Перейти к содержанию

MariX

Members
  • Постов

    745
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MariX

  1. Ни в коем разе не "пустышка", а коаксиальный переключатель для подключения внешней антенны. Производитель Hirose, марка MS-156, встречается также у других производителей под маркой IP9.
  2. Из последних про одну четверть запомнился этот.
  3. Для магнитопровода нужны пластины, а вот от какого авто, думаю разницы нет, лишь бы размеры были близки. Там же на 6-ой странице.
  4. А что тут странного? У Вас - Sinometer VC97 (5 кнопок и все контакты на переключателе двойные), у ТС - Vichy VC97 (6 кнопок и один контакт на переключателе тройной). КМК, да всё вроде сходится. Картинку для сравнения вырезал из "Review: Part 2 - Vichy VC97 vs Victor V97 Multimeter" на Youtube.
  5. А что мешает Вам создать? Ув. Hambaker решил взять отпуск или уйти в отставку, так что перенести надо будет просить кого то другого. Ну и для проверки (думаю за день) можно собрать простой дефектоскоп, типа заводского КИ-959, вроде ничего сложного.
  6. sachma2009 дело говорит. Читаь ошибки диагностикой, и по ним уже судить о неисправностях. Типа: ошибка P0301 - Обнаружены пропуски зажигания в цилиндре №1, и т.п.
  7. Во как! Пока был на работе, успели не только переименовать, но и к Гостям приписать. А вот один из Гостей действительно назвал настоящее имя, похоже следит ... Лично мне бы было всё равно, на мазоли не наступали, но Вы же хватаете цифры с неба как звёздочек и тем самым вводите в заблуждении людей о реальных цифрах. У Вас ответы связанные с автоэлектрикой страшно хромают, как пример из последнего тут мельком видел ответ от Вас что не надо прописывать панель и узлы после их замены, посмотрел бы как завели бы допустим Ауди А6 с Иммо III после замены панели и т.д., поверьте, техника ушла очень далеко, даже аккумулятор и тот надо прописывать в автомобиль. Специально для Вас выбрал самый большой и самый прожорливый стартер (все остальные, а также современные с редукторами, они меньше, и кушают естественно меньше амперов), уж больше некуда по аппетиту, и привёл тех. характеристики из книги, чтобы Вы увидели реальные данные, то что это потолок. В Гугл я со своим стажем автоэлектрика могу и не ходить за данными насчёт потребления стартера, для этого существуют книги, справочники и тех. документация, где это всё прекрасно выложено, а также стенды и приборы, чем это всё можно измерить. Вот надо настроить Харвестер!!! Вроде ничего сложного, вместо панели приборов монитор, есть клавиатура и мышь, всё почти как дома перед ПК. Как обычно посылают в Гугл, и чего там найдёшь? Такой документации там нету и не будет, есть только у производителя и у дилера (в его же сервисе). А вот волшебные комбинации клавиш доступа на клавиатуре чтобы влезть в недоступные пользователю менюшки, циферки потреления тока клапанов, напряжения и сопротивления, а также сигналы с датчиков и т.д., знать то хочется. Вот и приходится перекопировать/перефотографировать литературу (по мере возможности и доступа), а потом читать, учиться, измерять и запоминать, чтобы небыло бы - вот тут мне один дядя на форуме сказал вот такую вот циферку... ----------- Ладно хватит оффтопить, теперь по делу. В своё время тоже хорошее пуско-зарядное устройство было Старт-М, функционал такой же, как выше описывал Sergey-Ufa. Какое то время приходилось пользоваться, понравилось. Характеристики и схему (увы, файл большой, не дают прикрепить) можно посмотреть тут.
  8. Это уж извините, к Вашему уровню в автоэлектрике относится!!! Пора бы Вам прочитать парочку книжек по электрооборудованию. Ну хотя бы для начала автомобилей, не буду говорить о сельскохозяйственной и спецтехнике. А вот если вдруг оказались такой пряморукий и прикрутили к своему легковому автомобилью стартер СТ-103, весом в 30 кг. от МАЗ-а или БелАЗ-а, с выработанными втулками, то может быть и поверью про 1000А ... То и видно, типа приём и выдача, а потом их отправка дальше, то есть к квалифицированному специалисту - аккумуляторщику. Судя по по ответам, ну да, да. Вот тут и стартер ненужен, а чё машина ведь.
  9. Опять соизволили написать очередной абсурд, уже в другой теме было подобное!!! Поработайте ремонтником АТЭ, тогда узнаете сколько потребляет стартер легкового авто в момент пуска при полном торможении, после этого напишите реальные цифры а не свои вымышленные.
  10. Какая сеть? Вам уже в первом ответе дали понять, что это такое. Могу повторить ещё раз: маломощный преобразователь из 12V DC в 220V AC. Можно от него питать к примеру электробритву на 220V и т.п., но не более 50Вт мощьности. См. в ссылке модель A507, почти тоже самое, только от 24V.
