Перейти к содержанию

Геннадий

Members
  • Постов

    12 418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Геннадий стал победителем дня 6 августа 2021

Геннадий имел наиболее популярный контент!

5 Подписчиков

Информация о Геннадий

  • День рождения 31.05.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославская обл.

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

53 314 просмотра профиля

Достижения Геннадий

  1. Спасибо. Разобрался. У 2313А больше прерываний pin_change. Три группы, против одной у 2313. Соответственно таблица векторов больше на два адреса. И соответствующие регистры различаются (некоторые).
  2. Кроме силиконового герметика есть еще акриловый. Но на мой взгляд термоклей лучше и адгезия у него имеется.
  3. Либо убрать по-дальше от меда... Либо клеевой пистолет Вам в помощь (или герметик).
  4. Есть такое дело. С чего Вы решили (и всем впарили мысль) что БП работает на частоте 65кГц? Перематывать трансформатор, который хоть несколько секунд работает - последнее дело. Потому как при КЗ в обмотках БП не запустится от слова "совсем" (будут короткие потуги запуска со срабатыванием защиты) или "бахнет" при первых же тактах работы. Лампу, для защиты, впаивают не последовательно с БП (по переменке), а в разрыв между электролитическими конденсаторами и первичной обмоткой трансформатора, иначе заряда конденсаторов будет достаточно, чтобы убить полевик.
  5. Это не перегрев, это следы использования не по назначению.
  6. А он должен был работать? Возможно электрик пришел на вызов со свежесобранной платой для своих целей. Пока работал в щитке бережно положил плату рядом, чтобы не потерять. А уходя забыл. После смены принял на грудь и спохватился на следующий день. Где оставил - не помнит. Легче новую сделать, чем по району щитки вскрывать. Вот и завалялась плата. Слишком уж она чистая, чтобы МегаВатты накрутить. Надо у автора спросить, куда были подключены провода.
  7. Лично я не настолько богат, чтобы изопропил литрами (вода с губки испаряется в лёт) на чистку жала расходовать.
  8. Температура выбирается по форме жала и размеру его наконечника (торцевой части). Заведите себе кусочек фольгированного текстолита, залудите его толстым слоем припоя, добавьте на поверхность флюса. И почаще расплавляйте полуду жалом, особенно перед тем, как протирать его губкой (губка должна быть смочена водой).
  9. Каким бы не передавались, а в квитанции показания счетчика должны быть указаны в обязательном порядке. Надо подойти к шкафу и вместо обыскивания сравнить циферки на счетчике и в квитанции.
  10. Лихо должно контроллером быть занято. Время поджимает, весна на дворе.
×
×
  • Создать...