Перейти к содержанию

nagra35mm

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nagra35mm

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Я в воскресение 10 часов просидел за монитором чтоб найти того кто поможет, регистрировался на некоторых форумах, на каких уже врят ли вспомню. Ну да интересно, правда всё сложнее и сложнее становится ремонт, для меня особенно сложно а точнее вообще не доступно это прошивка, я тут делал установку для по кадровой оцифровки киноплёнки, и долго плавал чтоб контроллер управления шаговым двигателем спаять а потом ещё просил знакомых чтоб его прошили, сам то я с этим не дружу.
  2. Ну я как все в мои годы был радиолюбителем, собирали передатчики, приёмники, потом долго работал инженером по кино оборудованию, обслуживал киноустановки и са кино показывал с начало на плёнке а потом и на цифре, а 2 года назад от нашей профессии полностью отказались и я сижу дома. А ремонтирую не часто тоже только друзьям и тоже бесплатно.
  3. Ну да, при регистрации задают вопрос какая у тебя паяльная станция, отвечаю что керамический паяльник с регулировкой температуры, дальше пишут что это форум только для профессиональных электронщиков и мои вопросы их врят ли не заинтересуют.
  4. Да спасибо понял, только я пробовал на некоторых профильных зарегистрироваться, они там так охраняют свой покой от любителей радиотехники что если у тебя нет паяльной станции и осциллографа то регистрации тебе не видать, а я прожил 60 лет и не воспитан врать по этому пишу как есть и естественно получаю отказ, вообще я уже понял что на таких форумах не любят тех кто что то пытается сам починить.
  5. Да я с этого и начал, только поисковик вообще не одного результата не выдал.
  6. А вот схема всего аппарата, я тщательно её сверил со своей платой и всё сходится даже по номерам деталей и разъёмов. https://cloud.mail.ru/public/CeQX/Pj8GUkSf9
  7. А схемку я всё же нашёл, правда под другим брендом но точно такую же как моя, хотя меня здесь очень опытные уверяли что это бесполезно. Вот выкладываю для других которые столкнутся с ремонтом https://cloud.mail.ru/public/DnKs/mbt7qhNXW
  8. Что то не могу пока в сети найти на какое он напряжение.
  9. Добрый день, утро, вечер, не могу найти схему автомагнитолы carlnfotainment blue sound bt, может кто поможет?
  10. Ну да буду разбираться, а вот ещё может подскажете что вот это за деталь,похожа на сборку из стабилитронов или диодов но почему то она очень странно звониться.
  11. Я всё сделал как сказали, отпаяв от платы по одному проводу с каждого двигателя, подал 3v , все двигатели работают штатно, механизм заправки шустро проглотил диск, пробовал как в ту так и в другую сторону по несколько раз, а другой двигатель его раскрутил, так же проверил моторчик перемещения лазера, он тоже нормально функционирует, управлениями всеми двигателями и фокусировкой лазера производит драйвер SA 9259, проверил по справочнику напряжения, на ножки питания подаётся 8v как положено в описании к драйверу, не каких внешних дефектов и потемневших деталей не видно, прозвонил все диоды и стабилитроны, всю нормально звонится тестером как рабочие. Попробовал сделать не совсем обычные манипуляции, через резистор 2 ком подал 5v на управляющие выводы драйвера,таким способом смог включить только двигатель перемещения лазера, двигатель загрузки и оборотов диска таким способом не запустились, но повторюсь что когда подключаю сд блок к магнитоле и вручную заправляю диск в блок, то диск раскручивается но очень медленно и рывками, переключение приёмника на режим сд происходит штатно если диск просовываю в щель.
  12. Ну тут прежде чем подавать стороннее питание на двигатель его желательно наверно отсоединить от схемы, прежде чем что то предпринимать я с начало должен убедиться а все ли напряжения которые должны быть, присутствуют на шлейфе, схему найти не получается, и вот ещё один момент, когда я обнаружил что нет пасика заправки, я потом его нашёл внутри аппарата, но сразу установить не смог из за того что оба шкива были не соосны, оказалось что червячный шкив был насажен значительно глубже на ось заправочного двигателя чем нужно, я выставил его положение как надо и закрепил при помощи супер клея, могла ли при этом нарушиться регулировка механизма? Спасибо, мне бы для начало узнать какие напряжения должны присутствовать на шлейфе питающий дисковод.
  13. Всем добрый день, вечер, утро, друг дал посмотреть неисправную магнитолу, после замены вздутых кондёров и транзистора в управлении питания, аппарат запустился и стал работать приёмник, а вот сд блок не функционирует, осмотрев сд блок обнаружил что слетел пасик заправки, поставил его на место но всё равно заправки диска не происходит хотя сам механизм заправки крутится свободно, но при поднесения диска приёмник выключается, попытался проворачивая в ручную ролика заправки загрузить диск, он пытается раскручиваться но рывками и маленьких оборотах,схемы найти не могу, напряжение на шлейфе нашёл 5v, может кто подскажет куда смотреть или поможет схемой чтоб проконтролировать напряжения на шлейфе.
×
×
  • Создать...