Перейти к содержанию

praktik_1974

Members
  • Постов

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент praktik_1974

  1. Пришел второй приборчик на ремонт. Датчик треснул в нескольких местах (переехали автомобилем) ,делаю альтернативный. За одно перемерял некоторые напряжения, на предыдущем приборе напр. компаратора -92mv. на этом 53mv. на схеме сверху подписан. Такая вот разница.... Так же, уточнил положение переключателей относительно схемы. Может где допустил не точность, поправьте..... В архиве картинка с большим расширением. GM_3_Turbo_SH_400dpi.rar
  2. Здравствуйте уважаемые! Великодушно простите за отсутствие в теме. Кратко расскажу историю остановки проекта. Когда дошло дело до металлодетектора, целиком погрузился в эту тему, и честно сказать не думал что так надолго "затянет". Очень много интересного и познавательного открыл для себя в этой сфере радиоэлектроники..... Может так было угодно свыше, появилась возможность получить проект бюджетного мет. детектора с открытым кодом. И все это наконец "подружить" с моим аппаратом. И если автор согласится принять посильное участие, думаю будет дело..... Как видели на фото выше, оборудование есть, и новый прототип можно изготовить в кратчайшие сроки. С уважением ко всем.
  3. Доброго дня. Честно признаюсь, сам до конца не разобрался с этим "АUTO", времени не было. Там нужно смотреть состояния CD4053. и определять положения ключей соответственно управляющих напряжений и положению переключателя "АUTO". Переменник Сенс 500к, при копировании перепроверял два раза. Хотя мог и ошибиться(( Дойдут руки, открою свою Маску 2 и посмотрю. С ув.
  4. Здравствуйте. По просьбе топик стартера темы "Металлоискатель GOLDEN MASK 4 pro" nikko10 представляю копию платы и соответственно схему прибора GOLDEN MASK 3 TURBO+ . Проект сделан в DipTrace ver 3.2.0.1. На 100% соответствие оригиналу не претендую, некоторые ошибки выявлены участниками обсуждения на другом ресурсе и исправлены. С уважением ко всем. GM_3_Turbo_PL_rev01.rar GM_3_Turbo_SH_rev0.2.rar Во еще фото прибора в разобранном виде. GM3_Turbo_Foto_1.rar
  5. Chooi. 14, Где то встречал. Но там цена(( ....... и они по моему из Болгарии едут. Есть сайт по Руно/ Маска , Вот спросите.
  6. Такой зависимости при замене 324 на 074 не заметил. GB стоит 10к. что дает более плавную отстройку от грунта, ставил 5к. тогда нельзя установить точку отсечения феррита при переключении на одной из двух частот. При использовании GB 10к. , заганяю подстроечным ТОФ на 8 кгц в крайне левое положение, тогда ТОФ на 18кгц с разницей в 3часа. Соответственно и запас регулятора GB остается приличный для отстройки от грунта. Как то так. С ув.
  7. Для начала, какой типоразмер датчика. У меня ДД 210х260 типа ЕвроАСЯ. ТХ-42вит 0.5 так же мотал 0,45 и 0,4 особой разницы нет. РХ-90вит. 0.18 так же мотал 0.17 (смотрим на точку отсечения феррита при переключении 8/18кгц.) Больше 100 не мотайте. Не влезете в диапазон рег. G.B FX-3вит. 0.18 Размах не мерил.
  8. Извиняюсь за каламбур. Заводская значит не ЛУТ или фоторезист- кустарщина.
  9. Здравствуйте! Эта замена проверена в роботе? Тоже собрал Маску (заводская плата), сделал ДД датчик 210х260 . Очень достойный прибор.
×
×
  • Создать...