Перейти к содержанию

mitrij88

Members
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mitrij88

  • День рождения 09.11.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    кемерово

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Установка авто сигнализаций,ремонт,настройка.В прошлом занимался ремонтом сотовых телефонов.
  • Оборудование
    Мультиметр Паяльники Прямые руки

Достижения mitrij88

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. В общем взвесив все за и против решил для себя что Вегу я отремонтирую! Покопавшись 2-3 часа заменил все транзисторы кт 818г и кт819г на новые получилось что у меня заработал только правый канал,а при попытке отключить усилитель кнопкой Выкл. он никак не отключался,а как бы щелчок и он по новой включается! Далее прозвонив все остальные транзисторы на к.з. нашёл 1 пробитый транзистор кт814г,но такого у меня под рукой к сожалению неоказалось и пришлось его заменить на аналог BD139 и о чудо моя Вега снова заработала как раньше.Причиной выхода из строя транзисторов оказалась засохшая термопаста на том же кт814г,только непойму почему сгорела пара кт818 и 819 и повыгорали дорожки(сейчас на обратной стороне платы куча перемычек). В общем сейчас усилитель полностью в работоспособном состоянии и собран.Единственная небольшая проблема плохо работает клавиша фильтра средних частот,при включении фильтра 1 канал отходит,нужно шевелить кнопку и начинает работать.Сейчас надо думать как сделать корпус для самодельного усилителя,ведь детали я уже заказал
  2. Вега в принципе стоит живая. Только трансформатор с нее вытащил,ну и сама плата усилителя погорела. Весь левый канал просто выгорели дорожки,а затем сработала защита) Банки еще не пришли,дней 5-7 еще ждать. Пока подключил так,попробывать.
  3. Уже собрал,получилось колхозно,из того что есть собираю. Подключил к трансформатору от Веги,получилось 43 вольта без конденсаторов. Многовато будет для TDA 7294?
  4. Сегодня нарыл у себя пару диодов шоттки. MUR 1620CT и MUR 1620CTR 200 вольт 8 ампер. Получится ли из них сделать диодный мост? Еще есть диодные мосты от блоков питания от пк.
  5. Высоковат. Можно будет чуть отпилить и вертушки на 40мм поставить сбоку
  6. ждать гдето неделю. Есть идеи по поводу кулеров от пк ,или с какойнибудь видеокарты,благо этого хлама у меня завались. Пойду пока потрошить платы,искать нужные элементы.
  7. Хочется оставить внешний вид без изменений и чтоб эквалайзер работал. Благо я с ним уже разобрался что да как работает,там всего пару проводов + питание.
  8. есть 2х25 и 2х18,я уже заказал 2х18 на 250 ватт. Получается у меня выпремленное напряжение будет 25-26 вольт. Не маловато будет?
  9. В общем нашол статью на тут на сайте,там грамотно всё рассказано. Мне нужен тороидальный трансформатор на 18 вольт двухполярный с мощьностью 250 ват. И конденсаторы на 50 вольт 10000 мкф 4 штуки. С диодами проблем нет,есть куча советских всяких разных в железном корпусе,там подберу по параметрам что мне нужно. Еще нужен будет второй блок питания на 12 вольт для релюшек включения,защиты. Вот тут я незнаю какой мощности брать
  10. В общем собираю усилитель в корпусе нерабочей веги 50у 122с . Вега была выпотрошена (ох как я с ней намучился за 5 лет эксплуотации) ,остался только эквалайзер и тембрблок. Всё для сборки усилителей заказал. В общем сейчас стал вопрос с питанием. Думаю заказать уже готовый силовой трансформатор ТПП250 на 25 вольт двуполярный. Не много будет по ватам?
×
×
  • Создать...