Перейти к содержанию

0987654321

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ставропольский край

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения 0987654321

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Приблизительно понял, брать с самой низкой частотой. Попробую так.
  2. Дык у меня осцил всего два канала, и допатопен как тетрис. Где я возьму внешнюю синхронизацию, а многоканального мне во век не раздобыть.
  3. Ребят спасибо за помощь, ещё раз проверю схему, скорей всего что то напортачил с питанием. Паял на коленке мог что ни буд ь коротнуть и не заметить.
  4. не эт всё правильно, я просто про логику, это скрин с нэта. То есть проще некуда, при каждом такте происходит переключение с 1 в 0 на выходах. У меня же осциллограф как старый телевизор показывает всё время одну передачу на какую ногу не подцепился б!
  5. @bam-buk Я как бы не мега электронщик, но и микросхема как бы то же с простецкой логикой. То есть принцип её работы поймёт даже школьник. Мне ни понятно почему с правильным подключением у неё на выходе какая то белиберда. @КЭС а как же единица 2/3 питания ноль 1/3 и всё такое? Или это не про эти микросхемы?
  6. Да точно. А по питанию надо будет проверить. Схему набросаю. А напряжение входных импульсов каким уровням должно соответствовать?
  7. Схемы нет, точнее я её не делал. Просто хотел с начала проверить работоспособность микросхемы. Питание 5в по средствам стабилитрона и резистора после трансформатора 12в плюс конденсатор 10 мкф на всякий случай. Входные импульсы по моему на 0,5т - 1в ниже питания. Сброс на прямую подключён к минусу. Счётные входы работают чётко, включаешь по фронту, считает по фронту, включаешь по спаду, считают по спаду. Такое впечатление что нужен строго определённый вольтаж по питанию как на ие1. Там чуть больше 5 в подымаешь начинаются глюки...
  8. Питание да входные импульсы с генератора. Всё по честному. Осциллограммы правда не сохранил, было б наверное наглядней...
  9. @КЭС мне нужно от него, чтоб считал до трёх. Такое впечатление как будто он сломан. Но на кучке разных микросхем не может же быть одна и та же неисправность. На всех тактовых выходах одна и та же осциллограмма, счёт каждых десяти импульсов, хотя при входных импульсах смещение должно происходить на один. Может есть какой секрет? Специальное питание надо организовать или счётный импульсы с определённой амплитудой?
  10. Люди добрые, подскажите по выше упомянутой микросхеме, НЕ хочет работать! Покупал разных производителей, по разному обвязывал, не работает , точнее работает часть микросхемы. На всех счётных выходах счёт до десяти и 12 ноге перенос счёта работает и всё!
  11. @bam-buk Неее, я староват для студента . Просто тянет иногда побаловаться электроникой в свободное от работы время. А что за батарейка 1в или это источник опорного напряжения? Спасибо за схемку очень интересно.
  12. @KomSoft А на компонентах небольшое что ни будь можно собрать? Я как понимаю мне нужен элемент дающий плавно нарастающее напряжение?
  13. @Zer0 да, но как реализовать схематично? Особыми познаниями в схема технике не владею. Если есть какая либо литература по таким схемам, подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...