Перейти к содержанию

КЭС

Members
  • Постов

    5 748
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

КЭС стал победителем дня 26 августа 2022

КЭС имел наиболее популярный контент!

Информация о КЭС

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Могу паять. Могу не паять. Могу паяльник так захерачить ...! :)
  • Оборудование
    Паяльники разные, в т.ч. станция Lukey 702, осциллограф Owon 2-х канальный, программатор Тритон 5.3, ESR-метр самодельный, мультиметры разные, голова - 1шт., руки из плеч - 2 шт., энтузиазм - немерянное количество.

Посетители профиля

22 732 просмотра профиля

Достижения КЭС

  1. Я не знал об этом (с частотниками дел не имел). Тогда вообще пофиг сопротивление, т.к. переменник включен по схеме потенциометра, а не реостата. В схеме потенциометра монописуально, хоть 500 Ом, хоть 10 кОм - на движке одинаково будет меняться напряжение. Еще бы знать входное сопротивление цепи управления (не думаю, что прям низкое, чтобы просадить напряжение с регулятора)...
  2. @shaxel , может, все же не R, а L преобразовать в ЭПС? Тогда смотрим формулу реактивного сопротивления индуктивности.
  3. @st3eeter gg , а можно взглянуть на монтаж схемы? И чтобы видно было фоторезистор. (Меня терзают смутные сомнения...)
  4. Вот похожее, на 24В. Способы погасить излишек напряжения разные существуют. Если бороться за КПД, можно DC/DC "понижайку" прилепить. А вообще странно: на фото явно автомобильное реле, откуда уверенность, что на обмотку 35В приходит (нетипичное напряжение для аккумулятора)?
  5. КЭС

    Юмор

    Забавно: мне осталось 12 слов, а ощущаю себя на период 37-41
  6. Фотка первая попавшаяся. Но мне такие запомнились. Скорее всего были и неразборные. Ну и ладно. Просто поворошили память ))
  7. Что тут капитального? Если один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет (к/ф Формула любви)
  8. Из еще сушили, если шуршать начинали. Правда, помогало ненадолго. Если не лениться, нужно было разобрать(развальцевать) корпус, уголь растолочь и просушить - тогда толк был. Но проще спереть из автомата))
  9. КЭС

    Юмор

    Что далеко ходить. Откройте виндовсовский калькулятор и проделайте эти действия в обычном и в инженерном виде
  10. Не скажу, что анализировать синалы на пинах ЖКИ - утопия, но я бы не взялся хотя бы по двум причинам: 1 - динамическая индикация, 2 - разнополярные импульсы (сегмент к общему на знак электроду).
  11. КЭС

    Юмор

    Лосиная семья
  12. Посмею напомнить, что ток в цепи одинаков на всех ее участках. Из этого следует, что и С1 - тоже "гасящий" (включен последовательно с С2, а значит при расчетах нужно этот факт учитывать)), и R2 - тоже. Разница лишь в напряжении, пАдающее на каждом элементе. При расчетах выяснится, что на R2 при штатной нагрузке это напряжение совсем никакое, однако, при КЗ нагрузки (это кратковременно происходит при разряженной емкости фильтрующего конденсатора после диодного моста, которые не показаны), этот резистор ограничит ток на безопасном уровне. Как-то так... А назначение R1 - разрядить C1 после отключения от сети. Не помешает подобный резистор и параллельно С2. Кстати, на схеме нет С2, но есть два С1.
×
×
  • Создать...