Перейти к содержанию

Fantom_AS

Members
  • Постов

    373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Караганда

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Радиосвязь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Fantom_AS

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

46

Репутация

  1. Опять таки, симулятор здесь не помощник. Только эксперименты в железе.
  2. AD825 трудно доставаема и стоимость ее явно не для бюджетной поделки. Отмоделить бы на 071, но где же взять корректную модель?
  3. Это смотря какой ток покоя предвыходных. А то можно и спалить. Но как выход, можно поставить последовательно с более мощными диодами Шоттки резисторы омных номиналов и подобрать порог запирания выходников. Гумеля вроде как советовал для надежности 0,4В. Только надо бы сразу предупредить новичка, что в таком режиме (раскачка по цепям питания) в симуляторе корректно работают единицы ОУ. Или же использовать поэлементные модели ОУ, что тоже потребует танцев с шаманским бубном с периодическими завываниями.
  4. И кому нужны такие авторские варианты? Кто эти "другие", так жаждущие иметь больше выбора?
  5. Нет даже надежды на это. Как нет надежды и на то, что автор хоть кого-то сможет услышать. Кроме себя-любимого, разумеется.
  6. У вас при обрыве земли выход на 3,4В перекашивает. Сами же на схеме "измерения" показали. И как диоды будут делать вот это?
  7. А так Франкинштейн еще страшнее. Повторяющие должны буквально застынуть от ужаса и благоговения. А если серьезно, то затем же видимо, что и Р20.
  8. Смелое заявление. Проводили сравнение с 2030 в равнозначных условиях? При увеличении напряжения питания можно (нужно) нормальную двойку использовать. "Дарлингтоновую". В первоначальном варианте шиклаи необходимы, дабы получить на выходе максимальную амплитуду выходного сигнала.
  9. Однако... Ноутбук к инету не подключен? Для чего фотографировать с экрана? В Капе есть функция экспорта в графический файл. Причем, можно выбрать из нескольких форматов (расширений). Непонятна тяга к несимметричным ВК при наличии доступных комплементарных пар. При таком питании 2030 будет на голову выше по качественным параметрам, чем этот усилитель. Смысл вообще есть в таком апгрейде?
  10. Нужно четко определиться с ТЗ для допиливания. Где и для каких целей будет использоваться, от какого источника раскачиваться и т.д. Например, можно привести чувствительность к уровню 2В. Это если предполагается его раскачивать смартом, компом и т.п. При этом улучшаться качественные параметры. Важна ли экономичность. Тут явно требуется пересматривать токи покоя всех каскадов. Коррекция не оптимизирована - имеется небольшой горб на АЧХ с замкнутой ОС в верхнем диапазоне. Даже такой простой девайс требует достаточно вдумчивого подхода к разработке. Торопиться не нужно. Статью отредактировать всегда успеете. Как и сразу разрабатывать плату тоже смысла нет, пока не отмакетируете окончательный вариант и не доведете конструкцию до ума.
  11. @VIT13 Поигрался со схемкой на скорую руку. Верхнее плечо в Шиклаи. Для симметрии. Сирку приложил. Ampfiller.zip
×
×
  • Создать...