Перейти к содержанию

TDA2003

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TDA2003

  • День рождения 29.10.1995

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Авто. Мото. и РАДИОтехника.
  • Город
    Чернигов

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TDA2003

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Єто я заметил. Но зачем так сделано? Почему тогда подписано +9 и -9В? Почему есть 0? Врт вся схема. Кажись немного понял. Между +9 и -9 в будет таки 9В (как то странно). Это судя по стабилитрону Кс210Б А между 0 и +9 Как не странно должно быть около 6В. Это благодаря стабилитрону КС162А. А между -9 и 0 должно быть 9-6 = 3В Ну это примерно? Скажите на сколько мои мысли верны?
  2. Добрый день. Подскажите как правильно читать часть схемы блока питания мультиметра щ4313.2. Как по мне то это обычный двох-полярный блок питания. И по логике вроде как напряжения нужно измерять относительно "0". В результате должно быть два плеча +9 и -9 В. А между этими напряжениями должно быть 18В. Прокоментируйте на сколько я прав или не прав. Вольтметр показывает вообще что попало.
  3. Спасибо за ответы. Просто где то читал что элемент если оставить в воздухе то вся микросхема может глючить. А что значит "чтобы входы не намотали ничего лишнего"?
  4. Добрый день. Подскажите что делать с незадействованными логическими элементами? Есть микросхема К561ЛЕ5. Она состоит из 4-х елементов 2ИЛИ-НЕ. Из них по схеме задействовано 3, а 4-ый как-бы в воздухе. Как с ним нужно поступить Думал просто подтянуть на землю ноги, но если входы подтяну к земле то на выходе получу -- 1 а это уже КЗ. К + входы тоже тащить не интересно. А оставить в воздухе вроде как не красиво. Что посоветуете? Как правильно развести?
  5. Добрый вечер. Помогите опознать детальки. Корпус похож на КТ315 вывода плоские. Никакой маркировки нету. Звонится как диод.
  6. @kt118 Я не против. Если не получится найти документации то буду рисовать схему, и советоваться с вами по поводу подключения самого паяльника к плате управления) Это даже интересней. Но если есть что почитать, то я не против и почитать))) Тем более что паяльник вроде как опознали и пообещали дать тех документацию.
  7. @Гар Схема похожа только с виду. На деле у меня для индикации как я понял применяется лампочка а не светодиод, и она одна. Эту схему я тоже находил))) Но за ответ всё равно спасибо! А схемы @Гость Vladzirka сбрасывайте интересно будет посмотреть)
  8. Та у меня паяльная станция есть (собрана на 328 меге)))) Хотелось бы данный апарат собрать) Так сказать из спортивного интереса. Тем более цена этого набора 13 грн)
  9. Добрый вечер уважаемые форумчане. Сегодня прогуливаясь по рынку наткнулся на интересный паяльник. Паяльник применялся для монтажа плат на заводе и имел автоматическую (как я понял) подстройку температуры. У паяльнике сожжённый нагревательный элемент, что по сути не проблема. Паяльник имеет внутри нагревательный элемент и "датчик температуры" (такого раньше никогда не встречал). Главная проблема в том что я не смог найти схему на сам регулятор температуры. Может кто опознает данный паяльник. Хотелось бы из данного "конструктора" собрать паяльник) С уважением!
  10. Добрый день! У меня такой вопрос. Собрал Терминатор-3, но чувствительности даже при выставленной шкале металов добиться не удалось. Собственно вопрос: Могут ли параметры катушки повлиять на чувствительность. (DD Намотка 30 витков в паралель 0.4)? На схеме автора данного МД возле катушки стоит индуктивность 1,62Mh У меня же получилась 1,92 Mh и приемная и передающая. При конденсаторе в 100нФ частота в районе 11,2кГц.
×
×
  • Создать...