Перейти к содержанию

Прилепа Иван

Members
  • Постов

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Прилепа Иван стал победителем дня 3 ноября 2014

Прилепа Иван имел наиболее популярный контент!

Информация о Прилепа Иван

  • День рождения 24.12.1990

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    паяльник, мультиметр, минидрель, блок питания.

Посетители профиля

3 671 просмотр профиля

Достижения Прилепа Иван

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

68

Репутация

  1. Без изменения преда добил до 42В на выходе. Резисто р9 поставил 400к, а р2 20к. На 43В начинается ограничение сигнала. Нагрузка 6 или 12 Ом одинаково. Питание не проседает.
  2. Понял. А что с напряжением на выходе. Почему не удается выжать больше? Что отвечает за это.
  3. Фото смогу только вечером. Из явных отличий от схемы- у меня резистор R9 на 400К стоит 430К. И непонятен резистор 100К*. На печатке стоит с выхода на +питания. На схеме его нет. Он как подбирается.
  4. Всем привет. Запустил я это усилитель. Не обошлось и без бубна- сначала накосячил потом исправлял. Сейчас на выходе несущая вот такая: На нагрузку 6 Ом сигнал какой-то не очень. Сигнал заполнен несущей. Вот: Собирал по вот такой печатке. Плата Максима Владимировича. Только под себя подправил. Схема предварительного и самого усилителя. Дроссель из транса от АТХ ER35/21/11. Зазор 2мм. Индуктивность измеренная 110мкгН. Питание +-65В стабилизированное ватт 600 где-то. На выходе максимум смог снять 26В RMS на 6 Ом, на 12 Ом тож самое. На входе сигнал 6В RMS. Вопрос усиленный сигнал так и должен быть заполнен несущей? и почему не удается снять с усилителя большее напряжение. усилитель планирую на дин 8 Ом и снять 250Вт.
  5. Не смог я победить пульт. Использовал 4 физических пульта и 10 с эмулятора. На все пульты реакция при настройке есть- мигает Светик и значения меняются. Настройки сохраняются. А вот работать не хочет. Во включено состоянии Светик реагирует на любой пульт и не важно что сохранен один. Ничего не изменяется. Будем думать.
  6. С кнопками разобрался. Если честно я туда и не смотрел т.к. мне они не нужны. У меня на телефоне эмулятор пультов. Но какой протокол у любого выбранного пульта я не знаю. Вот прошу сказать какой и от чего. Шину прокинул отдельно-это скрутил провода шины отдельно от всех. До этого все были в одном пучке.
  7. В ручную переключил. Все супер. Подскажите какой у вас пульт. У меня на телефоне есть ИК. Через него и сделал пульт. Но я не могу посмотреть какой у него формат. Если скажите какой у вас я думаю найду такой-же в телефоне.
  8. Почти победил контроллер. Шину spi прокинул отдельно от всех - перестали щёлкать реле тембра при регулировке громкости. Глюки с включением и выключением были из-за того что кнопка энкодера замыкала на корпус (Корпус не заземлял) и ловила 220. Появилась новая проблема: версия 2.0 на дисплее акустика off, не зависимо от положения переключателей. Защита не включается. На первой прошивке все включается.
  9. Кнопку поменял. Как и предполагалось не помогло. Во время прошивки тоже были глюки. Программатор stk500 на 1 версии прошивки все зашивалось, но на 1.3 и 2.0 почему-то не шился еепром. Смог залить через avr910. Хотя раньше проблем с stk500 не было. Может что с контроллером
  10. Фото не имеет смысла делать. После танцев с бубном щас там хаос. Кнопку щас попробую поменять. Но все равно почему при регулировке громкости щёлкают ещё и реле темброблока?
  11. Не похоже. трансформатор ватт на 50. Кондеров понавесил везде где только можно. Конкретно питание контроллера разделил через диод. Да и к тому же щёлкают не те реле. Переключатели установил верно. Прошивка 2.0 в настройках пишет верную комбинацию реле обычные, темброблок, никитин. Селектор не использую.
  12. Ребят, у меня проблема с контроллером. При включении реле питания и софта включаются, а после этого включаются реле темброблока и никитина, после чего происходит сброс контроллера. И так по кругу. Периодически он включается полностью, но после выключения он выключается и сразу же включается. И опять по кругу. Также при отключении никитина заметил что при регулировке громкости щёлкает реле темброблока в высокочастотном плече.
  13. Чисто в теории глянте 2sj103 и 2sk246
×
×
  • Создать...