Перейти к содержанию

Rockeshnik

Members
  • Постов

    313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rockeshnik

  • День рождения 16.05.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Королёв

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Обо всем понемногу

Посетители профиля

3 699 просмотров профиля

Достижения Rockeshnik

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

46

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Сначала попробуйте поэксперементировать с переключателем Ground Lift на задней стороне прибора. Либо с внешним блоком фантомного питания.
  2. Не хотел рассказывать, ну ладно, так и быть. Я дома и на даче сделал вот ТАК
  3. А в таком их даже две на канал))) https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sokrovischa_high_end._maestro_grosso_usilitel_3399077121
  4. Для чего? С2 после РГ уже установлен. Ничего с картой не случится.
  5. Это происходит из-за отсутствия контакта общего проводника в разъёме. Каналы взаимовычитаются, всё что находится в фазе между каналами не воспроизводится. Остается разность каналов которую автор и описал как эхо - музыкальные инструменты размазанные по панораме и пространственные стереообработки инструментов, которые при нормальном воспроизведении явно не слышны и ощущаются как объёмный звук.
  6. Я бы 10шт. литиевых аккумов 18650 насоединял с отводом от середины. Китайские преобразователи могут давать помехи. А аккумы помех давать не будут. У 7815 в микшере входное напряжение до 35В. При полностью заряженных 18650 напруга на плечо будет 21В. То бишь проходим.
  7. Интересно... А что это за мероприятие в полевых условиях на котором нужен ТОЛЬКО микшер с автономным питанием? Остальная звукоусиливающая аппаратура тоже требует питания от розетки. Или автор к микшеру только наушники подключает? Если это выезд, то наверно на автомобиле, потому как на велосипеде с микшером и в наушниках - какой-то гротеск. А раз есть автомобиль, то инвертор 12-220 как выше писАли решает все проблемы. @Nortsev , опишите условия звуковоспроизведения в полевых условиях, а то может всё гораздо проще.
  8. Ещё вчера увидел эту тему и подумал что нужно запасаться ведёрком поп-корна. Всё о чем вчера подумал увидел сегодня на двух страницах. @Fe/Cr тебе уже столько человек сказали что ты занимаешься х...ёй. А ты всё на своём стоишь. Я 10 лет работаю звукорежиссёром, пусть и в небольшой, но всё-таки студии, так вот мониторы (студийные) установлены на МЯГКОМ основании, я ни на одной другой студии не видел шипов и всяких железяк под акустикой. И то что у тебя звук "улучшился" - не более чем самовнушение. Если ты действительно хочешь улучшить звук, в первую очередь нужно делать акустическую подготовку помещения. Акустическая подготовка - это не бабушкин ковер на стене и сервант в углу. Вот тогда разница будет слышна и то есть сомнения что ты её услышишь. Гонять-то поди МР3 с компа будешь? 128kbps... У нас на форуме так общаться не принято, до твоего уровня никто опускаться не будет. Здесь грамотные, интеллигентные люди.
  9. Может для подгонки выходного напряжения за счёт падения напряжения на нём... канал-то не стабилизирован.
  10. Помню случай у меня был... Смартфонов ещё не было, но камеры уже появились в телефонах. Мобилки вешали на шею на ремешках и т.д. У меня был такой ремешок и мой новенький Моторола Е398 висел на шее на длинном ремешке, не для понтов, а потому что у моего халата на работе не было карманов. Так вот он у меня в чашку с горячим сладким чаем и окунулся целиком, когда я садился за стол на котором стояла кружка. Разобрал тут же, промыл водой из под крана, чтоб смыть сахар, стряхнул остатки воды и на 15 минут замочил в медицинском спирте. Потом сушка и сборка. После этого он проработал несколько лет. Могу с твердой уверенностью сказать что утопленники долго не живут если не предпринять меры по вытеснению воды практически сразу. Сколько мы на работе их перепаяли и ни один не прожил долго, рано или поздно всё равно что-нибудь отгниёт и отвалится, промывай не промывай.
  11. Была бы потребность, идея сама придёт. Я из этой лампы сделал переносной светильник с длинным проводом в машину. Запихнул это дело в корпус от дохлой маломощной ЛДСки, допилив до нужных размеров. Фотки могу завтра скинуть, если интересно. Забыл добавить - включается в розетку прикуривателя, внутри установил пару цепких неодимовых магнитов чтоб на железо крепить. Ну и сам преобразователь тоже внутри. Выручала несколько раз, светит ярко.
  12. Koss Porta Pro мне не понравились, то-ли голова у меня квадратная, то-ли это подделка была. Сидят неудобно, по весу лёгкие-лёгкие, все звуки снаружи слышно, и звучание не привычное. FonSchtirlitz прав, приходишь в магаз и слушаешь. Я так на Митинском радиорынке наушники вибирал, час наверно потратил, искал только с амбюшурами, слушал и дорогущие и средней ценовой категории и дешёвые, продавец уж начал намекать что я его достал. В итоге остановился на наушниках AKG модель не помню, звучат потрясно, всё что я хотел я получил. Дома понял что в них долго сидеть невозможно, очень сильно сжимают голову и она начинает болеть. В итоге отремонтировал свои старые, бюджетные Philips SHP2000. Им уже лет 15 наверно... Басят немного, но в целом звук мягкий, приятный и сбалансированный, без эквализации на компе со стандартным медиаплеером звучат хорошо.
×
×
  • Создать...