Перейти к содержанию

XP1

Members
  • Постов

    1 913
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

8 200 просмотров профиля

Достижения XP1

Специалист

Специалист (9/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

52

Репутация

  1. Можно и так сказать. К примеру микросхема к155ре3( предварительно запрограммированная) ... . На входе 5- ти разрядный двоичный код - на выходе , скажем ,число 18. Вот я и посчитал , что подобный" дешифратор "возможно выпускается промышленностью именно для таких вот индикаторов.( с непосредственным соединением с выводами индикатора ,как в кпр014).То есть дешифратор в отдельном корпусе...
  2. Нет не интересно ( сам могу накидать) Его похоже и нет( в этом , оказывается ,нет необходимости). Единственное изделие ( найденное мною)где используется эта "единица " - преобразователь кода КПР014. ...
  3. Вопрос был задан , с целью выяснить( увидеть) схему дешифратора для этого индикатора на конкретном образце бытовой техники... Или просто приведите пример его полного использования.
  4. Да, нет никакой "проблемы"( разве что в "не полном "использовании индикатора). И вопрос был ( второй): В какой бытовой аппаратуре он еще используется с отображением этой единицы( чисел больше 9( 10,11,...-19.))?
  5. Вопрос в неиспользовании выводов 3,5...
  6. Интересно, а в какой еще бытовой технике использовался этот индикатор( полностью использовался) То есть отображались числа более 9..
  7. Здравствуйте! В этой схеме применён илц1-1/9 . Чем вызвано его примененине , если "единица"здесь не задействована?. ..."Удобство крепления" на на плате?
  8. Здраствуйте! Вот такая карта Что за микросхемы( функции)..на фото ниже
  9. Вообще то я не"пытаюсь "перевести двигатель в микрошаговый режим, а лишь увеличить количество импульсов за один оборот. У меня ведь используется двигатель и схема управления( готовая и рабочая) от 5,25д дисковода. И задана эта частота кварцевым ( керамическим ) резонатором." Сняв "эту частоту , и поделив ее до необходимой частоты можно получить те же 1000 имп. ( к561ие16), которые будут" синхронны"с фронтами , спадами импульсов идущих непосредственно на шаг. двигатель.
  10. Скорее всего необходимо расположить объект в точке пересечения диагоналец и посчитать "необходимый" шаг .
  11. Как оказалось, уйти от возможного "пропуска" фонаря возможно схемотехнически.... ( без дробления шага)... Возник вопрос следующего порядка: Размер прямоугольника у меня 6 на 5м. Если точность задания координат составит 4+- 4см ( следовательно и точность точность углов ), то до какой величины повышать дробление шага, чтобы получить необходимую разрешающую способность двигателя ,и какая эта разрешающая способность должна быть. (Напомню что частота вращения у меня составит 300об/мин.)
  12. Интересно , каким должен быть "угол обзора" фотодатчика? Он должен быть больше 1,8 градусов. Иначе возможен "пропуск " фонаря...
  13. Ну так это же я и предлагал сделать: Единственое , что достаточно вычислить значения 1/4 части площади.
×
×
  • Создать...