Перейти к содержанию

aetoandruxa

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Раменское

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения aetoandruxa

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. С наступающим всех! Не знаю, правильно ли раздел выбрал, вопрос такой: может ли человек с кардиостимулятором работать с электросваркой? Гуглил, но ничего обоснованного не нашел. В инструкции к стимулятору запрещено пользоваться сваркой из-за эл.магнитного излучения. Кто-то пишет, что можно, нужно только подальше держаться от сварочного аппарата. А как же сама дуга?
  2. Закрою тему - позвонил по указанному телефону, через три дня поменяли счётчик за 2600 "под ключ" . Овчинка выделки не стоит, чтобы бодаться с ними.
  3. А ведь есть ещё и галетник. От темы отошли. Вопрос то в том, почему раньше меняли "собственность Мосэнерго" бесплатно, а теперь за деньги, хотя и раньше в ЖК была статья о владельце дома-счетчика. Вот, нашел статейку С 1 июля в рамках Государственной Программы установка и замена электросчетчиков будет проводиться для граждан бесплатно. Замене подлежат устаревшие приборы учета с вышедшим поверочным интервалом.«Законопроект о развитии интеллектуальных систем учета электроэнергии был внесен на обсуждение в Государственную Думу и принят в первом чтении в 2017 году» . МОСЭНЕРГОСБЫТ умышленно не информирует потребителей о готовящейся процедуре замены, используя разнообразные формы давления и «устрашения» гигантскими тарифами. Вышеназванная статья «от Мосэнергосбыт» — яркий образец расплывчатых формулировок и умелого манипулирования сознанием потребителей, такие с позволения сказать «нормативные акты» рассчитаны на нашу неосведомленность в вопросах реформы ЖКХ. Рекомендую всем ознакомиться с заявлением И.А. Яровой на заседании президиума Совета законодателей, посвященном политике в сфере Ж РИА Новости https://ria.ru/society/20171031/1507938475.html
  4. Нет, этого нет. За чужой счёт не хочу. Конечно, я могу поменять за свои деньги. Папа мой, человек "старой закалки", ругается и грозит судом энергетикам. Подожду пока менять, ради спортивного интереса, может, создам прецедент
  5. Нашел в сети информацию, будто Яровая двигает законопроект, в котором обязанность (бесплатно) замены счётчиков будет возложена на снабжающие организации. Типа мы в магазин со своими весами не ходим. И вроде как в июле это должно решиться.
  6. Доброго всем! Вопрос скорее юридический, но здесь люди в теме, поэтому надеюсь на помощь. В частном доме истек интервал поверки счётчика. Коммерческий отдел Мосэнерго шлёт СМС и сообщает в Личном кабинете о необходимости замены и предлагает сделать это со скидкой. На самом счётчика написано "Собственность Мосэнерго" и предыдущая замена была бесплатной, за счёт энергетиков. По нынешнему закону вроде должен менять собственник, но здесь другая ситуация. Кто сталкивался, подскажите.
  7. Давала на коньяк, отказался "скрипя сердцем". Да, иногда грешу имитацией в работе, но прямо обмануть - никогда.
  8. Спасибо всем за помощь! Позвонил директор СЦ, приехал,посмотрели,вернули деньги. Причем всю сумму,хотя я предлагал вернуть только разницу.Остались еще люди, которые дорожат репутацией!
  9. Написал туда письмо, приложил фото. Подробности сообщу.
  10. Здесь фото меньше качеством выложил. В оригинале видно - когда-то был чай. Или кофе ("Мопед не мой"). Там еще слева резисторы зеленью поросли. Явно нет человеческого контакта, все во мху. Кто знает, где здесь тот самый "прошитый контроллер" находится, может, он с другой стороны платы?
  11. Видимо, установленная цена предполагает битую прошивку и разборку. А вот и фото внутреностей, что здесь паялось? Открутили, побрезговали и закрутили обратно? Или не откручивали, но стикер на винт прилепили?
  12. До прибора не добрался, посмотрю позже. Думаю, что можно отличить профессионально свежевпаянную деталь в 5-ти летнем приборе. То есть, можно при такой неисправности не разбирать и не вытаскивать контроллер?
  13. Доброго всем! Может, не та ветка, но подобной темы поиском не нашел. Завис ресивер DRS-5003, показывает восьмерки. Возможно, сбой питания при обновлении ПО (мопед не мой, тещи). Обратился в сервис-центр, заявили цену 2000 р. Вернули аппарат, вижу, не разбирали корпус. Написал отзыв, ответили: Добрый день. Обновление программного обеспечения на исправном ресивере Триколор (со спутника или с USB-носителя) в нашем сервис-центре стоит 650 рублей. Вы сдали ресивер DRS-5003 с дефектом "Горит вся индикация. Не включается". Ваш ресивер был не исправен и требовал ремонта. Ремонт заключался в "перепрошивке" контроллера. Эта процедура связана с разборкой ресивера, выпаиванием контроллера и последующей перепрошивке его на специальном оборудовании - программаторе. Эта работа в нашем СЦ стоит 2000 р., о чем вы были предупреждены. В своей работе мы используем только профессиональные инструменты, поэтому после сборки изделия очень сложно определить разбиралось оно или нет. Но если вы получили исправный ресивер, значит он был отремонтирован, и он вскрывался. Мы постарались развеять ваши сомнения в нашей добросовестности. Вопрос в чем: действительно для этого нужно "выпаивать" или достаточно подключить к компу и перепрошить? Прибор хочу разобрать (без использования "профессиональных инструментов"), посмотреть на свежую пайку.
×
×
  • Создать...