Перейти к содержанию

Alexandr88

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Alexandr88

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

13

Репутация

  1. Я тоже за стеклоткань,но в металле есть как и плюсы так и минусы,также зависит и от применения.На фото катушка 3" моего производства,намотка на стеклоткани.
  2. Всем привет,вот попалось на ремонт интересное устройство(Pioneer TS-WX20LP),ремонт заключался просто в замене одной центрирующей шайбы. Как видно по фото его уже пытались ремонтировать. Снял старую центрирующую шайбу Стандартная процедура чистка старого склея. Готовый вид. Немного фото с сервисного мануала. Ну и каким он должен быть в сборе.
  3. Поделитесь рабочей схемой устройства для намагничивания магнитов собранной своими руками,я давно задумывался о сборке данного девайса,но нужна рабочая схема,а то собирать наугад как-то стрёмно
  4. Всем привет,фото отчёт по ремонту драйвера Voicetek SDT-5200GD,сам драйвер используется в качестве "Спец Сигнала СГУ". Ремонт заключался в замене одного подводящего,так как при попадании воды он попросту окислился и перестал быть проводником,а также была сбита магнитная система. Подводящий был заменён на современный (серебро) и покрыт электроизоляционным лаком для избежания повторного такого случая. Магнитная система вычищена от грязи и ржавчины,заново отцентрована и склеена. Немного фото сборки. Что могу сказать о данном устройстве,заявка производителя 200w и 123db,так что думаю его вполне можно использовать в качестве ВЧ звена. Фото отчёт по ремонту динамиков Blaupunkt. Ремонт заключался в замене подвесов,так как родные потеряли свою форму и попросту отклеились от диффузоров,также на одном с динамиков была сбита магнитная система. Разобрал,почистил от мусора,склеил магнитную систему и заменил подвесы на новые ППУ. Фото собранных динамиков. По-поводу динамиков могу сказать одно,обычный китайский ширпотреб. Фото отчёт по ремонту динамика Fli,по словам клиента динамик то играл то не играл(пропадал звук). Я сначала подумал что дело в подводящих,так как видно на фото сборка данного динамика не лучшего качества. После разборки было обнаружено что и сама катушка была зажарена скорей всего клипом,так как данный динамик стоит в активном сабе,хотя может китайцы и там что-то накосячили. Заменил одну шайбу,перемотал катушку и вывел по нормальному подводящие. Установить катушку на тоже место где стояла родная возможности не было,пришлось пожертвовать внешним видом диффузора,хотя как по мне колпак не плохо смотрится. Для бюджетного сабвуфера и своих денег вполне нормально,но качество сборки и самых материалов желает лучшего.
  5. Найти место обрыва подводящих(если катушка в норме),по новой запаять и проклеить,если нет опыта в разборке и сборке то лучше отдать человеку с опытом в данном деле,но как по мне ничего сложного нет.Не рекомендую использовать в данном ремонте такие клея как 88,момент и все которые на основе цианоакрилата,клей нужен прочный но и в тоже время иметь гибкость,так как в месте состыковки подводящих с диффузором есть механическая нагрузка.
  6. FonSchtirlitz спасибо за ссылку,посмотрю можно ли купить такое в Украине.Думал сам собрать приблуду,но цена на конденсаторы немного кусается.
  7. Согласен со всем выше написанным " FonSchtirlitz и Meshin ",тесла метр не проблема,но зачем он если нет приблуды для намагничивание.В моём случаи я сделал всё что было в моих возможностях.
  8. Почему,это ведь не кобальт,думаю что для феррита это не так критично.
  9. Всем привет,фото отчёт по ремонту 10 дюймового сабвуферного динамика,ко мне попал уже в полу разобраном виде,модель не известна,на МС написано просто VTREK. Старую центрирующую шайбу пришлось срезать и заменить на пару новых,так как ни при помощи растворителя ни фена не возможно было разобрать без её повреждения Так же была сбита МС,разобрал почистил, отцентровал и склеил. Так как родная катушка была повреждена : 1 Превышение максимального хода. 2 Сбита МС,видно на фото. её тоже пришлось заменить. Новая катушка была намотана на анодированном алюминии 2х4ом. Далее стандартная процедура,чистка комплектующих от старого клея Немного фото сборки,и готовый вид. Думаю при дальнейшем правильном использовании и оформлении будет играть довольно не плохо для своего размера.
  10. Всем привет,не большой фото отчёт по ремонту динамика Magnat Transeforce 1200 Как видно по фото ремонтировали его не один раз и через ж... Была заменена полностью вся подвижная система,фото комплектующих. Стандартная процедура чистка корзины от старого клея,немного фото сборки.В отличии от того что там было,была намотанная новая катушка 2х4ом. Фото уже готового динамика.
  11. Уважаемый @ FonSchtirlitz,вопрос был не о зазоре между керном и верхним фланцем,а о том на какую "ГЛУБИНУ" нужно садить катушку в мс.
×
×
  • Создать...