Перейти к содержанию

borborka

Members
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    касель

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения borborka

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

-7

Репутация

1

Ответы сообщества

  1. Брелок работает! Два смд впаял новые r4 и с3 они не прозванивались!
  2. НЕ тебе а вам наглость твоя и я тебя не просил стучаться в мою дверь!!!!!!!!!!!!!
  3. Здравствуйте всем!!! Принесли мне вот такую камеру заднего вида.Короче наверное спалили! Хочется востановить!Не видел в интернете нигде чтобы ресивер был в блоке папа прикуривателя Короче нет сигнала на монитор. Ну давайте подсказывайте пожалуйста,как прозвонить сначала микросхему на плате матрицы и так далее! Заранее большое спасибо!!!
  4. Здравствуйте всем!!! Помогите пожалуйста определить номинал смд резисторов R-12; 14; 15 сгорели и не видно номинала, Также и каким аналогом заменить транзистор на нём написано MO23 DJ141437 D62N60B Заранее большое спасибо!!!
  5. вот ещё нашёл!!! Очистка памяти пульта от базовых настроек или предыдущих кодов: Для этого нужно нажать и удерживать кнопки, обозначенные A и B до тех пор, пока светодиод не мигнет три раза подряд. Потом нужно отпустить одну из кнопок, а вторую продолжать удерживать после чего быстро нажать три раза на свободную кнопку. После этого светодиод начнет быстро мигать – память очищена. Создание дубликата с другого пульта: одновременно нажать и удерживать кнопку на дубликаторе и на оригинальном пульте, с которой нужно скопировать сигнал, после чего светодиод мигнет один раз. Продолжая удерживать обе кнопки, поднесите оригинальный пульт как можно ближе к дубликатору, после чего светодиод дубликатора мигнет три раза, а через некоторое время начнет быстро и непрерывно мигать. Быстрое мигание светодиода означает, что кнопка запрограммирована. Проверка результата копирования: Чтобы проверить сохранился ли управляющий сигнал, нужно нажать и удерживать запрограммированную кнопку. Если светодиод будет Falkjnist Меня забанил на 6 дней,за то что я создал нечаянно две одинаковые темы
  6. Может кому-то будет интересно. Кстати я думаю косвенно проверить наличие излучения можно через обычный FMприемник, думаю такой найдеться, смысл проверки будет сводиться к тому, чтоб поймать на приемник, какую нибудь гармонику излучения брелка. Берем рабочий брелок (просим на время у друга, соседа...), желательно, чтоб брелок был от старой сигналки, по крайне мере без обратной связи, подносим брелок в непосредственную близость к антене приемника, зажимаем на брелке какую нибудь кнопку, и запускаем на приемнике автопоиск, как только приемник найдет "сигнал", удостоверяемся что это сигнал брелка, отпускаем кнопку, если фон координально изменился (пошел фон "пустого эфира") то скорей всего это оно и есть, потом сравниваем с ключом от вашей машины. Чет я с приемником загнался, намного легче всю эту процедуру на телевизоре проделать, там сразу и "полосочки" на экране увидишь, а если есть телек под рукой с "цифровой" шкалой настройки (типа я помню на старых шарпах такая хрень была, настройка "бежит", а ты на экране частоту в мГц наблюдаешь), то вообще все просто, ищеш сигнал брелка в районе 430 мГц, зт помойм гдето 21 канал,... вощем опять я загнался, проще, втыкай в гнездо антены телека гвоздь, зажимай кнопку на рабочем брелке, включай автопоиск, начиная с 12го канала (останавливаться он скорей всего будет и раньше- гармоники ловить), ищи наиболее "отчетливый", а потом сравнивай со своим. Фухх, во наваял, ну думаю "смысл уловил", сам не пробовал, но уверен, особенно с телеком, "работать" будет на 100%.
  7. NDR 433 92 Транзисторы t2a, R2, Микросхема PT22408-S Под подозрением Короче не работает брелок!!!
  8. Да вот ещё! Смотрел в инете везде нигде нет диагностики элементов на платах брелков,только перепайка кнопок и дисплеев.Где можно найти схему такого брелка?
  9. На плате написано L-1 что это диод,стабилитрон или резистор? При нажатии на любую из кнопок светодиод не горит постоянно а моргает
  10. Принёс сосед этот аккумулятор можно ли его в фонарик и не понятно столько контактов? И на какие контакты подключать зарядку? Большое спасибо!!!
  11. Спасибо!!! Увидел в инете схемку на LM317; 2 резистора 470ом и 100ом и конд 470 мкф как раз всё помещается вместо батареи и зарядка на 5в напрямую пускай теперь тыкает хоть в задницу хоть в розетку https://elwo.ru/publ/skhemy_blokov_pitanija/adapter_dlja_akkumuljatornoj_britvy/7-1-0-1261 Вот по этой ссылке!
  12. Принёс товарищ электробритву повидимому включил её напрямую в сеть 220в Сгорел светодиод, и диод IN 5819,и дорожка. Всё перепаял светодиод светит и диод такой же но не заряжает? Может ещё какойто элемент выгорел схемы нет
  13. Не включается проектор в планшете в чём может быть проблема?
  14. Помогите пожалуйста!!! Как переделать планшет чтобы он работал без 2х аккумуляторов.от внешнего источника питания, Заранее большое СПАСИБО!!!
×
×
  • Создать...