Перейти к содержанию

zeconir

Members
  • Постов

    664
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 Подписчика

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Цифра, микроконтроллеры

Посетители профиля

16 061 просмотр профиля

Достижения zeconir

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

125

Репутация

  1. Есть такие штуки - "удлинительные кольца", и на барахолках в т.ч. онлайн, стоят копейки. Кроме того, "жесткий" фокус (штатив позволяет сильно больший диапазон регулировки) накладывает определенные ограничения, особенно если требуется посмотреть что-то, что не вынимается из корпуса. Аналоговое хорошо в одном - не дает задержки. В разрешении же IP камере проигрывает в подавляющем большинстве случаев (если хочется более четкой картинки и без задержки, то искать "AHD to HDMI" на всем известной площадке) и не позволяет делать снимки/записывать процесс. А так, вариация "цифрового микроскопа" вполне жизнеспособная.
  2. В начале видео звучит фраза "... Найти прибор или инструмент разработанный и изготовленный в России почти невозможно, но каналу "Паяльник TV" это удалось...". Еще и рубрика "Сделано в России". А в конце видео, таймкод , оказывается что там из Российского только, может быть, разработка и сборка (судя по видео, хотя бы монтаж сами частично делают). Все комплектующие, печатки и корпус - Китай. Так что тут из этого "Сделано в России"? Может все же "Собрано в России"?
  3. Вид справа снизу - то что должно быть на печатной плате. Поэтому отверстия и контактные площадки больше, чем соответствующие элементы на разъеме.
  4. @Den74 Галетник проверьте. Еще может быть проблема во времязадающих резисторах, но это обычно если в одном диапазоне нет развертки.
  5. @Владимир Манзаров "Я практически ничего не нашел в Интернете, поэтому прошу помощи здесь." Ага, конечно верим. https://yandex.fr/search/?text=STM32+HAL+SPI&from=os&clid=1836587&lr=39
  6. Попробуйте задержки добавить. В текущем варианте длительность тактового импульса весьма сомнительна.
  7. Это как? Если есть желание разобраться - человек разбирается, благо в сети тонны информации. Если нет желания - ... тут думаю понятно. Ок. Допустим, у вас вызывает трудности "... Стартовать в AVR Studio ...". #include <avr/io.h> #include <avr/interrupt.h> int main(void) { /* Код инициализации таймера */ //TCCR1A = //TCCR1B = //TCCR1C = //OCR1A = /* Настройка прерываний */ //TIMSK = /* Глобальное разрешение прерываний */ //sei(); while (1) { } } ISR(TIMER1_COMPA) { /* Выполнение действий в прерывании */ } Вот вам структура. Вот еще ссылка на материал https://narodstream.ru/avr-urok-10-tajmery-schetchiki-preryvaniya/ . Но, если у вас сложности на таком этапе - тут не про конкретный контроллер (который, как и любой другой 8-битный AVR, вполне типовый), спрашивать нужно, а учить язык программирования. Про даташит я не просто так упомянул - в нем все расписано. Пройтись по закладкам в pdf занятие не долгое (и да, часто достаточно смотреть только назначение регистров). P.S. AVR Studio 7 не существует в природе, есть AtmelStudio 7. P.P.S. В AtmelStudio 7 используется компилятор avr-gcc, он же, в далеком прошлом - WinAVR. И что куда вы там подключали, а главное зачем, для меня большая загадка.
  8. https://static.chipdip.ru/lib/059/DOC000059753.pdf Все, больше ничего не нужно.
  9. Это К174УН20. 1 минута поисков в гугле по названию. Сложно. Схема
  10. @GeKo Извините, что долго не отвечал, последнее время редко на форум захожу. DIP и TQFP корпуса для ATmega8/48/88 отличаются только отсутствием/наличием двух доп. входов АЦП для DIP/TQFP соответственно. Они в моей схеме не задействованы. Так что можно и в DIP корпусе использовать МК.
  11. @GeKo Можете поделиться причиной и способом устранения?
  12. Я бы наверное не стал полностью участок вырезать. Аккуратно каптоном снизу прихватить, что-бы не увеличился разрыв, проводом 0,05 накинуть перемычки и УФ маской для фиксации. Ну а для завершения картины еще и сверху каптоном заклеить. Но это так, ИМХО. У автора тоже сделано хорошо!
  13. zeconir

    MT3608

    Поиск в гООглЕ по фразе "каскад с ОЭ". Судя по описанию - это то что вам нужно. Только наоборот будет МК1 -> НОГА0 и МК0 -> НОГА1. Но смысла не вижу, так как на выходе МК и так около 0,1В при логическом нуле, а судя по даташиту на МТ3608 для входа EN допускается напряжения до 0,4В для низкого логического уровня.
  14. Актуальные на данный момент исходники (и еще по мелочи, вроде памятки по прошивке eeprom). RadioControl-v2(29.09.2019).zip
×
×
  • Создать...