Перейти к содержанию

maa7233

Members
  • Постов

    148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    украина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения maa7233

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

28

Репутация

  1. Схема работоспособная, по этой схеме в радиокружке изготовлено лет 15 назад и до сих пор работает около десятка экземпляров блоков питания. В нашем варианте напряжение на конденсаторе С1 около 24 в, выходное регулируется от 1.25 до 15 В (не помню номиналов в обвязке микросхемы), трансформатор питания около 10 Вт.Ищите косяки в своем монтаже. ПС. кстати в интернете летает неправильная схема цеколевки ЛМ, в свое время изрядно помучился, пока нашел причину....проверьте сами.
  2. за давностью лет не помню... вот нашел "Океан 214, помогите найти причину неисправности".
  3. Было подобное обсуждение на форуме "Radioscanner.ru" , диагноз точно такой. Не помню результатов обсуждения. кстати по жизни мне тоже попадался однажды такой дефект, но я его не победил ввиду отсутствия необходимой измериловки.
  4. Зайдите на сайт radioscanner.ru , там есть ветка по "океанам", а в ней несколько очень продвинутых товарищей по данной теме, Пообщавшись с ними, возможно, получите обстоятельный ответ про направление движения к своей "хотелке".
  5. Тогда начнем сначала, какие данные цепи известны по условию задачи?
  6. Тут даже перекашивать ничего не надо, все же данные даны на рисунке. По первой цепи (там где одноомный резистор) протекает ток 259 мА, по второй цепи - 159 мА, и совсем неважно как эти токи перетекают друг в друга ниже. далее простая арифметика R = U/I. имеем 1 (В) / ( 259+159) (мА) = 2.39 (Ом). Наверное правильнее было бы написать не "протекает", а "втекает". ну это уже как то вторично...
  7. Согласен с БАРСом, в схеме зарядного все необходимое есть, просто (насколько я понял) устройство при полном заряде не отключает АБ, а уменьшает выходное напряжение, переводя АБ в режим "тихой" зарядки малым током, чтобы не было перезаряда АБ с бабахом, а Д7 должен включаться, когда происходит этот переход. Начальный ток зарядки (как я понял) задается R12. Подшаманить эту схему под свои хотелки, и все...Если D7 светит все время, то что-то с зарядкой или АБ...
  8. ТС, обратите внимание сколько вопросов к вам возникло после моего поста, а вы говорите...
  9. Я написал, как поступил бы сам... с минимальными извратами. заменив "родной драйвер" на лампу накаливания. А вы поступайте так как вам позволяет ваш карман, ваши знания и ваши предпочтения. Удачи в реализации!!!
  10. Так озвучьте все характеристики светильника... а то как мы можем чегой то посоветовать, если информации 0,1%. Вы хотите изменить конструктив светильника? Эти ленты гибкие, они жестко закреплены в корпусе? как они соединены с существующим драйвером? Вопросов куча, а информации нет, а подскажите пожалуйста..... Если бы у меня возникла такая ситуация, то я бы попробовал ТРИ ленты соединить последовательно, а другие три последовательно включенные ленты соединил бы с первой конструкцией встречно параллельно. Запитал бы эту конструкцию от сети через лампу накаливания ватт на 15 и быстренько бы попытался померить напряжение на каждой ленте и ток через них.... а дальше бы включил МОСК....
  11. Зачем шунтировать? Если это светодиодная лента то токоограничительные резисторы уже есть в конструкции ленты..
  12. Я бы проверил следующим образом. Отключил бы полевик, и померил бы напряжение на резисторе, который у вас 4.7 кОм. Оно должно быть близко к 0 В, если оптопара выключена, и близко к 12 В, если оптопара включена.
  13. Отсоедини ногу 3 оптопары от схемы. Светодиоды потухли? Если нет, то проверь номинал резистора в затворе или\и полевик. Если светодиоды не светятся, то проверь оптопару( может быть у нее утечка солидная К-Э).
  14. https://vpayaem.ru/information3.html - первое что попалось! Изучайте.... Благодарить не стоит...
×
×
  • Создать...