Перейти к содержанию

Ахламон

Members
  • Постов

    317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ахламон

  1. Обратился к программисту, он сказал возможно проблема в железе, значит системник нести в сервис или купить новый.

    Заглянул внутрь системника им обнаружил три вздутых конденсатора (один похоже лопнул сбоку), один почерневший дроссель и плата под ним почернела. Это может влиять?

  2. Был компьютер старый с Вин ХР на нем работало все нормально. В связи с поломкой старого компа поставили компьютер поновее (не новый) с Вин 7. Вот, на нем при выводе на печать, программа принтера в очереди печати выдает ошибку: "печать-ошибка", при этом МФУ может распечатать первый лист документа или просто распечатать пустой лист, после МФУ виснет надписью на дисплее "прием данных" или "остались документы". Замечено, после перезагрузки компьютера может распечатать следующий лист документа или опять-же чистый лист. При попытке очистить очередь печати, программа выдает ошибку: "удаление-ошибка-печать" и бывает не удаляет. Сканирование и копирование работают нормально. Пробовал переустановить драйвера с оф.сайта, перевтыкать кабель на другие порты, поменять кабель, поменять антивирус (кстати нашел 2 вируса). Ничего не помогает.

  3. На работе слесаря высказывали всяческое недовольство в отношении электромонтеров, что электродвигатель не тянет станок. Ну и электромонтеры поставили двигатель в два раза мощнее чем надо. Теперь электродвигатель постоянно ломает редуктор и слесаря мучаются и снова высказывают недовольство в сторону электриков.

  4. Недавно я узнал что можно отключить встроенный видеопроцессор в ноутбуках методом перепайки перемычек на материнке. При этом задачи видеопроцессора будет выполнять сам центральный процессор, естественно производительность упадет.

    У меня имеется ноутбук samsung rv510 с неисправным видеопроцессором, вот хочу его переделать таким образом, для решения офисных задач меня вполне устраивает.

    Тут появляются вопросы: возможно-ли на данном ноутбуке отключить встроенный видеопроцессор? Если возможно то как?

  5. Непонятно назначение элементов в подающем узле: VD1, VD2, R1, VT1, R12. и соответственно в приемном узле.

    Судя по схеме на датчиках холла должно быть -5в, а у меня -12в. Подающий узел имеет мертвую точку и постоянно самовозбуждается. Микросхему я менял, элементы проверил - исправные, только не знаю как проверить  датчики холла исправные или нет.

    лпм бс-02.gif

  6. Доброго времени суток. Отдали цифровой тюнер XPX, говорят включили в автомобильную сеть и сожгли. Тюнер включается и работает но через 10-15 мин начинает постоянно перезапускатся и в конце концов перестает работать (серый экран, тюнер вклечен). Меня смутило то, что сегменты на семисегментном индикаторе горят не полностью, всем этим делом управляет микросхема LS1650. Через эту микросхему ещё оказывается завязано управление тюнером: кнопки и ИК приемник.Я снял плату с этой микросхемой и тюнер начал работать без сбоев. Нигде немогу найти эту микросхему в продаже, может есть аналоги?

  7. Нашел одно мелкое сопротивление в обрыве. Замеил первым попавшимся (3,3кОм). Теперь для телефона бараея всегда "заряжена", даже если заряд падает ниже плинтуса. Хотелояь-бы узнать правильный номинал сопротивления. Схема есть, но там не указаны номиналы элементов.

×
×
  • Создать...