Перейти к содержанию

shulc002

Members
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

shulc002 стал победителем дня 7 сентября 2013

shulc002 имел наиболее популярный контент!

Информация о shulc002

  • День рождения 23.05.1969

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    аудиотехника
  • Город
    Пенза

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

3 050 просмотров профиля

Достижения shulc002

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Популярный Редкий
  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

100

Репутация

  1. г. Пенза. Цена 1800р. за два комплекта. Отправка почта РФ, ТК СДЭK.
  2. Собранные, рабочие платы для построения двухполярного лабораторного блока питания. Многооборотные резисторы на 10К, вольт-ампер индикаторы. Выходные транзисторы, разъемы. Всего два набора. Могу предложить два радиатора. Кому интересно, пишите в личку.
  3. Как по схеме 10пф. Платы на смд, заказывал когда то здесь. В схеме изначально стояли АД825. Ничего больше не менял, кроме входных С1.
  4. По схеме вместо С2 -68пф поставил 220пф. Меандр на 1кгц стал ровный. Скажите - это не большая будет емкость для DA1?
  5. Всем здравствуйте! Ребята помогите, пожалуйста победить горб на квадрате. Дело в том, что мне тб не нужен. ПУ использую ка буфер для согласования с ум. Сделал на одном канале по этой схеме. При выключенном реле по схеме сигнал нормальный, как на синусе, так и на квадрате. Когда включается реле работают два звена пу для большей амплитуды выходного сигнала и на выходе на меандре 1Кгц появляется такой горб? На фото нижний синий канал входного сигнала. ОУ у меня стоят АD825.
  6. Да, я сам в восторге! С выхода цап сигнал идет около 2в. Я когда на малой громкости слушал - звук нормальный был. Начинаю прибавлять громкость на усилителе, появляются искажения. Затем на плеере компьютера убавил громкость, звук в норме. Тут уже понял в чем дело.
  7. Доброго времени! С усилителем все нормально, поет хорошо, без искажений. Проблема оказалась в перегрузке входным сигналом. Пока разбираюсь с РГ.
  8. Рано обрадовался. Появились искажения типа хрипа в двух каналах. Проявляются в основном на нч. Попробовал убрать ТП, картина та же. Нужно разбираться, где то засада.
  9. Подключил к акустике. Тракт: Foobar, цап, ум. На малой громкости РГна половине. 40вт на канал не много конечно но раскачивают ас нормально. Послушал разные композиции. До конца еще не понял по звуку, нужно еще послушать. ВЧ помягче стали, СЧ- вокал, стереосцена нормально. Вот НЧ показалось до настройки были больше что ли или как то выходили на передний план. Играет за свои деньги, как и должен собственно. Емкости поставил так
  10. Это почему? Это точно. Но хотя бы на одинаковом уровне тп оставить.
  11. На динамиках в мастерской все хорошо поет. Пока руки не дошли до акустики. Но уже чешутся! ас просто в другой комнате. Еще тп хочу выставить одинаковый, что бы зафиксировать подстроичники, пока включен больше часа. Но тп незначительно плавает.
  12. Все это конечно интересно но чего то устал я с ним уже, пора заканчивать. Поставил сегодня на оос 2200мкф х25в. На вход в параллель 47мкф х250в. ТП около 75мА. Синус нормуль, квадрат на 20Гц с небольшим завалом. вполне. Подключил на два канала генератор. По осцилу совместил два луча. Все ровно до клиппинга. Послушаю еще на АС. Погоняю с хорошей громкостью на резисторах. Там посмотрим. Всем большое спасибо за помощь в настройке, особенно "HAKAS" ! Здорово помогли и научили!
  13. Купил еще пару емкостей 2200мкф х 25в. Тоже особо не маленькие. На 50в совсем огромные. Если в оос С14- 0,68м поставить с обратной стороны платы - это не критично?
  14. Младшему сыну обещал. Он хотел саундбар дешевый купить под телевизор. Я переубедил, что соберу небольшой хороший усь. Ну и для своего хобби. Вот и собираю в час по чайной ложке год уже. А схема повторителя и коррекции можно посмотреть?
×
×
  • Создать...