Перейти к содержанию

yag40

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yag40

  1. Кому интересно. Вот так, с минимумом деталей, я поборол проникновение СЧ составляющей при переключении регулятора НЧ. Диоды любые. Я поставил, что было. Их запаял прямо на переключателе, правда у меня их семь штук, т.к. я использую семиступенчатый регулятор НЧ, но сути это не меняет, а на этой схеме нагляднее.
  2. Ну да, так платы разведены и источники питания разные, всё так, как из первого поста, только на одной моноплате.
  3. Планировал, не сильно заморачиваясь, сделать выход на наушники, как в схеме в первом посте, до рег. громкости, но там раздельные земли у каналов, в этом и затыка ) А так, у меня далее, с регулятора громкости сигнал идёт на два УМ - ОМ2.7, так же, с раздельными землями, повторюсь - два отдельных транса на каждый канал, классическое двойное моно. Схему наушников прилагаю )
  4. Доброго дня! Как организовать правильный выход на наушники (общая земля, ПК, ЛК), если система полное двойное моно с раздельными землями и двумя сетевыми трансами? Земли у меня соединяются только у входных терминалов и с корпусом. Два дня хожу, кумекаю и ничего, кроме нагромождения реле с переключением места соединения земель и соединения с корпусом не придумал. Чувствую, что какая то фигня получается, прошу помощи.
  5. Доброго дня интересует плата софтстарта+фильтр постоянки+ управление кнопкой без фиксации и КИТ к ней.
  6. Ребят, ткните пожалуйста на схему правильного управления реле ТБ галетником, что бы не было щелчков при переключении НЧ. Раньше, кажется видел, а как надо, не могу найти, только описание на первой странице. Хотелось бы, именно схемку.
  7. Какое на ней питание на 20 и 1 ногах , относительно 9? Предохранители все нашли, проверили? Зачем их огульно менять, это не самый первый кандидат на вылет?
  8. Ищите все предохранители, о которых я писал. Выпаивать и прозванивать.
  9. По поводу Denon, если ещё актуально. Давно это было, но помнится, при ДОЛГОМ простаивании без работы у них включается подобный режим запуска. Лечится комбинацией нажатия трёх кнопок одновременно на морде. Комбинацию находил в инете, сейчас нет времени рыться. А так, у аппарата очень достойный звук и схемотехника усилителей, до сих пор озвучивает компьютерную акустику Dali. Удачи. Нашёл, я же и писал об этом. https://remont-aud.net/forum/5-23753-1 (обязательно зарегаться, иначе видно только первый пост). Читать вдумчиво мануал, стр. 10! )) И ещё, очень внимательно проверить предохранители на плате оконечников или преда! Они там в неожиданных пластиковых корпусах, как транзисторы маломощные, но только на двух ногах.
  10. Здравствуйте. Можно ли актуальную спецификацию на киты УМ и плюс 2 БП, плюс 2 защиты АС?
  11. Ни кто, будет правильнее! И да, господа, имейте терпение, ведь написал человек, болеет. Когда я болел, то у компа сидеть сил не было совсем, дикая слабость и температура под 40. (( Так что, терпение всем, а Михаилу здоровья!
  12. То есть, правильнее, вернуться к моему исправленному варианту, только резистор R5 увеличиваем до 3 - 4 кОм?
  13. А ведь, правда, классная идейка! Вот, что значит коллективный разум! Спасибо!
  14. А что не так с режимом работы светодиодов? У меня в усилителе три года уже такая схемка работает ( питание +-- 35 v). С двумя светодиодами. Как его облегчить? Увеличением R5?
  15. Доброго дня. Прошу помощи по корректировке схемы клип детектора. Исходную схему собирал, работает на отлично, но появилась необходимость, в новом проекте, в такой же схемке, но с одним светодиодом индикации сразу на два канала. Исходную и скорректированную схему прилагаю. Индикация двухполярного питания не нужна. D4 и D5 (по исправленной схеме) планирую использовать те же 1N4148. Правильно ли я нарисовал и будет ли корректно работать исправленная версия?
×
×
  • Создать...