Перейти к содержанию

Ахламон

Members
  • Постов

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Ахламон

  • День рождения 15.08.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    всё, что работает на электричестве и
    техника
  • Город
    Россия

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

12 400 просмотров профиля

Достижения Ахламон

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

65

Репутация

  1. Заменил вспухшие конденсаторы, пока полет нормальный.
  2. Обратился к программисту, он сказал возможно проблема в железе, значит системник нести в сервис или купить новый. Заглянул внутрь системника им обнаружил три вздутых конденсатора (один похоже лопнул сбоку), один почерневший дроссель и плата под ним почернела. Это может влиять?
  3. Был компьютер старый с Вин ХР на нем работало все нормально. В связи с поломкой старого компа поставили компьютер поновее (не новый) с Вин 7. Вот, на нем при выводе на печать, программа принтера в очереди печати выдает ошибку: "печать-ошибка", при этом МФУ может распечатать первый лист документа или просто распечатать пустой лист, после МФУ виснет надписью на дисплее "прием данных" или "остались документы". Замечено, после перезагрузки компьютера может распечатать следующий лист документа или опять-же чистый лист. При попытке очистить очередь печати, программа выдает ошибку: "удаление-ошибка-печать" и бывает не удаляет. Сканирование и копирование работают нормально. Пробовал переустановить драйвера с оф.сайта, перевтыкать кабель на другие порты, поменять кабель, поменять антивирус (кстати нашел 2 вируса). Ничего не помогает.
  4. От станка требуют больше, ремни свистят, шестеренки ломаются.
  5. На работе слесаря высказывали всяческое недовольство в отношении электромонтеров, что электродвигатель не тянет станок. Ну и электромонтеры поставили двигатель в два раза мощнее чем надо. Теперь электродвигатель постоянно ломает редуктор и слесаря мучаются и снова высказывают недовольство в сторону электриков.
  6. Недавно я узнал что можно отключить встроенный видеопроцессор в ноутбуках методом перепайки перемычек на материнке. При этом задачи видеопроцессора будет выполнять сам центральный процессор, естественно производительность упадет. У меня имеется ноутбук samsung rv510 с неисправным видеопроцессором, вот хочу его переделать таким образом, для решения офисных задач меня вполне устраивает. Тут появляются вопросы: возможно-ли на данном ноутбуке отключить встроенный видеопроцессор? Если возможно то как?
  7. Скажите, где можно скачать драйвера на древний компьютер, а именно на видеокарту tgv-trio 3d/2x 4mb. Ос установлена windows XP.
  8. Я так понимаю, что у меня неисправны датчики холла.
  9. Непонятно назначение элементов в подающем узле: VD1, VD2, R1, VT1, R12. и соответственно в приемном узле. Судя по схеме на датчиках холла должно быть -5в, а у меня -12в. Подающий узел имеет мертвую точку и постоянно самовозбуждается. Микросхему я менял, элементы проверил - исправные, только не знаю как проверить датчики холла исправные или нет.
  10. Почему сгорел частотник не известно. Включили, и ба-бах, посыпались искры. Монтаж внутри сделан на медных шинах, видно была дуга, одна из шин малость поплавилась.
  11. Сгорел частотный преобразователь на 200 кВт. Интересно, где можно приобрести силовые транзисторы (модули)?
  12. Я там смотрел, исчезли прежние публикации, которые были до обновления форума.
  13. У меня надпись "Публикации" и "Настройки" не реагируют на клик. Безымянный.bmp Пропали все темы. Надеюсь в скором времени это исправят.
×
×
  • Создать...