Перейти к содержанию

vadzen

Members
  • Постов

    732
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

vadzen стал победителем дня 28 июня 2012

vadzen имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    унч
  • Оборудование
    паяльник , тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vadzen

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-10

Репутация

  1. Какой смысл мне читать то в чем я не разбираюсь, это вы там годами изучаете это направление и понимаете что к чему! А просто прочесть книгу и увидеть фигу толку знаете ноль! Разве нет того кто хоть что то подскажет?
  2. Вы кроме как посылать учить и т.п. другое что то умеете советовать? для чего вообще тогда форумы нужны я не понимаю
  3. Кто может помочь решить проблему с таким же родом проблемы? В общем заказывал с китая блок питания 24в 6а и усилитель на tpa3116d2(это уже второй) В общем проблема сама в том что при покупке второго усилителя на таких же микросхемах в колонках ужасный шум и наводки, писк треск, как будто пылесос работает и это все довольно таки громко, не надо даже прислушиваться! В предыдущем усилителе такого не было хотя питал от того же бп! Блок питания через года пол пользования стал показывать на 0.7в меньше от 24 заявленных! Возможно в нем проблема, но нет, проверил другие зарядки и т.п. везде почти одно и тоже! Писк, треск и шум в колонках ровно с того момента как его просто вкл, не выкручивая даже ручку громкости, и без сигнального провода(то есть причина не в нем как бы)! При каждом касании регуляторов тембра баса громкости помехи увеличиваются в раз 5! Какие махинации можно сделать что б хотя бы не много убрать эти наводки?
  4. там вообще то две катушки, к одной конденсатор подключен а другая просто без кондера, и магнита тут как бы нет по моему!
  5. Люди добрые, объясните мне по какому принципу работают эти пищалки! Я не много запутался! Если кто не заметил там несколько выводов, то есть сама катушка подключена через конденсатор а остальное не понятно как! Играет если честно говоря так себе, орет сильно но как то не комфортно это все слушать!
  6. Подскажите пжлста, вот по такой конструкции будет он как чв играть? Все рассчитано по формуле, на настройку 100гц Динамик 20гдш-106! Меня просто смущает то что нет ни туннеля ни прямого выхода из короба, а так влево просто!
  7. Скажите, а вот если как вы говорите tda2050 это и есть ОУ, то есть его можно использовать без предусилителя? Так как наблюдается в акустиках там везде именно на канал саба стоит пред., то есть все таки он что то решает?
  8. А можете еще мне пояснить одну вещь!? Вот я присобачил регулятор, когда стоит на максимум просто пищалки шумят, как бы не так страшно, а вот когда выкручиваю в ноль появляется какое то "сюрчание" из колонок! так же само когда штекер не всунут в гнездо ноутбука!
  9. Грубо говоря, если оставить как есть, то стерео работает нормально а вот вторую плату на саб уже наверно проще выкинуть! Когда подключаю сигнальный шнур к сабовской плате и к стерео, колонки начинают ловить наводки, также и саб!(очень сильные, через музыку даже слышно)
  10. я их и так отдельно включаю по одному, левый работает стабильно а правый на пару секунд! уже где то писал вроде бы, если подключать колонку через эл. конденсатор то все работает нормально, но это же не есть нормально! маркировка вот смотрите!
  11. a74, поставил я эти емкости, начали очень сильно греться микросхемы, и из колонок шел сильный шум какой то!
  12. сделал все как вы написали! резистор перепаял на другое место, дорожки проводом продублировал и в итоге получилось следующее! включаю усилитель, 5 секунд играет, потом звук пропадает и просто гудит! что еще можете посоветовать проверить поменять?
  13. Вот вторая плата для саба, с ней тоже все плохо! Гудит дико просто, когда регулятор выкручиваешь хотя бы процентов на 30! В мостовом режиме, на макс не получается слушать, так как появляются в звуке какие то трески хрипы!
  14. У меня есть схема одной из аккустик, там они зачем то стоят! Колонки как мне помнится играли хорошо!
  15. Вот сделал как просили! Надеюсь вы мне скажите в чем проблема! Не работает канал который справа на печатке! (работает только если подключить колонку через эл. конденсатор)
×
×
  • Создать...