаете , то у вас есть более лучшая.... так милости просим поделиться, описать как нагрузки переносит, и я поучусь.... ПИ. СИ, если у вас печальный опыт с микрухой, это значит только одно, что вы её "готовить не умеете"
  8. у меня шурик на 18 вольт, к этому и приближал выходное, там файл расчёта в архиве должен быть по проге старичка, насчёт не перематывать... оно конечно можно но их мотают не редко похабно, бывает первичка по виткам +- от расчётной частоты, будет доп нагрев который и так не желателен, просто когда намотал сам точно знаешь сколько намотано . Ток у SS8550 1.5Ампера, @UVV , а хотите ещё больше удивиться? прочитайте под схемой первые 3 строчки (я и с первички снаббер выкинул )
×
×
  • Создать...