Перейти к содержанию

Sergey_L66

Members
  • Постов

    1 248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Sergey_L66

  1. Всем Привет! 74LS00 Это было так давно, что всех подробностей уже и не помню. Тогда был упор именно на "статику" и надо было с одного ДХ получить и зажигание и направление раздачи. P.S. Совет: Чтоб потом не было жалоб на нерабочую схему, советую собрать её в авторском варианте хоть на макетке, а уже потом упрощать и перепиливать под свои хотелки. Кстати, помню что почему-то не все выдранные из кулеров 276/277 были с защелками ... Удачи!
  2. там можно было (2015-2016 годы были таблицы), сейчас прошивка безграфиковая (формула), но двух!!! крутилок (ОК и НАКЛОН) для настройки под себя хватает с головой.
  3. Тема жива. Под последнюю разработку есть и прошивка, и график, и ОК, но под 60-2 ...
  4. Привет! Без проблем. Я в отпуске, буду дома с 10.09.2018.
  5. Всем Привет! Может я не совсем в кассу ..., но по моим скромным познаниям, при 10000 об/мин на моторе 4т, весь период от искры до искры будет 3мс и как на накопление отвести 6мс совсем непонятно ...
  6. Для контактного трамблера было такое понятие, как Угол Замкнутого Состояния Контактов равный 55 +/-2 Гр.
  7. Я имел в виду: аппаратно - таймером TMR0 или TMR1, а программно - программным счетчиком в цикле N=N+1.
  8. Всем Привет! MegaVoltFS, чужой код вставлять сложнее, чем написать свой. Определитесь для начала, чем и как будете замерять обороты (период), программно или аппаратно, а там простая "вилка" (сравнение), больше/меньше/равно ..., потом хоть светиком, хоть шаговиком рулить.
  9. Всем Привет! Владислав Дубина, судя по всему, последняя схема под ДХ ТУТ, прошивка для неё ТУТ, народ здесь выкладывал даже свои проверенные платы, но так сразу ссылку на них не найду, если что, меня поправят и подскажут соавторы.
  10. Мои с самодельным датчиком разряжения не работают.
  11. Жека Сенчило, все вопросы по прошивкам с ZAZIGALKA.RU задавайте сюда: или сюда: там живет их автор ...
  12. master-ruden Да уж, посмотрел, просто 60-2 от 2108/09 Вам не подходит ... Как мне видится, самое простое и бюджетное решение, считать зубы на венце маховика, типа ДУ+ДНО. Что касается прошивки Николая, конечно она имеет право на существование, но со своей колокольни вижу уже пройденные мною грабли, поэтому и задаю наводящие вопросы ...
  13. Вы тут всё свалили в одну кучу, ошибка механической части трамблера будет на порядок меньше чем ваша ошибка при расчетах по полному обороту (360 гр), не говоря уже о предыдущем обороте.
  14. Ну вроде мы все тут как бы пытаемся улучшить работу разных ФУОЗов, потому даже здесь уже перешли на 60-2, а вы (с master-ruden) как бы идете в обратном направлении, используя только один магнит, автоматически удваиваете ошибку вычислений ...
  15. Вот именно про свою логику работы ОКИ, если можно поподробнее ... Особенно применительно к реперу (60-2). Как по мне, так она ничем не отличается от второго канала статики (для 2-го и 3-го горшка).
  16. Nilas, из каких соображений ты ссылаешься на Фуоз-676 (Продолжение), а прошивки, ещё и на ОКУ выкладываешь почему-то здесь?
  17. kool78 Прежде чем вносить смуту в наши ряды, ты полностью озвучь народу свои исходные данные ... Что у тебя сигнал берется с ДХ в трамблере с незафиксированными грузиками и начальными данными для ФУОЗ идет центробежный график, в тоже время наклоны и смещения в настройках нулевые.
  18. Привет Алексей (wampir79)! По поводу первого блина ... Причин неудач может быть несколько: 1. Проблема в плате: ошибка в разводке, замыкание, протрав, неисправные детали ... 2. Немагнитная шторка, должна быть железная. 3. Косяк при прошивке ПИКа: затерта константа. ... По 60-2. 1. Срочно проверь работоспособность ДАДа, как уже написал tichka, сейчас масса подделок, подробно это было описано в данной теме, если не работает или работает неправильно, сдавай его обратно и другой у них не бери. 2. Модуль зажигания пока не покупай, используй пока то, что есть на авто, штатную катушку и коммутатор и раздачу трамблером. Почему, напишу позже. 3. В теме прошивка только ДЕМО, проверить работу ФУОЗа вполне достаточно, но далеко и надолго ехать не рекомендуется ... Текущую обкатанную и проверенную получишь в ЛС. Если есть вопросы и желание, ко мне в скайп (в профиле).
  19. korad У меня коммутатор, поэтому про R21 ничего не скажу, эту схему содрали у ВШ, пусть тоже будет 2W. По кондерам, полярные - хоть тантал, хоть алюминий, мелочевка - керамика.
  20. На схеме всего 3 двухватника по 180 ом (слева вверху).
  21. Вот посмотри мою основную идею, но надо подправить зазоры pcb_corr.lay6
  22. Справа от ПИКа есть место для нормального резюка на 2 ватта по питанию. Собери для начала в чистом виде, можно на макетке, а потом будешь вносить свои изменения, улучшения и доработки. Первую свою плату я собирал по авторской схеме В. Шкильменского, а вот уже потом ...
  23. wampir79 Подожди, подкорректируй плату, резюки на питание ПИКа, ДХ и концевик карба ставь мощные (1-2 ватта). Это по чьей схема? И перемычка по +5в не нужна, она спокойно разводится дорожкой. То что на печатке стоит полевик я видел, но в реале пока их народ не ставил, только КТ898/BU941.
×
×
  • Создать...