Перейти к содержанию

mvkarp

Members
  • Постов

    20 275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    51

Комментарии блога, опубликованные mvkarp

  1. @Yanshun, поздравляю!

    Но Вы не обмолвились, как часто в Вашем случае, с реальными нагрузками котла, отрабатывали МЭО шиберов дымососа?
    На энергетических котлах допускается не чаще, чем 6 дерганий в минуту.
    Учитываем, что котлы работают в стабильном режиме, газ, воздух не меняются, разрежение примерно стабильное. Тогда дискреты уместны.

    У меня динамическая нагрузка достаточно маломощных котлов дЕ-25/14 и ДКВР 10-13. И разрежение, вслед за газом и воздухом, несколько плавает. Тут дискретами не обойтись.
    Датчики разрежения - с интегрированием. Зона нечувствительности (впрочем, этот параметр Вы выдерживаете настройкой прессостатов.

    А вообще - решение интересное. Простое. Для критических случаев - вполне! Плюсик, конечно!

  2. @ARV , действительно интересная прога.
    Временами, имея под рукой всего два компа, путаешься с периферией.
    Хорошо, когда на столе только компы. Можно физически раздвинуть мыши/клавы. Но как только на столе появляются некие другие вещи, мыши/клавы имеют свойство сдвигаться и сливаться. :)

    Пока не могу попробовать, только один комп остался дома (кот обоссцал ноут, сохнет уж второй месяц :) ). Но, зная Вас, уверен, что прога нужная.

    Спсб!

  3. В 28.11.2016 в 00:07, Alex сказал:

    а у него заявленная производителем точность +-0.5 градусов.

    @Alex , заявленная, а пусть даже и реальная погрешность, конечно широка. Но, если провести калибровку устройства (т.е. определить реальные погрешности измерений), а потом внести некоторые поправки, то точность в 0,1 градус - вполне.

    Алексей Михайлович, вот мы повсюду впихиваем ШИМ. А Вы не наблюдали, как рыбки к этому относятся? Мы то не видим мерцания, а что фауна?
    Вдруг ей не нравятся импульсы? Не замечали ничего? Вы медик, Вам лучше знать, на какие параметры поведения фауны обратить внимание.
    Я вот повсюду нынче пихаю светодиодные лампочки. Предпочтительно в районе 2700К. И тем не менее, а как котяра к этому относится? Вроде не нахожу отличий. Но вопрос, появившись спонтанно,  как-то завис. Ответа не знаю. :unknw:

  4. Во всех схемах первого поста разрядка происходит как бы через база-эмиттер. 
    Однако, напряжение на конденсаторе не может превышать напряжения не переходе база-эмиттер. И заряжается конденсатор всего лишь до этого значения.
    Когда питающее напряжение снимается, напряжение на конденсаторе уменьшается, вследствие чего переход база-эмиттер закрывается. Т.е. практически переход закрывается сразу после снятия питающего напряжения. Дальнейший разряд конденсатора происходит по цепям, указанным @Falconist-ом в первом посте.

    Теперь понятно, о чем речь?

  5. 1 час назад, Darth_Vader сказал:

    В среде программирования

    Т.е. реальных (физических) изменений на портах, например, ввода я не увижу? Придется их задавать вручную в отладчике, чтобы проверить функционирование программы?

  6. 21 минуту назад, Darth_Vader сказал:

    В отладчике видно

    А работает с моей платой или в ОЗУ компьютера крутится? Могу я в отладчике по шагам пройтись, чтобы в моей плате все вот так же по шагам работало? И как отладчик будет видеть состояние портов, регистров реального МК?

  7. 7 минут назад, demiurg1978 сказал:

    работает от COM порта

    Это плохо. 

    А скорости прошивки от чего зависят? 
    Высоковольтное программирование - для чего? Вроде перемычки пережигать не нужно.

    Отладка - это как? Какой-то симулятор работает с платой отладчика или на живой плате программа крутится? И что видно в отладчике?

  8. И в дальнейшем нарываться на эти же грабли постоянно?  От ворот - поворот, и пусть себе ищет, где на такие дурацкие вопросы ответят, как ему нравится.

    Еще ситуация, уже не раз упомянутая. "На буржуйских сайтах мне сразу дали ответ, у здесь..." Сегодня по этому поводу хороший анекдот разместили:

    2 часа назад, Andrey 69 сказал:

    После недели пребывания на океане, вернулись в Москву.
    В Домодедово бледный пограничник с выпученными от бдительности глазами внимательно осмотрел мой свежий лик покрытый красивым загаром, сравнил его с фотографией в паспорте и задумчиво спросил : "Цель вашего возвращения ?"

  9. @ARV , Вам индивидуально ответить или соизволите пропущенные Вами посты почитать самостоятельно?

    @Darth_Vader , "косяки" в разводке для 555 и светодиодика не есть косяки в разводке мощного силового преобразователя. В последнем действительно нужно литературу почитать. Опять же - почитать. А для 555 карандашик в зад - самое то.

  10. Отчего же? И здесь тоже. Пусть ищут, никто не запрещает.
    А за переписывание готовых ответов из просторов сети нужно писарю оплатить работу. За поиск материалов и сведение воедино - это уже расценки уровня реферата.

    Когда идут вопросы типа:"...вот читаю книгу (статью, заметку...), не могу понять, почему..." - тогда и ответы другие. 
    А если:"Я взял скетч. Покажите, почему у меня не работает?" Или еще лучше: "Проверьте, правильно ли развел плату" - то мне как-то хочется карандашик тому вопрошателю да в зад воткнуть. Чтобы усвоил, что такое карандаш. Кто ему мешает взять карандаш и пройтись по схеме и по дорожкам? Нет, ля, три детали соединить не может, а вопросы задает. Это норма?

    Потом вот и получаем "профессиональных вопрошателей", ибо всегда найдется тот, кто даст милостыню. Я таким не подаю!

×
×
  • Создать...