Перейти к содержанию

rulezzXP

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rulezzXP

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

-8

Репутация

  1. Приветствие. Подскажите, пожалуйста, по транзистору. Это автомобильный принтер Brother p-touch 2430. У него обратная полярность. По незнанке подкинули питание и вылетел транзюк. Маркировка непонятная, есть цифры и все. Интернет поиски не помогли. Если кто знает, подскажите, как его зовут. На плате обозначен как Q4.
  2. Здравствуйте. Попался в руки саб от акустики 5.1. При осмотре обнаружил, что на плате(плата входа и выхода, под разъём DB-9F)отсутствует элемент с маркировкой W(W101). Схемы найти не могу, следовательно узнать, какая деталь там должна быть. Прикладываю фото.
  3. Тема более не актуальна, человек принял заказ.
  4. Здравствуйте.Имеется готовая схема, со всеми обозначениями и номиналами деталей, а так-же прототип печатной платы(по даташиту).Так как опыт проектирования печатных плат, по схеме, очень и очень мал, появилось потребность заказа платы у профессионалов.Мне нужна ТОЛЬКО ПЛАТА В ФОРМАТЕ LAY.Вытравлю её сам.Плата нужна двухсторонняя - с одной стороны разводка дорожек, с другой обозначения элементов.Связаться со мной можно в соц.сети Вконтакте - https://vk.com/id320076102 . Буду ждать ваших предложений.
  5. Всем - Здравствуйте.Решил попробовать "на вкус" микруху TDA7294. Нашел даташит и увидел интересную схему с названием - "Цепь применения с высокой эффективностью".Судя по описанию, изготовитель уверяет, что пиковая мощность данного усила может достигать до 180Вт. Все это хорошо, конечно, но появился вопрос - кто-нибудь собирал данную схему?Какие ее плюсы и минусы?Стоит ли вообще за неё браться?Прикрепляю схему из даташита
  6. KRAB, какие схемы перерисовывать и зачем? Я спросил про то, что будет этот предусил работать с не родным усилителем.
  7. Здравствуйте, уважаемые мастера.Достался мне саб BBK MA-1000S с разбитым декодером.Проблема в том, что декодер разбит "в хлам", практически, ничего живого в нем не осталось. А все сигнальные входы и тембр-блок были на нем.Но, есть у меня еще один, слабенький, саб SVEN. Все входы на саб и сателлиты аналогичны тем, что стоят на усилке BBK. У SVEN питание +-13в, а на BBK +-15 и +-24(с общим выводом, соответственно).Плюс ко всему, пред-усилитель SVEN запитан от постоянки +-12в. Так вот какая мысль пришла мне в голову - возможно ли снять пред-усилитель с SVEN и воткнуть его в BBK? Будет ли он работать в нормальном режиме?Учитывая то, что мощности этих усилителей разные.SVEN построен на 6-ти микросхемах TDA 2030A.А BBK на 3-х микросхемах TDA 7265(сателлиты) и одной микрухе 7296(саб).Прикрепляю фотки плат, всё хорошо видно и подписано.Буду очень благодарен вашим советам и ответам.
  8. Всем большое спасибо, буду пробовать. Зацените печатную плату, первая моя работа.В этих колонках(Microlab) 2 платы, мне захотелось объединить это всё дело в одну, компактней выглядит, да и корпус проще будет мастерить =)) Может где накосячил, поправьте, если есть косяки. Буду благодарен за советы.
  9. Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель? + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.
  10. Померить напряжение на лампочке, которая горит в полнакала ума не хватило? Или измерить ток в первичной цепи? Вы че умничаете я понять не могу?Ума у вас не хватило, не лезть в эту тему.Выйдите из темы
  11. Проблема в том, что второго трансформатора нет и, скорее всего, будет проблематично его найти.Объясните, пожалуйста, что мне даст ваш способ проверки и что с чем нужно сравнивать?
  12. Есть.Я и спрашиваю(если вы внимательно прочли) как мне проверить первичную обмотку на межвитковое замыкание.Мультиметр говорите?Ну тогда скажите, каким образом я вычислю пробой простым мультиметром?Очень интересно послушать.Про лампочку - что-же в выражении "в пол накала" такого замороченного?Как я еще должен был изложить проблему?Судя по вашим словам, примерно так - ""короче, пацаны, я тут провода в какую-то железяку намотал, он чо та гудит,как узнать, работает он ваще или как?""
  13. Понятное дело, но ответа мне так ни кто и не дал.Даже простого - что я мог сделать не правильно и почему горит лампочка?
×
×
  • Создать...