Перейти к содержанию

rulezzXP

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rulezzXP

  1. Приветствие. Подскажите, пожалуйста, по транзистору. Это автомобильный принтер Brother p-touch 2430. У него обратная полярность. По незнанке подкинули питание и вылетел транзюк. Маркировка непонятная, есть цифры и все. Интернет поиски не помогли. Если кто знает, подскажите, как его зовут. На плате обозначен как Q4.
  2. Здравствуйте. Попался в руки саб от акустики 5.1. При осмотре обнаружил, что на плате(плата входа и выхода, под разъём DB-9F)отсутствует элемент с маркировкой W(W101). Схемы найти не могу, следовательно узнать, какая деталь там должна быть. Прикладываю фото.
  3. Тема более не актуальна, человек принял заказ.
  4. Здравствуйте.Имеется готовая схема, со всеми обозначениями и номиналами деталей, а так-же прототип печатной платы(по даташиту).Так как опыт проектирования печатных плат, по схеме, очень и очень мал, появилось потребность заказа платы у профессионалов.Мне нужна ТОЛЬКО ПЛАТА В ФОРМАТЕ LAY.Вытравлю её сам.Плата нужна двухсторонняя - с одной стороны разводка дорожек, с другой обозначения элементов.Связаться со мной можно в соц.сети Вконтакте - https://vk.com/id320076102 . Буду ждать ваших предложений.
  5. Всем - Здравствуйте.Решил попробовать "на вкус" микруху TDA7294. Нашел даташит и увидел интересную схему с названием - "Цепь применения с высокой эффективностью".Судя по описанию, изготовитель уверяет, что пиковая мощность данного усила может достигать до 180Вт. Все это хорошо, конечно, но появился вопрос - кто-нибудь собирал данную схему?Какие ее плюсы и минусы?Стоит ли вообще за неё браться?Прикрепляю схему из даташита
  6. KRAB, какие схемы перерисовывать и зачем? Я спросил про то, что будет этот предусил работать с не родным усилителем.
  7. Здравствуйте, уважаемые мастера.Достался мне саб BBK MA-1000S с разбитым декодером.Проблема в том, что декодер разбит "в хлам", практически, ничего живого в нем не осталось. А все сигнальные входы и тембр-блок были на нем.Но, есть у меня еще один, слабенький, саб SVEN. Все входы на саб и сателлиты аналогичны тем, что стоят на усилке BBK. У SVEN питание +-13в, а на BBK +-15 и +-24(с общим выводом, соответственно).Плюс ко всему, пред-усилитель SVEN запитан от постоянки +-12в. Так вот какая мысль пришла мне в голову - возможно ли снять пред-усилитель с SVEN и воткнуть его в BBK? Будет ли он работать в нормальном режиме?Учитывая то, что мощности этих усилителей разные.SVEN построен на 6-ти микросхемах TDA 2030A.А BBK на 3-х микросхемах TDA 7265(сателлиты) и одной микрухе 7296(саб).Прикрепляю фотки плат, всё хорошо видно и подписано.Буду очень благодарен вашим советам и ответам.
  8. Всем большое спасибо, буду пробовать. Зацените печатную плату, первая моя работа.В этих колонках(Microlab) 2 платы, мне захотелось объединить это всё дело в одну, компактней выглядит, да и корпус проще будет мастерить =)) Может где накосячил, поправьте, если есть косяки. Буду благодарен за советы.
  9. Приветствую всех)Попали мне в руки колонки Microlab Solo 1. Плата "конченная", все дорожки в хлам, ну да ладно, суть не в этом.Нарисовал новую печатку, собрался распечатывать, но вспомнил, что схемой данного усилителя не предусмотрен предохранитель по входу(его там тупо нет).Сфоткал старую печатку, на ней выделил диодный мост и вход( + - 16V со средним выводом).Подскажите, пожалуйста, как мне в эту схему прикрутить предохранитель? + ко всему, еще один вопрос - возможно ли, сюда же, как-нибудь сделать доп.питание(типа БП) от источника постоянного напряжения(например от кроны).Спасибо за внимание.
  10. Померить напряжение на лампочке, которая горит в полнакала ума не хватило? Или измерить ток в первичной цепи? Вы че умничаете я понять не могу?Ума у вас не хватило, не лезть в эту тему.Выйдите из темы
  11. Проблема в том, что второго трансформатора нет и, скорее всего, будет проблематично его найти.Объясните, пожалуйста, что мне даст ваш способ проверки и что с чем нужно сравнивать?
  12. Есть.Я и спрашиваю(если вы внимательно прочли) как мне проверить первичную обмотку на межвитковое замыкание.Мультиметр говорите?Ну тогда скажите, каким образом я вычислю пробой простым мультиметром?Очень интересно послушать.Про лампочку - что-же в выражении "в пол накала" такого замороченного?Как я еще должен был изложить проблему?Судя по вашим словам, примерно так - ""короче, пацаны, я тут провода в какую-то железяку намотал, он чо та гудит,как узнать, работает он ваще или как?""
  13. Понятное дело, но ответа мне так ни кто и не дал.Даже простого - что я мог сделать не правильно и почему горит лампочка?
  14. Здравствуйте.Столкнулся с такой проблемой: Перемотал маломощный, понижающий трансформатор(220>>12, около 60Вт), при первом запуске подключил лампу накаливания(около 80-90Вт), трансформатор загудел(не проклеил пластины(забыл уточнить - трансформатор Ш-образный), и загорелась лампочка, примерно, в пол накала. Рассчитал все верно(по площади сечения, количеству витков на 1 вольт и т.д), сам трансформатор выдает стабильные 12 вольт переменки.Подключил к нему лампочку на 12 вольт-тоже работает. НО, мне не дает покоя эта лампа, которая загорелась при подключении её последовательно через первичку.Скажите, пожалуйста, это может быть межвитковое замыкание обмоток?Сразу говорю, нет ни каких приборов, кроме простого мультиметра, поэтому я не знаю, как можно проверить данный трансформатор на коротыш.Буду признателен вашим ответам.
×
×
  • Создать...