Перейти к содержанию

экспериментатор

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ЧЕБОКСАРЫ

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    НЕТ
  • Оборудование
    ЕСТЬ

Посетители профиля

3 111 просмотр профиля

Достижения экспериментатор

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

6

Репутация

  1. Поехал на велике в поле плоть сорняки, о чём то задумался, и вместо мотыги положил на велик пластиковый таз для стирки белья. На пол пути еду и думаю, на кой черт я взял таз ХD . Пришлось вернуться за мотыгой.
  2. Смартфоны становятся всё сложнее и мудренее, не пойму зачем таким простым приложениям типа калькулятора необходим доступ к моей личной информации и интернету, хоть к кнопочному телефону обратно возвращайся.
  3. Спаял схему схему на макетной плате,снял АЧХ при помощи встроенной звуковой карты ноутбука, что-то АЧХ совсем не похожа на RIAA. ПС: снял отдельно АЧХ встроенной звуковой карты, и выяснил, что карта дает сильный завал после 18 кГц.
  4. Увидел в интернете видео установки фонокорректора Assembeld HC 01A в проигрыватель. Схема понравилась отсутствием большого количества деталей, особенно конденсаторов. Решил попробовать собрать, да вот в интернете не удалось найти принципиальной схемы. Чувствую это клон какого-то фонокорректора. Скопировал схему с плат, которые есть в интернете, только правильно-ли скопировал,есть сомнения. При моделировании в Ltspise получается какая-то ерунда, выходное напряжение при входном 5 мВ достигает 11 В, наверное я модель неправильно собрал.
  5. Здравствуйте, интересно, чем обусловлено такое включение микросхемы, т.е. одна половина микросхемы на один канал, вторая половина на другой канал, почему одну микросхему не использовать на один канал, вторую на другой? Это я к чему: когда-то давно экспериментировал со стереомагнитофоном 3 класса, подвал на линейный вход одного канала сигнал, и во втором канале чуть был слышен сигнал первого канала. В том магнитофоне применялись сдвоенные микросхемы.
  6. Хотел себе сделать регулируемый БП из компьютерного, выбрал схему из интернета, и переделал. Но никак не получилось добиться стабильной работы работы блока питания, появлялся неприятный шипящий свистящий звук. Пробовал подбирать номиналы конденсаторов в цепях обратной связи, и так, и сяк, и без конденсаторов, и с промежуточным операционником пробовал. Эксперементировал со схемой. Добился более менее стабильной работы,и черт меня дернул включить напрямую без лампочки - сгорели транзисторы. Плюнул, отложил в долгий ящик. Угробил кучу времени. Смотрю в интернете как ютуберы легко и быстро переделывают блоки питания и у них всё получается, у меня почему-то пошло через пятую точку.
  7. Вчера на смартфоне само появилось приложение "Банки ру" хотя я его не устанавливал, появилось подозрение на вирус. Сбросил смартфон к заводским установкам. Бесит всякая назойливая всплывающая реклама на сайтах, может где-то и подцепил чего.
  8. Здравствуйте. На моем компьютере нет порта LPT, будет-ли работать программатор Willem от карты расширения PCI-LPT.
  9. На счет собаки посмеялся.
  10. Стучаться в дверь, я спрашиваю "Кто там", они говорят "Хотите услышать хорошую новость" я говорю нет
  11. Я просто не вижу смысла в финансовом плане, когда можно ту-же технику, у местных барахольщиков, купить дешевле. Имеется ввиду выгоду в финасовом плане
  12. "Арию-102" я могу и почте отправить, только , я так никогда не делал, предпочитаю из-рук в руки, чтобы видеть товар. А Арию по косметике могу описать: стерта покраска по углам, есть потерстои и царапины. По техническому состоянию - надо менять смазку в микролифте. Тогда я на форум Рт-20 обращусь.
  13. Набери в ютубе "разбор радиодеталей на драгметаллы", не хочу чтоб моя ария досталась таким людям. Аппарат стоит, я им не пользуюсь место занимает.
×
×
  • Создать...