Перейти к содержанию

Sit

Members
  • Постов

    598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Sit

Знаток

Знаток (7/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

100

Репутация

  1. Есть в большом количестве такие TDA2030 Набросал схему. Вроде должно заработать.
  2. А вот ссыль кому интересно собрать. https://oshwlab.com/stanislavstyl/TopAphomeamplifer Платка универсальная можно поставить радиаторы, как на фото или прикрутить прям к корпусу, что будет удобнее и лучше. Токозадающего резистора R5 достаточно и на 0.25ват, рассеивать он будет где-то 0.08 вата. Наверное надо было отдельную тему создать....
  3. С номиналом 0.33, говорит только от том, чтобы был. В даташите только такое упоминание Хз
  4. Кто знает для чего так сделано? Обвел. Ладно R48, R51 образуют фильтр от 50 герц. А вот R25 странный, какой ток он собрался ограничивать... Вход из того мема, когда сопротивление бесполезно только тут конденсатор.
  5. Кроме модельки есть чо? Вот недавно запилил, играет точно, сочно. Тёплый звук, в прямом смысле, греется нормально. Но как бы в этом и задумка. Кстати очень чувствительный к операционникам. Много оригинальных лм318, чутка оп134 и при замерах RMMA 318-ые шумят на 10Дб больше. В остальном, по замерам разницы нет. R7 и R6 лучше заменить на бусины, если питать от импульсника, но у нас всё трушно двойное моно на торах, все дела.
  6. Запилил вот такой усилитель для ушей. Ранее был на проводках. Теперь в корпусе законченное устройство.
  7. Попробуйте послушать. У всех уши разные. Я в восторге от банков, лучше для себя ничего не не нашел.
  8. Я вот такую делал. Всё, что до переменно резистора, можно убрать(софт старт), выходной резистор с опера можно уменьшить до тех же 200 ом. Делал на TL071.
  9. Собрал ещё два устройства из схемы первого поста. Работает отлично! Благодаря индикации сигнала, настроить можно до чувствительности поднесения руки к проводам(провода с плохим экраном). Спасибо за совет с LM358, идеально по одходит для этого прибора.
  10. Да, нарисовать не проблема. Схема с нуля моя. Мне кажется и так, она простая. На одном опере, диоде и мосфете работать будет. Ради интереса, соберу минимальную версию навесом или на макетке, посмотрю, как удобнее будет. Чуть позже выложу схему.
  11. Приобрел оригинальные LM358N. Поменял, работает лучше чем Tl072. Можно выставить более высокую чувствительность. Хороший опер.
  12. Я с МК на ты, но мне интересна аналоговая часть.Как сделать тоже самое не прибегая к микроконтроллеру. Есть конечно конструкции куда без МК никуда, сложная логика, передача данных, вывод на дисплей и т.д. Заказал, буду тестить.
  13. Реально важно! но это уже мк задействовать и использовать электронный регулятор громкости, можно ступенчатый. Посмотрел можно и TL081 по мощи почти, как LM358 только вход полевой и это хорошо. NE5532 тоже ничего по току. В дополнение. Написал программу для автоматического селектора входов, там и включение при подаче сигнала на борту. Можно ещё управление ступенчатым регулятором громкости. Но всю эту историю развести правильно прям тяжело, а тяп-ляп для теста, трудоёмко. Вот схема: Вот сам проект https://oshwlab.com/stanislavstyl/Selector
×
×
  • Создать...