Перейти к содержанию

swain

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

518 просмотров профиля

Достижения swain

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. спасибо, все работает. есть, на одном фотоаппарате 3,5в на другом 2в по схеме выдает около 5-6 в, для меня это как фотик в розетку воткнуть вариант с реле на герконе будет работать? не будет ли слишком большой задержки срабатывания?
  2. ни скока не будет - управляется замыкателем! вспоминая сколько стоит фотоаппарат я бы вообще изолировал цепи, например герконом, но полагаю, что это можно и электронными компонентами добиться. @proba , мне предложили IRF4905 это оно? просто я тут слепил по вашей схеме, получилось следующее: в обозначенной красным точке логическая 1, при замыкании kn (похоже, что на второе, но это не точно) сваливается в 0, через ~1 сек возвращается в исходное. при многократных замыканиях 0 держится примерно 1 сек после последнего. IRF подключаю 1 - к отмеченной точке 2 - OUT 3 - + корпус на массу сопротивление OUT-масса всегда 0, что я делаю не так?
  3. попрощались и не ушли? вам все еще не понятно, что для меня это такая же проблема как и все устройство? расслабьтесь уже @proba на выходных попробую вашу схему, потом отпишусь.
  4. спасибо. один вопрос, справа, перед "out" в кружочке что за зверь?
  5. забыли сказать, что придется и программу написать и затем прошить контроллер. в самом деле смешно!
  6. простите, про ТЗ было г-ну malenich вам же никто не мешал написать: "Я нарисую вам схему за N рублей" или "Я соберу ее и отправлю за N рублей" или просто промолчать, но вместо этого вы послали изучать радиоэлектронику ... О, выглядит не сложно. спасибо. я правильно понимаю, что R1 и R3 (со звездочками) отвечают за время замкнутого состояния и время простоя?
  7. спасибо за понимание. в пользовательском этого нет, но для всех что у меня есть (остальные не далеко ушли) простейший ПДУ это механический замыкатель без электронных компонентов. поскольку система датчиков в реальности "черный ящик" (собрана кустарно, залита эпоксидкой и уже много лет работает без "родительского" присмотра), все закономерности срабатывания фотокамер на короткие и повторные замыкания выявлены эмпирическим путем (двумя проводками) на основе вот этих данных (других нет) и была запрошена схема с однократным замыканием и регулировкой времени замкнутого состояния и времени сброса в состояние готовности. еще раз спасибо, в ближайшее время постараюсь отписаться о результатах
  8. видите ли, ни один фотограф, использующий эту или подобную систему датчиков для автоматической съемки не ответит более того, ожидать этого глупо, а ваша попытка "дожать ТЗ" всего лишь завуалированная попытка унизить не разбирающегося в электронике человека, но мне не жалко - самоутверждайтесь.
  9. я писал пример с человеком замыкающим контакты это пояснение для пользователей незнакомых с понятием "черного ящика", Вы можете мне объяснить, как влияет событие срабатывания свет/звук на предложенные схемы если результат срабатывания датчика/человека это замкнутая цепь ?
  10. для вас есть разница кто, как и чем замыкает контакты или просто поболтать?
  11. это вы о себе? последний раз попытаюсь донести до вас мысль, что изучение основ электроники не входит в мои интересы, однажды я тут решил подобную проблему (попросил схему, самому собрать не получилось, спросил кто и за сколько сделает и получил готовое решение почтой) решу и эту (попробую сам собрать, не выйдет - пойду проверенным в прошлый раз путем). теперь к постановке задачи: в первом случае (простейшее ПДУ) сидит человек, увидел свет (услышал звук) - замкнул цепь во втором, цепь замыкается электронным устройством по тем же событиям и с теми же "дребезгом контактов" (повторными срабатываниями) или слишком коротким временем замкнутого состояния. теперь, если у вас есть желание поумничать, попробуйте объяснить неспециалисту в электронике почему схема устройства (то, что прошу нарисовать) для случая замыкания цепи человеком должна отличаться от аналогичного для случая с электронным датчиком?
  12. ваш совет из разряда "взять учебник и изучить предметную область", да и все остальное больше походит на пустозвонство
  13. спасибо, что откликнулись я конечно за здоровое любопытство, но в данном случае оно лишнее - самый простой пульт для фотоаппарата это механический замыкатель, собственно любой другой датчик или пульт с таймером (как на картинке) можно рассматривать как "черный ящик" где на входе событие (механическое нажатие кнопки, таймер или датчик звука/света), а на выходе замкнутые контакты. Для устранения проблем, озвученных в моем первом сообщении, и нужна схема устройства. Судя по двум предложенным вариантам логика работы устройства мной описана вполне подробно, и что приводит к замыканию контактов на входе совершенно не важно для работы этого устройства, как и то, что будет срабатывать от замыкания контактов на выходе. предложите свое?
  14. Спасибо всем! Q1 - это что за зверь? какой-то (какой) транзистор с диодом или что-то единое? 74AC00 =КФ1554ЛА3 так? и безопасно-ли использовать 9в? спасибо, схему сохранил. для начала попробую ту, что с регуляторами
×
×
  • Создать...