Перейти к содержанию

пирчик

Members
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Достижения пирчик

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. 064 прошивка все равно не работает. максимальная рабочая версия которую мне удалось загрузить 061.(((
  2. Сделал все как вы написали, заработало. Большое спасибо за помощь Галочку WDG_SW нужно снимать после прошивки? Но работает почему-то только на 054 прошивке. Пробую загрузить 064, выскакивает сообщение сообщение This board is FAKE! Вы можете сбросить прошивку которой вы прошивали.
  3. Здравствуйте. Заказал данный осциллограф за 17 $. Собрал, все работало. Пробовал прошить 110 версию, экран сказал This board is FAKE! После рестарта белый экран. ..Пробую прошивать разными прошивками 54. 55. 61. 61. Результата никакого, светодиоды тоже не мигают. Скажите можно ли что-то сделать?
  4. На стандартном трансформаторе блок запускается и работает идеально, выдает максимально 24 вольта. После того как перемотал трансформатор с расчетом на 40 вольт ... .блок максимально выдает 24, а дальше силовые тринзисторы открываются на полную и напряжение падает ... до 10 вольт .. сам трансформатор нагревается. P.S Научись внимательно читать 1 пост!!!! И он там нафиг не нужен ... Микросхема всю дорогу питается от дежурки , + 12в там стабильно присутствуют. Я с вами спорить не буду, возможно я чего-то не знаю. Но у меня такое впечатление, что вы сами не знаете что пишете и в чем проблема.
  5. У меня такое впечатление что вы дурачок ... прочитайте 4 пост!!!
  6. Привет уважаемые коллеги. решил переделать БП, и повысить напряжение до 40 в.Сначала удалил все лишнее и сделал регулировку напряжения, максимальное напряжение достигало 23 в.Сегодня решил перемотать трансформатор. Размотал трансформатор и того витков. Первичная обмотка 38 витков. - 19 в начале катушки, 19 в конце. 5 вольтовая обмотка - 3 витка 12 вольтовая - 4 витка Для 40 вольт намотал, 14 витков.Предварительное смотал 5 и 12 вольтовую обмотки. Выпрямителя однополярный со средней точкой. Примерная схема блока. Для того чтобы не сжечь транзисторы, вместо предохранителя подключил лампу на 60 ватт. Когда включаю блок, напряжение регулируется, но когда напряжение выше 24 вольт, блок как бы вступает в перегруз, лампа которая стоит вместо предохранителя загорается, а напряжение на выходе падает до 10 вольт. На выходе никакой нагрузки нету.Этот процесс можно остановить если уменьшить напряжение до 11 вольт.Когда горит лампа греется только радиатор на котором стоят транзисторы. Осцилограма между 8 и 11 ножкой микросхемы 494. перегруза НЕТ. напряжение 20 вольт. Осцилограма между 8 и 11 ножкой микросхемы 494. перегруза НЕТ. напряжение 10 вольт. В чем проблема, или подскажите может я сделал где-то ошибку?
×
×
  • Создать...