Перейти к содержанию

Владимир65

Members
  • Постов

    3 600
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Владимир65 стал победителем дня 15 июня 2019

Владимир65 имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация о Владимир65

  • День рождения 29.09.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

19 379 просмотров профиля

Достижения Владимир65

Опытный

Опытный (11/14)

  • 10 лет  на форуме
  • Популярный Редкий
  • Год на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме

Последние значки

955

Репутация

  1. Это как понимать? Был ток 3 А, а стал 0,2 А, или стал 2,8 А??? А то как бы есть разница...
  2. @mihail24 Может изменяются параметры деталей которые нагреваются, может виновата разводка платы или монтаж. Те же длинные провода внутри БП рассматривайте как резисторы некоторого номинала, которые тоже изменяют свое сопротивление, либо просто на них падает напряжение при большом токе, которое не предусмотрено для отслеживания схемой БП.
  3. Блок питания это другое устройство. В БП схема предназначена для стабилизации напряжения и тока не зависимо от температуры транзисторов. Если плывет ток или напряжение, то это виновата схема. Если только уже не начался неконтролируемый ток силовых от перегрева.
  4. Уточните. В каком режиме плывет ток и напряжение? В режиме ограничения тока или стабилизации напряжения?
  5. Я в магазин за скрепками!!! А еще есть проволока вязальная, для тока побольше . А если серьезно, то сделал несколько регулируемых импульсных блоков питания 15 В 15 А из блоков питания от компьютеров. Нужны были шунты для ограничения тока. Был нихром или что то другое диаметром 2 мм. Запаять его не получилось. Приварил его сваркой к кусочкам электродов 3 мм и потом припаял за эти электроды. Все работает!!!
  6. Порог для защиты силовых транзисторов или для защиты подключаемой схемы? Если не регулируемая защита, то для подключаемой схемы она не годится. А регулируемая медленная защита тоже для подключаемой схемы не подойдет. Правильно вам советует @Николай Шумейко
  7. Когда то довольно давно, испытывал такую схему ограничения тока на живучесть транзистора. Транзистор взял КТ805. Пробовал при максимальном напряжении из даташита и почти предельном токе и кратковременно коротил выход . Испытывал схему ограничения тока. Отрабатывала хорошо, долго не сгорал транзистор, пока не перегрелся))) Без радиатора его использовал. а коротил, просто проводами.
  8. @Dӧppelganger_857 У вас VT3 и VT4 это и есть генератор тока. Быстрее придумать наверно ничего нельзя. Его скорость будет зависеть от примененных транзисторов Т3 и Т4. В принципе, наверно, можно вставить это ограничение в любую схему. Один минус , Еще один шунт нужен...
  9. Вот сравнение трех схем в мультисиме. В железе, думаю, результаты отличаться сильно не будут. Прилагаю файлы сима , может у кого то получится лучше. ПиДБП1.ms14 ПиДБП15.ms14 ПиДБП16.ms14
  10. Схема плохая, переделайте на 16 версию. Транзисторы не горят наверно потому что трансформатор больше тока не дает. Но выбросы тока при КЗ наверно максимальные. Возьмите за основу эту схему. Можно упростить и оставить то что хочется.
  11. Покажите какую схему из двух обсуждаете. Иначе советы будут неверными. А С8 нормально стоит???
  12. Подбирать в железе по реакции схемы на перегрузку, т. е. на ограничение тока и на КЗ на выходе. Смотреть осциллографом на шунте
  13. В этой схеме первая версия ПиДБП при кз , по идее, будут гореть и хорошие транзисторы. Посмотрите внимательно на схему, сколько "тормозов" по току там на втыкали! Потому и появилась 16 версия. Соберите лучше ее. Обратите внимание на конденсаторы С4, С7, С8, где они стоят и какая у них емкость. Особенно С8! Это диверсия какая то! Посмотрите как (куда) он включен.
×
×
  • Создать...