Перейти к содержанию

tcoder

Members
  • Постов

    1 796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

tcoder стал победителем дня 30 декабря 2014

tcoder имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

9 202 просмотра профиля

Достижения tcoder

Специалист

Специалист (9/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме

Последние значки

284

Репутация

  1. Нет, они сильно ближнего действия, + должно чётко фиксироваться, с какой стороны прикладывалась карта (контроль передвижений сотрудников) Сейчас поговорил с техподдержкой производителя, сказали, что должно быть не менее 20 см Вывод таков: читайте инструкции, прежде чем что-то монтировать) Плёнка с металлизацией - мне кажется, тут дело чисто в геометрии, не в толщине и качестве материала. К сожалению.
  2. Добрый день. Установили два контроллера доступа (BioSmart) со встроенными RFID-считывателями. Установлены на одно и то же стекло с разных сторон (тыльной стороной друг к другу). Реакция на rfid-карту должна быть в радиусе 1-2см при нормальном режиме работы. Но один из считывателей её не воспринимает вообще, второй большую часть времени работает, но иногда тоже теряется. Стоит их удалить друг от друга всего на 3-5 сантиметров, оба начинают нормально работать. Как я понял, это конфликт. Слой фольги под контроллером, соединённый с общим( - ) схемы решает вопрос, только если превышает площадь самого контроллера, если обрезать по контуру - уже не работает. Вопрос, есть ли какие то способы изолировать их друг от друга. Переделывать расположение крайне нежелательно, т.к. проложены коммуникации и насверлены отверстия. Заранее спасибо за ответы.
  3. Спасибо тебе огромное, добрый человек!) Странно, гибкий ввод я тоже гуглил, но картика была совершенно иная.
  4. А название то у него есть какое нибудь?) Кроме ввода-на-кабель ничего в голову не приходит.
  5. Пробовали такое, времени много уходит на одну единицу. Руки не оттуда растут? Сколько уходит у вас приблизительно времени, чтобы всё как положено сделать таким способом? С уважением, TCoder
  6. Добрый день. Кто может поделиться опытом ремонта вводов кабелей всяческой компьютерной периферии: мыши, клавиатуры, гарнитуры. Штатные вводы не совсем надёжны, провод рано или поздно перетирается у основания, соответственно эту резинку-ввод приходится удалять, т.к. оно жёстко посажено на оболочку кабеля, а провода припаивать напрямую и далее колхозить из подручных средств защиту для него. Термоклей, изолента служат намного меньше чем та же резинка. Можно ли где-то купить эти резинки для установки на кабель? Нагуглить их не удаётся, складывается впечатление, что их отдельно не бывает. Сейчас испытываем способ фиксации провода с помощью упругой проволоки, но тоже скорее всего будут перетираться у основания. * всей этой периферией пользуются очень активно и круглосуточно, износ на этих местах не сравнится с износом от одного пользователя. Заранее спасибо за ответы.
  7. Как-раз кто есть - наиболее вероятно "купил на али", вперемешку с советскими деталями старыми продал. Частенько купленные там детали неисправны, а народ то трётся постоянно - деться некуда. Есть пару поставщиков, с которыми по работе регулярно приходилось работать. Откуда везут, не знаю, да и кто скажет, но брака пока не попадалось. Конкуренция на уровне города. По наблюдениям - в магазинчиках часто тарятся юрики и так 1-2 человека трется постоянно. Ситуация как раз такая, что магазинов мало, сервис и ответвенность почти полностью отсутствуют. Разве что детали неисправные соглашаются менять на исправные в режиме "сейчас найдём исправную". Есть среди них и магазин с завышенными ценами, но там мелочёвку никто не берёт обычно. Но вот удастся ли перетянуть тех посетителей исключительно сервисом и качеством, непонятно. По ценам конуренцию составить не получится. Разве что только в первый месяц Спасибо за ответы. Ну конечно же я не расскажу о координатах Город 200 000 человек, относительно недалеко от Москвы. Спрос есть, неизвестно насколько он тащит... А вот тут прогноз неутешительный. Если считать чисто по мелочёвке, нужно продавать несколько сотен резисторов и конденсаторов в день для выхода на 0. С учётом например микроконтроллеров картинка получше. Вот только спрос на микроконтроллеры чисто наблюдениями не удается выяснить. Про забрать-одним-кликом думал, но есть один фактор - раз физические магазины существуют, значит есть и спрос - детали можно приобрести немедленно, не ждать неделями. А вот чисто интернет-магазин с продолжительной доставкой явно проиграет Китаю.
  8. Уровень конкуренции не высок в целом. Всё что есть - смахивает на вялую монополию. Просто есть одна деталь, при каждом таком магазинчике обязательно есть ремонт. Возникает подозрение, что торговля компонентами сама по себе вообще не рентабельна... Не хотелось бы проверять это на практике. Салют
  9. Спасибо за советы, товарищи. Сдал на диагностику, а там посмотрим...
  10. Приветствую. Собственно вопрос, насколько рентабелен магазин, занимающийся исключительно продажей радиокомпонентов. Какие позиции или типы являются самыми доходными. Есть ли сезонность и насколько стабильный спрос. Вопрос для людей, которые пробовали заниматься торговлей радиодеталями, либо работали в таком магазинчике. С уважением, TCoder.
  11. Это я почитал. Дело в том, что индикатор микроволновки продолжал показывать правильное московское время (как в дежурном режиме), при произвольных нажатиях кнопок вероятно работал бы таймер. Да и сейчас, после "дверной перезагрузки" всё нормально функционирует.
  12. Именно потому, что детального понятия не имею, как они устроены, лезть туда особо и не хочу. Если и разберу, то в выключенном состоянии. А тут уже зависит от того, что сломано. Ещё бы хорошо, чтобы в сервисе не нагрели. Теперь о дверце: Включил в розетку - сразу же запустилась. Открыл дверцу - выключилась. Снова закрыл - и всё ок. Переподключил к сети - всё ок. Это точнее причину не прояснит? И сколько +- может стоит ремонт в сервисе? ... если так бросить, судя по всему, нет никаких гарантий, что однажды она снова не запустится. И я так понимаю, она не остановится, пока не загорится
  13. С открытой не проверил. (Не очень то было желание открывать) Через пару часов проверю... У меня есть подозрения, что на электронику что-то могло попасть из камеры.
  14. Добрый день. Микроволновая печь LG ms1940u. Самопроизвольно включилась ночью и выключить её невозможно. При включении в розетку - тоже сразу включается. Сталкивался ли кто нибудь с подобной неисправностью? (надеюсь, что типовая) Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...