  11. igorillich Не пишите Вы тут чушь. Особенно зубьям ремня, первым поплохеет при начальном рывке, проходили уже! fss4 Всё зависит от ампеража на какой расчитан регулятор. Схема подключения должна быть на корпусе регулятора. В сети можно найти поподробнее.
  12. Если шестерней и ремня не жалко, то можно. Ну и нагрузка на якорь тоже большая.
  13. Виновник будет блок плавного пуска AOL DS12A 12А под номером 56. В архиве документация на рубанок. Rebir IE-5708C.zip
  14. Чего Вы мне тут пургу гонете? Кстати Гости были правы, лично я считал Вас умней. Какие нах... преобразователи? Питание - "+" и "-", выход - аналоговый сигнал с операционного усилителя (он уже в датчике) и всё. Мерить чем, думаю догадаетесь. Уже давно ставится на легковые машины штатно (Audi, WV, BMW, Ford, Mazda и т.д.), к-во проводов можете посчитать если интересно, как пример: 1.BMW 2.Mazda Если нет, то купите тогда "чемодан" КИ-1093 (будет и универсальный прибор всё в одном, и с шунтом) и будете юный автоэлектрик, сможете чинить Жигули, Запорожцы, ЗИЛ-ы и т.д., или тоже денег жалко. P.S. Кстате гдето в в дальнем углу подвала такой валялся, покрывшись ну уж очень толстым слоем пыли.
  15. Ув. Крашер прежде чем делать поспешные выводы, мой совет Вам - поизучайте сперва документацию. Если плохо с английским, то подучите его или купите себе англо-русский словарь. Ниже дополнения для общего понимания и очень надеюсь, что аббревиатуру DC мне Вам не надо переводить!!!
  16. "...ценник как-то "негуманно" упирается в четвертак килорябчиков..." - ну, тут уж ничего не поделаешь! А мне лично, и в моей работе очень нужная вещь. Раз цену указали, то нашли и посмотрели что это такое. "...Вообще-то стартер даже самого "легкового" автомобиля потребляет не менее полусотни Ампер..." - сами придумали, али как? Откуда такие цифры взяли? "...имел в виду измерительные шунты с падением напряжения в 75мВ..." - ну и думаете правильно намеряйте им? Ладно теперь по делу. Моё предложение выше оказалось "негуманным", тогда предложу Вам собрать самому вариант на токовом датчике от Allegro MicroSystems. Датчик для Ваших амперов думаю ACS758-200 подойдёт, ну и самая простая Ардуинка с каким нибудь LCD-дисплеем или 7-ми сегментным индикатором (на чём выводить информацию - дело хозяйское). В сети проектов море, как пример один будет вот тут.
  17. Может и ExpressPCB, тоже .SCH - схемы, .PCB - печатки.
  18. Зачем что-то изобретать или надеяться на какого-то Дядю Ляо? Давно бы купили IBS (Intelligent Battery Sensor) от Хеллы и нет проблем, измеряйте чего Вам нужно. Как лично для моих нужд: маленький, переносной, удобный.
  19. Ключевое слово тут "на диодном мосту", а не отдельно вязятых. Максимум на каждом диоде это 70А с условием активного охлаждениия. К большому сожалению диодов на больше ток в диодном мосту генератора, пока не сусществует в природе.
  20. Что-то напомнили мне эти "часики". По принципу работы, похожие электромеханические таймеры ставились и на бытовые холодильники с морозильной камерой "No Frost", типа Stinol и т.п., им там для работы нужны были включатся всякие режимы "охлаждения" и "оттайки". С ув., Марис.
  21. Нет не верно, изучайте устройство автомобильных систем. Какого чёрта вообще системе ATWS (Anti-Theft Warning System), по народному - просто сигнализация, нужен акселерометр? Какое ускорение тут надо мерить, вот системе ESP (система курсовой устойчивости) он точно нужен, так как машина рвёт с места с пробуксовкой, её заносит на дороге, бьют при аварии и т.д. Для общего развития, акселерометр в автомобиле - это прибор, измеряющий разность между абсолютным ускорением объекта и гравитационным ускорением, точнее ускорением свободного падения, следящий за реальным поворотом автомобиля. Ну или почитать.
  22. В автомобилестроении это называется - Alarm Tilt Sensor или просто Tilt Sensor. Только не надо путать с дешовыми Tilt сенсорами для Arduino, там по принцыпу обычного шарика который замыкает контакты. В автомобиле с родной сигнализацией, не важно его (датчика) месторасположение (обычно в багажнике или за потолочной обшивкой), он построен только на гироскопе (во всяком случае других пока не встречал). P.S. Как-то ради интереса, пробывали машину (поставленную на охрану) подымать на домкрат, так как только медленно и аккуратно не подымали, всё равно срабатывала сигнализация. Он информацию о положении машины передаёт на сигнализацию, и та запоминает при постановке на охрану.
×
×
  • Создать...