Перейти к содержанию

dymsonn

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Воронеж

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    Elitech ММ 300

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dymsonn

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-1

Репутация

  1. Кстати, да. Не пришла такая идея в голову. Как то сразу про диодку разговор был.Предложу.
  2. Так точно. Это смотровая яма в гараже. Закажу парочку модулей указанных выше.
  3. О питающей цепи к сожалению известно только что там 12в перемменного. А о нагрузке известно всё. Запитать необходимо 2 метра 12 вольтной ленты по 12 ватт на метр. Как выглядит выпрямитель я тоже загуглил. Вопрос может некорректно задал. Интересовал вопрос номинала составных частей при имеющихся исходных дынных. Примерные величины.
  4. Спасибо за развернутый ответ. Решено, что человеку я не помогу, потому что именно готовое решение нужно было. Тогда вопрос для общего развития. А выпрямитель из чего состоит? Вдруг для себя пригодится
  5. Это мне не известно. Проводку такую проложили в здании. Сказали что там 12 В переменного
  6. А по факту кто что может сказать? Или как обычно, вопрос слишком легкий, что бы объяснить его новичку? Можно ответить? 1. Постоянную нагрузку в переменную сеть включать нельзя? 2. При переменном питании 12 В как подключить постоянную нагрузку 12 В? @Lexter, драйвер что вы показали, он же от 220 в питается? Значит не подходит?
  7. Здравствуйте. Подскажите, как запитать диодную ленту 12 Вольт постоянного тока при имеющемся источнике питания 12 вольт переменного тока? Драйвер? Выпрямитель? Или что нужно? Без пайки. Желательно просто готовое устройство.
  8. Спасибо за советы. Просто первый раз столкнулся с таким выключателем. Запутался ещё с положением кнопки вверх/вниз. Общепринято вниз - выкл, и на схеме указано когда выкл - горит индикатор. А если подключить лампочку к свободному X то она будет загораться когда кнопка вниз. Не по феншую. Подведут значит ноль и иксы между собой поменяю.
  9. Здравствуйте. Купил с виду обычный выключатель с подсветкой. Сзади прикрепленная схема. Я не стал вдаваться в подробности, т.к. электрик сам для себя. К L1 подключил провод с постоянным напряжением, к N - провод уходящий на лампочку (вроде как общепринятое обозначение для соответствующих проводов). И ничего не заработало. Перепробовал вариантов 5 подключения, в итоге либо свет не включается - индикация работает, либо свет вкл./выкл. - индикация молчит. А нужно по простому: клавиша вниз - свет погас - индикация горит, клавиша вверх - свет горит - индикация погасла. Что куда подключить?
  10. Так по этому и пишу) Не совсем понимаю что значит что тюльпаны компонентные. На сколько я понял по ним передаются только цвета. Тогда мне не понятно,нафига вообще далать такой кабель? Или если бы на переходнике со скартом были такие же цвета, то всё нормально было бы? ...теоретически
  11. Темы уже такие были, но я не нашёл в них решения своей проблемы. Так вот, имеются кабель HDMI-3RCA(компонент) и переходник 3RCA-SCART. Хочу подключить к ноутбуку ASUS x54ly c выходами HDMI и VGA телевизор Daewoo с одним входом SCART. Можно ли это осуществить с помощью имеющихся кабелей или есть другие варианты? Или это вообще невозможно? Может спаять необходимо кабель самому или распайку scart`a изменить?Может декодер необходим?Или декодер возможно спаять самому? А из за чего задался вопросом собственно...Подключал playstation к телевизору этому и всё работало.Вот я и подумал, как можно проделать тоже самое с ноутбуком.
×
×
  • Создать...