Перейти к содержанию

694338

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения 694338

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Ты на столько самовлюбленный недоумок, что даже не понял, что я проверял мост "ОДНИМ, точнее ДВУМЯ измерениями" и потому его и заменил. Лишь бы трепаться сидеть. Более того, это написано в первом сообщении, которое ты даже не читал. Ибо лишь бы срать где попало. От тебя кроме трепаний и косвенного восхваления себя ничего дождаться нельзя. Ты самое настоящее быдло. Ни слова по существу. Тему можно удалить. Сергею спасибо за адекватный ответ.
  2. Да в резисторе сомневаюсь. Даже с индуктором на одном канале из 8 или без единого, он как печка. Както удивляет, если это нормальный режим работы. Подозреваю, не могли так сделать и может быть есть какаято неисправность. Может мост и выгорел из-за превышения тока, он на 1А. В общем, надо мне измерить, что за ток идет через резистор, а там виднее может быть будет. Да и посмотреть, куда идет +17В, тк резистор стоит перед этим стабилизатором.
  3. Праймер, меня не интересует доработка, мне нужно привести прибор в рабочее состояние. KRAB, перестань флудить.
  4. Научись писать по существу, а не срать везде своими интереснейшими мыслями

  5. не хами а за предложение по существу, спасибо.
  6. Действительно, может и не стоит ничего копать, а просто рассчитать, что на нем рассеивается в реальных условиях относительно его мощности и заодно ток. Попробую и это, спасибо Вам.
  7. Здравствуйте, прошу помощи. Специалистом не являюсь, но поставлен в такую ситуацию, что вынужден стараться сделать прибор. Из подручных средств аж целый мультиметр и паяльник. Забрал его с предысторией "что-то хлопнуло и задымелось". Аппарат совсем не включался. Скачал на него схему, начал смотреть точки по питанию (там три схемы питания). +46 и +5В оказались в норме, вместо +17В схема питания на "К142ЕН..." выдавала 500 мВ. Пошел дальше, на конденсаторах С2, С3 по 2,5 В, на мосту было тоже 2,5 В. Замерил вход на мосту VD6 и с учетом +17 В по схеме проверил его, оказался полудохлым. Заменил его на KBPC308, прибор стал включаться и работать (на выходе 8 каналов для индукторов), но резистор R12 (я так понимаю, для ограничения тока?) сильно греется, градусов до 70, палец нельзя удержать. Он штатный и 2Вт, т.к. он потемневший от перегрева, как и плата в районе его выводов, заменил его на всякий случай, нагрев не ушел. Сейчас я так понимаю, что вероятно виной превышение потребляемого тока, и как следствие, перегрев этого резистора ? Куда бы вы смотрели дальше ? На схеме 8 однотипных каскадов, КТ809А выпаиваются относительно легко (не очень удобно все скомпоновано для разборки и ремонта), т.к. они на радиаторе и проводах, их, я думаю, смогу проверить. Можно ли КТ608Б проверять не выпаивая из схемы с помощью мультиметра путем замера сопротивления ? Там есть индикация каналов и бывает, что один из каналов помигивает, когда он не задействован (где-то пробой?). Но греется резистор независимо от того. помигивает ли он. Схему прилагаю. Буду очень благодарен за помощь.
×
×
  • Создать...