Перейти к содержанию

warza

Members
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепропетровск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    уселители, компоненты компьютера
  • Оборудование
    паяльник, тестер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения warza

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Отвод тепла это не полное решение. Например имеем лампу с 10 светодиодами, соединены последовательно , им нужно подать такой ток, при котором на каждый диод будет приходится по 2.8-3 вольта, но на проверку там немного больше нормы. Так как светодиод может работать как стабилитрон он пытается отсекать лишнюю нагрузку, и конечно в виде тепла. Нужно рассчитать так чтобы лампа горела немного слабее но работала вечно.
  2. Какие номиналы резисторов ставят или они разные в зависимости от схемы?
  3. Собственно интересует небольшое понижение напряжения для светодиодных ламп. Драйверы с дросселем и тд. Я заметил чно на лампах завышено напряжение и они сильно греются. Интересно какой именно элемент отвечает за напряжение?
  4. Извините за неоккуратность не с первой попытки зделал
  5. Всем спасибо за помощь, не ответил сразу - паял. Воткнулся в выходы радиомодуля, при этом аудио дорожки от модуля срезал, и поставил 2,2 микрафарата конденсаторы из схемы. Теперь работает идеально, и флешку слушать можно, и балансы выстраивать на каждую колонку. Можно было заморочится и кнопку для включения радио сделать, но мне радио вообще не нужно так что так сойдет. Всем спасибо за помощь, не ответил сразу - паял. Воткнулся в выходы радиомодуля, при этом аудио дорожки от модуля срезал, и поставил 2,2 микрафарата конденсаторы из схемы. Теперь работает идеально, и флешку слушать можно, и балансы выстраивать на каждую колонку. Можно было заморочится и кнопку для включения радио сделать, но мне радио вообще не нужно так что так сойдет. Думаю кому нибудь пригодится этот колхоз.
  6. Нашел даташит, только на лучах солнца увидел маркировку, странно что даже мощный свет не помог а от солнца сразу как на бумаге видно. http://monitor.espec.ws/files/pt2313l_834.pdf а так уже ясно все Только мне не понятно где масса, куда соединять минус и плюс от звука
  7. По любому есть декодер и его сигнал и есть процессор http://monitor.espec.ws/files/pt2313l_834.pdf
  8. Я хочу его использовать как усилитель для компа. Может както подключится к фм модулю?
  9. В общем у магнитолы нет AUX что напрягает. Подумал можно поставить на флешку файл без звука, а на плате припаять контакты после декодера, и пользоваться всеми благами увеличения звука и эквалайзера. Но только метод тыка может привести к фиаско. Подскажите куда примерно можно паять?
  10. А в чем причина такого поведения? На усилитель питание и на контролеры и тд, разве не отдельно идут, иначе получается что через микруху идет питание
  11. Я про одно мне про другое... ОТ дохлой микрухи магнитола может не включатся полностью?
  12. Магнитола в маршрутке. Орет онлайн. Перегрев взрыв. Меня интересует, вот что. Если в рабочую магнитолу впаять сгоревшую микросхему, сам по себе он включится или нет? В схеме есть защита от дурака, диод...
  13. У меня тут возник вопрос... Магнитола вообще не включается, может ли это быть изза микросхемы или при дохлой микросхеме подсветдка и тд работает?
×
×
  • Создать...