Перейти к содержанию

sergei825

Members
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о sergei825

  • День рождения 05.11.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    осцилограф,тестер с 80 годов,гениратор зч,паяльная станция

Посетители профиля

1 945 просмотров профиля

Достижения sergei825

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. Я так и делаю,потихоньку разгребаю тёмный лес.
  2. Платы права и лева это стабы анодного для ФИ и драйвера.Всё было настроино и отслушено.Мне не понравилось.В итоге перепробывал все вазоинверторы,Схема Василича гораздо лучше играет схемы Малышева.В итоге остановился на схеме Линкса VTA38 ,мне она понравилась больше по качеству.Заказал новые выходники ,придут буду пробовать.Кстати Малышев говорил что его трансформатор пропускает полосу частот до 120 кГц это всё чушь полоса пропускания доходит до 35 кГц. Кто хочет проверить эти трансы могу один на тест переслать с возвратом конечно же .
  3. Спасибо I_Avals за наставления,буду мерить. О результатах сообщу.
  4. А как теперь быть с симметрией первичных обмоток выходных трансформаторов,что посоветуете ? Ток первички не мерил на ХХ, надо будет померить.
  5. Схему Малышева я выкинул в топку она мне не понравилась по звучанию,искажения получены по схеме Линкса VTA38, в данный момент из кита используються только трансформаторы с кривыми параметрами. Силовик без нагрузок не греется,гудит на холостом ходу.Напруга просаживается с 385 вольт до 360 вольт Анодного на обоих каналах. Ламп мне он насыпал как бонус,потому что кит я ждал от него аш 7 месяцев. Вот ещё фото: Это в процессе сборки,после зборки и прослушивания было всё перепаяно по разным схемам ФИ, и в итоге макет Линкса VTA38.
  6. Вот смотрите: Силовой трансформатор гудит,и напруга просаживается,а когда два канала под нагрузкой через час трансформатор горячий.
  7. До самостоятельной намотки пока ещё не созрел и иструмента нет пока.А вот ТВ3 какой нужно для КТ88 ?
  8. Тимвал подскажи где трансы взять качественные?
  9. Трансы у меня кстати от Малышева,заказывал у него кит,пришел один шерпотреб за 84 тыс.руб.А выходные трансы не такие пришли как были раньше у него вот так ка кто.Так что этот космонавт Малышев ка.....ёл. Теперь вот думаю где трансы хорошие приобрести, и не жалеть потом.
  10. По звуку играет очень не плохо,думаю что,можно и лучше добиться результатов.Это мой первый усилитель ламповый.Вот ещё при мощности 10 Вт трансформатор начинает петь,это нормально или не должен петь ? А вот 5-я гармоника у меня вообще вниз не ползёт чтобы я не крутил.
  11. В данный момент всё настроено по максимому любое изменение в настройках приведёт к росту гармоник. Токи выходных ламп у меня немного разные на одной лампе на левой по схеме 60 мА на правой 74мА,если их настроить одинаково то вырастит 2-ая гармоника и появиться гул в АС.
  12. Значит если я понял правильно тебя, то надо нагрузить усилитель сопротивлением от пол ОМА до ДВУХ ом и промерять это дело на частоте 1Кгц в Спектра лабе ?
  13. Есть по схеме подстроечные резисторы в ФИ, плюс балансировка выходных ламп ну и ток покоя.хвосты на низах это у меня от звуковухи,Как только подключаю провод даже без сигнала полки вырастают. На низких частотах. Спаял я его на макете по схеме все как у Линкса кроме выходного транса и ламп выходных. Вместо выходных КТ66 стоят КТ88
  14. Здорова мужики.Помогите с настройкой усилка Линкс VTA38.На экране выходная мощность 11вт.,ни как не получается задавить 3,5,7-ую гармонику.
×
×
  • Создать...