Перейти к содержанию

Dryl1

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    НЕТ

Информация

  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Достижения Dryl1

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Согласен с Вами . Но если бы я что то новое придумал , а так , просто повторение один в один . У других это БП ведь работает . А может быть он так и работает , а я от него чего то хочу ?
  2. Проверка с лампой была только при первом включении , как и положено , появился накал и потухла . Перед этим БП собрал ЗУ по варианту Е , нагружал тоже лампами ,ток регулировался минимум не помню а максимум 9,5А , но такой просадки напряжения не было .
  3. Добрый вечер . Собрал БП от Сергей_74 , запустился с первого раза . Регулировка напряжения с R34 3к от 5в до 20в , по формуле должно быть больше . Все холодное ничего не греется . Взял две автомобильных лампы ,чтобы проверить ток , R6 поставил 5,6к , по формуле должно получится чуть больше 9А . Выставил 20в и подключил лампы , для проверки тока, ток показал чуть больше 9А , а вот напряжение провалилось до 10в .Появился дребезжащий звук ,подогрелись силовые транзисторы . Да , перед первым включением , была проверена осциллографом работа TL , все сигналы в норме . А вот почему такой провал по напряжению ?
  4. Спасибо за ответ . Дежурку делать не хочется .Плата уже сделана . Перед этим сделал зарядку по варианту Е , один в один повторил со схемой , работает как танк .Товарищ очень доволен .
  5. Подскажите пожалуйста . Есть блок АТХ. Хочу сделать вариант Е с новой обвязкой TL . Но в этом блоке вместо R16,R17 стоят диоды , получается два последовательно . R20 R21 по 10R . Если я оставлю все как есть только поставлю резисторы самозапуска R18 R19 по 220к схема будет запускаться ?
  6. Добрый день . ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ . Подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема . Собрал зарядку вариант Е , повторил один в один по схеме . Повесил на выход лампу 12V 40W ( трех контактная , подсоединил два контакта ) , после включения заработало сразу . Напряжение на выходе менялось от 13.4 до 14.8 В . Поработало устройство в районе 5 минут .Ради интереса замерял напряжение на 12 конт. TLки - 17В . Выключил , при повторном включении не запускается , вспыхнет светодиод и тухнет ,нет 12В , нет напряжения на TL . Не один раз были проверены детали на целостность , пробитого и сгоревшего не найдено и запуска тоже нет . Была проверена работа TLки от отдельного БП , все осциллограммы в норме ( к базам транзисторов 945 сигнал доходит , на коллекторах и на выводах трансформатора Т1 тоже сигнал есть ) , конденсаторы проверены ESR метром , все в норме . А запуска нет. Вариант Е.spl7
×
×
  • Создать...