Перейти к содержанию

Pro100Fil

Members
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Pro100Fil

  • День рождения 19.02.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Алейск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Pro100Fil

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Все без успешно...видемо срабатывает антизалип или еще какаято гадость...токового транса нет вообще завязка на лм 358 по плюсу и минусу есть...но она возможно является и какойто токовой защитой...убрал р 56 вышибло транзисторы)) вот кое что смог срисовать у китаез может кто сможет обьяснить работу этого узла? Есть ошибки скорее всего!!
  2. Всем привет! пытаюсь переделать небольшой китайский инвертор на шим SG3525 под силу бывшего трансформаторного полуавтомата..Схему точную на АИС 190Д из леруа мирлен найти не удалось но думаю примерно схожа с китайскими клонами. вобщем то переделка делалась по схеме Гешаs -- делитель напряжения стабилитрон на 4.7в , оптопара и транзистор оптопары садим на массу и на 8 ногу софт старта шим 3525..теоретически тем самым начинаем регулировать напряжение и вроде как и все, ток на максимум и варим в среде газа 0.8....так вот все собрал и вроде как и все работает на холостом ходу напряжение регулируется в пределах от 10 до 23 вольт да вот не задача как только поробую варить напряжение просаживается вольт до 3-5 и ток на клещах максимум 20-25А что делает проволочку красной и все) уже порылся в схеме убрал конденсатор софт старта стоял на 1 мкф через резистор 100 Ом не помогло, подключился к выходам шим в режиме ММА красивый миандр на частоте около 100 кГц но только подключаю оптопару к 8 й ноге меандр схлапывается почти полностью и все одни пики на осцилографе...грешил на антизалип какойнить но ведь в режиме ММА жгет он эту проволку аж шум стоит да и не уверен я что в этом малыше он есть вообще... знающие люди подскажите куда копать что я туплю и делаю не так или не так понимаю...может быть какието помехи или лучше пробывать на тл431 собирать?
  3. Pro100Fil

    ББП "СКАТ" 1200

    Всем доброго дня! Может есть у кого схема на блок бесперебойного питания СКАТ 1200 2005 го года выпуска... плата собрана на транзисторах и на TL431 ..на радиаторе в качестве выпрямителя стоят два сдвоеных диода Шоттке.. также стоят два составных транзистора... микросхем нет!! очень хочется восстановить... хороший аппарат... были пробиты диоды шоттке.. заменил но на выхде нет ничего!! без схемы сложно чтото понять!!! заранее благодарен
  4. За место OSG вполне подошел 20n60 и отличноо работает уже две недели... только датчик тока поставил 0.22 ом..
  5. помогите определить транзистор!! написано ЕТ454 ... стоял в схеме розжига люминесцентной лампы грузового авто.. ничего в интернете не нашел, видимо давно сняты с производства а аналог подобрать ни знаю как и дабы не плодить тем еще вопрос... имею паленый импульсник... выбило полевик, резистор 0.18 Ом и шим LD7575... транзистор китай новый OSG60r180f найти никак не выходит... подскажите есть ли у этого чуда аналог или поставить два послабей в паралель?
  6. всем привет.. дабы не плодить тем напишу сдезь может кто что подскажет по этому поганому уселителю. вобщем проблема в следующем.. вега полностью работает поют оба канала нормально но срабатывает защита, причем срабатывает по разному может час работать а может 10 мин... замечено черезмерный нагрев транзисторов в обоих каналах в усилителях напряжения VT6 VT5, ну и видемо как следствие и крен 8 разогревается как утюг... не могу въехать что может так затягивать выходы усилителя... может у кого было похожее... по контрольным точкам замеры поделел вроде как все более менее одыкватно кроме как на базах транзисторов усилителя мощности VT 21 и VT19 -- 0.8 и 1.6 в соответственно в обоих каналах.. а так все вроде в пределах нормы... где рыть начинать?
  7. с верхних торцов гантелек реагирует на любую железку на расстоянии 1.5 см примерно... виток короткий видит если поднести со стороны обмоток но уже милиметров на 8 это нормально? или я чегото не догнал в принципе действия? вроде же при появлении железа чувствительность должна падать так нет загорается зеленый если поднести якорь со стороны верхних торцов гантелек... тоесть проверяя якорь одно не ловкое движение и начинается светомузыка и пойми толи это он на железо реагирует толи на кз виток!!
  8. кстате спасибо! похоже что мой вариантик Я думаю что у меня всетаки вот так лежат обмотки в пазу... тоесть на один паз 3 ламели отвод от середины обмотки... осталось отгадать направление намотки
  9. вот я понимаю что как то так... но происходит смещение и явно както не так.. мне кажется какойто отвод должен быть с середины обмогтки!!
  10. залит он эпоксидной смолой или чем то похожем... поэтому попытка хоть както размягчить этот состав обвенчалась не успехом... подаю на соседние чтобы определить в каких пазах лежит обмотка пары ламелей... по идее осталось отгадать ребус как уложить обмотки в 12 пазах и вывести их на 24 ламели... понятно что в одном пазу лежат 2 обмотки как минимум 24/12=2 но как это все соединить в ламелях пока не пойму
  11. Всем добрый день! Мужики помогите понять как скопировать схему намотки якоря! перерыл весь интернет но понять не могу как срисовать схему намотки!есть якорь ,фотографии прилагаются, на две соседние ламели подаю переменное напряжение магнитятся пазы которые я отметил на фото желтым... понятно что обмотка проходит с этих ламелей по этим двум пазам... но как определить в каком направлении мотать и как правильно распределить количество витков по пазам если пазов 12 а ламелей 24... новичок я в этом полный... многие скажут что бесполезная трата времени.. но отрицательный опыт тоже опыт и поэтому хочу попробовать перемотать так как найти такой не реально... но еще больше охото разобраться как определяется и ре суется схема намотки!! заранее спасибо!!
  12. вобщем тему можно закрывать!! моник отправился доживать в гараж для подсобных нужд гаража) оставил 3 лампы а 4ю прикрепил с внутренней стороны корпуса.! всем спасибо за советы!!
  13. вобщем нарыл от какогото азера лампочки... результат следующий!! вставляю в верхнюю пару ламп одну любую свою найденую результата ноль подсветка тухнет как и раньше а вот стоило вставить заместо одной нижней и все моник перестал уходить в защиту... причем если вставляю в любую из нижней пары полет нормальный!!! какие выводы господа можно сделать? всетаки помирают лампы нижней пары и от прогрева чтото с емкостью у них происходит? или всетаки подожжен трансформатор инвертора нижнее плечо и работает на какойто грани а так как я поткидываю лампу с меньшего диагональю моника он волокет их две?
  14. попрбую найти сегодня лампу повключаю потестю инвертор
  15. Добрый день. Ребят ситуация следующая. после включения моник работает минут 10-15 потом гаснет. светодиод синий индецирующий включение продолжает гореть... просветкой изображение не видно сильно черная матрица какая то... питание на он/off остается... если выключить и включить кнопкой моник опять запускается но изображение уже есть не более минуты... есть подозрение что шим уходит в защиту от какогото нагрева так как после остывания полного моник опять работает минут 10... помогите разобраться что может шим в защиту увести... заранее спасибо... схема прилогается!!! SAMSUNG BN44-00296A IP4L215D.rar
×
×
  • Создать...