Перейти к содержанию

Vladimir161

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    100

Информация

  • Город
    Луганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиолюбитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Vladimir161

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ремонтировал зарядку (отлоомался вывод силового транзистора от вибрации) и решил написать.Я собрал эту зарядку лет 5 назад, её работой очень доволен! Огромное спасибо автору !!!
  2. Soundoverlord подскажите как правильно "допилить" микросхему 74hc42n чтоб использовать её вместо к155ид1.У этой микросхемы выход инверсный, как у к155ид3.
  3. Ребята хочу использовать в часах на гри, хотелось -бы что-то современное . Все проверенные схемы с применением к155ид1 ,но она уже редкая и капризная .Была одна ,работала , а потом полная лажа .Придётся делать эту https://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/96/.
  4. Soundoverlord подскажите какие дешифраторы можно использовать.Можно-ли что-то из современных использовать???
  5. Подскажите кто нибудь делал эту http://cxem.net/mc/mc215.php конструкцию? Работает? Подкупает отсутствие к155ид1 (которую сейчас трудно найти). Ответить
  6. Alex-007 писал,Читать надо внимательнее. Если непонятно, то перечитывать. И читать лучше не форумы, а нормальные учебники.Вот так и читай:СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ ! И как правильно?Ну ничего ,практика покажет!
  7. Совсем запутался.....Вопрос к I_Avals как правильно мотать "первичка"2 x 690+510 "вторичка"20+40+20 или "первичка"2 x 910+690 "вторичка" 27+54+27?
  8. Буду пробовать мотать как советует I_Avals , практика покажет!!! Кстати ширина каркаса внутри 34мм (как и писал) а снаружи 36мм
  9. Спасибо I_Avals !!! На этом и остановлюсь. Каркас (тот что на фото ) делал летом 2016 года,по размерам тр-ра какой-то радиолы.Только вторичка была намотана одним проводом 0,7мм.Витки не считал потому что он(тр-тор) был найден в металлоломе и медь была сильно побита. Диаметр первички как-раз был 014мм.
  10. Ширина каркаса ШЛМ 34мм.А насчёт размера и толка большого железа и транса полностью согласен!!!
  11. И И опять весь в раздумьх.Просто железо Ш40 есть в разобранном виде,вот и хотелось применить . Конечно ШЛМ20X25 мне самому больше нравится....
  12. Здравствуйте.Извините что не писал,проблемы с интернетом. Спасибо всем за ответы ,всё понял.Раз можно мотать на Ш-40X40 и тем проводом что есть(0.14мм) то это упрощает задачу!!!! Значит буду мотать и пробовать, о результате обязательно отпишусь! Забыл самое главное:а стоит-ли делать ультралинейный вых. каскад или сделать обычный ?Просто делаю усилитель первый раз.
  13. Спасибо I_Avals. Вот это понятный и исчерпывающий ответ!!!! P.S. Вот только провод для первички у меня в наличии диаметром 0.14мм ,наверное тонкий?
  14. I_Avals спасибо за ответ. Я не хочу непременно намотать на нём(просто оно есть),вот и советуюсь.Мне оно тоже кажется большим! Вот как насчёт ТП-60 (с магнитофона "МАЯК 233) . P.S. Усилитель хочу сделать один,для себя и из-за этого перечитывать гору литературы,пересматривать гору сайтов наверно нет смысла.Я думаю лучше спросить у людей которые знают.
×
×
  • Создать...