Перейти к содержанию

waver

Members
  • Постов

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

waver стал победителем дня 29 апреля 2020

waver имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Дальний Восток

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

3 591 просмотр профиля

Достижения waver

Знаток

Знаток (7/14)

  • Преданный
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

226

Репутация

  1. Я ставил такие, но требуется увеличить сопротивления в их цепи. Монтируются через переходные платки, фото показывал в теме.
  2. Изучил положение подушечки кассеты относительно головки "сендвич" в 2-х иностранных деках, там лента прижимается подушечкой ближе к записывающей секции. Поэтому GF32, при установке в Вегу, надо немного сдвинуть ближе к ролику относительно штатного места. Как-то мало информации по особенностям внедрения "сендвичей" в советские деки, поэтому подведем итог: GF32 и Cannon требуется немного сдвинуть вниз и вправо.
  3. Встал вопрос сборки новой Веги в старый корпус, соответственно у нас появились новые органы управления: монитор, тип ленты 4, ток подмагничивания. Тип "4" удачно пошел на включатель кармана Б и все... Поделитесь кто как их установил или планирует сделать. Ещё желательно установить ток записи (сдвоенный переменный резистор) и включатель калибровочных генераторов (например, на 400 и 10000 Гц) с индикатором калибровки хотя бы из одного трехцветного светодиода. Для кнопки монитор я пожертвовал 9 скоростью. Для тока подмагничивания и тока записи была идея на месте регуляторов громкости головных телефонов их установить, но там нужны специфические переменные резисторы, которых нет, что бы их установить на штатное место.
  4. Попросил друга показать сигнал 10 кГц -20 дБ с выхода сквозного канала записи Sony 222ES (100В, в хорошем состоянии, головка без износа, винты головки под родной краской). Тоже наблюдается шубка и размазывание пиков (болтанка). По тестовым записям этой деки я и настраивал свою новую Вегу.
  5. теория говорит, что это имеет место быть, но не знаю какие значения этот эффект дает на практике и к каким величинам стремиться. Понятно, что многое зависит от головки, ленты и их сопряжения.
  6. Цифровые устройства вносят свои шумы. Для теста повторил вчерашние графики, но на аналоговой технике, (генератор, осциллограф, милливольтметр). Картинка красивее, никакой шубы, тонкая полоска шума, ПАМ затрудняет измерения такой техникой. Сигнал с выхода сквозного канала записи, уровень -20дБ, частота 10 кГц.
  7. Здесь частота дискретизации 96 кГц, соответственно полоса шума 48 кГц. На хороших лентах первого типа 20 кГц и немного выше уверенно пишет.
  8. Пример записи белого шума на кассету первого типа Коника. Клетка 10 дБ на 10 кГц.
  9. GF-32 у меня плохо записывала некоторые типы лент, хром вообще не могла прописать нормально, приходилось увеличивать уровень записи сильно, вылечил проблему установив головку немного ниже (хотя азимут для ГВ как то удалось настроить), пришлось немного подтачивать штатную площадку. Затем сделал площадку для головки, как сделано на многих приличных деках, там уже точнее высоту установки и кивок настроил по "тестовой" кассете. Не знаю как GF-32 ставят на штатное место в Вегу, может у меня какой-то неликвид, сравнить не с чем, кроме Монолита. По отдаче воспроизведения на ВЧ мой GF-32 хуже чем Монолит Д810, но зато плавнее спад АЧХ, а у Д810 после 20 кГц резких спад. По отдаче записи головки не сравнивал. Параметры GF-32: ГЗ 133.2/135Ом 17.7/18.2 мГн; ГВ 315.1/321.1 Ом 130/136 мГн. у Монолит Д810: 250/243 Ом 92/93мГн. Немного моих картинок с разными уровнями: выход сквозного канала при записи воспроизведение выход сквозного канала при записи воспроизведение шум usb звуковой карты (здесь на паузе его не сильно заметно, а в реалтайме шубка приличная, идет плотно по максимуму на приведенном графике).
  10. Для стирающей двухзазорной головки LE15B напечатал площадку на 3д принтере из petg. С ней проблем не было при установке, просто убрал штатную латунную подкладку. В канале записи левый канал самый нижний вывод головки, его не видно. Два внутренних контакта это земля.
  11. Нет, это расстояние не изменялось, можно маленькие винты крепления головки заменить на длинные и они вкрутятся в штатные места крепления головки. И до фиксатора кассеты площадка головки не доходит на расстояние не менее 0.4 мм. Подобные площадки часто используются в промышленных и самодельных деках. Например, известный в наших кругах уважаемый Леонид Иванович, изготовил площадку для самодельной деки на основе вильмовского ЛПМ. Фото есть на вегалабе. Это шедевр технического творчества.
  12. Крепление стандартное, а высота разная. Фото приводил. Площадка для трехточечной настройки головки, можно установить высоту, азимут и кивок, как на импортных деках высокого класса.
  13. Конечно будет, Д16Т очень твердый сплав. Накосячил, перепутал сверло, резьбу М2 не сделать, только если нарезать М2.5, но тогда рассверлить отверстия у головки.
×
×
  • Создать...