Перейти к содержанию

maksa1986

Members
  • Постов

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maksa1986

  1. Здравствуйте. Есть сварочник «Тритон – 240У» с регулировкой напряжения ШИМ на таймере NE555. Схемы на аппарат с этой модификацией в интернете нет. Может у кого-нибудь есть электрическая схема?
  2. Я программировал вот этим. Самым простым. Здравствуйте. Замерьте ток потребления по линиям +5 вольт и +15 вольт, тем самым вы исключите исправные цепи.
  3. Я ставил переменник и нагружал мотор, измеряя силу тока схемы. Срабатывание защиты настраивал при токе около 10 ампер. Номинала резистора к сожалению не помню.
  4. Глюк программы прошивальщика и все. Ничего не работает. У меня так было, по этому и пишу.
  5. У PIC'ов , в отличии от атмелов, биты конфигурации хранятся в прошивке (в .hex файле). Открывайте прошивку программой и зашивайте МК. icprog.exe Вроде этой прогой через com шил
  6. Здравствуйте. Полевики использовал IRL530, как в схеме. Возможно, у вас неправильно выставлены фьюзы микроконтроллера. Прошивка микроконтроллера Прошивка преобразователя 36 В 200 Гц.rar
  7. Спасибо за помощь. Померил выводы транзисторов осциллографом и понял свою ошибку. Все заработало. Вместо C945 запаял 5B p-n-p противоположной структуры. Вы были правы по поводу структуры транзистора.
  8. Добрый день. На авто сгорел генератор и вместе с ним частично блок сигнализации. Сгорел транзистор модуля антенны, модуль был заменен на исправный. Микроконтроллер работает, Через Valet ставится блок на охранку и снимается. Включаются функции программирования. Загвоздка в том, что блок не видит штатный брелок и не программирует новые. В блоке был горелый транзистор B6 управления антенным модулем, заменил его на C945. C945 управляет через делитель из двух сопротивлений по 10 килоом "транзистор" N5, которым управляет контроллер. Звонится он как диод. Подскажите, может это не транзистор? И чем его заменить? Рядом на плате находится "транзистор" P5, который тоже звонится не как транзистор. Не хочу по ошибке случайно подпалить контроллер.
  9. Осциллографом мерил, все в норме. Подключил аппарат через утюг и все заработало. Спасибо.
  10. Здравствуйте. В наличии имеется Диолд АСИ-220М. Были взорваны силовые транзисторы и управление вместе с обмотками промежуточного транса. Трансик выпаял с другого инвертора, заменил транзисторы и управление ими на новые детали. Подключил последовательно через лампу 100 ватт. Лампа горит в пол накала, на выходе инвертора 40 вольт. Кто может подсказать, лампа должна вообще гореть так?
  11. Здравствуйте. У меня всё так-же было. Корпус тоже грелся, но рука терпела. Синус квадратный идет, поэтому преобразователю трудно раскрутить мотор под нагрузкой. Я когда со своим преобразователем экспериментировал с сильно зажатыми лезвиями, одни перегрел и спалил. Преобразователь выдержал нагрузку, правда был очень сильно горячий. Мой преобразователь запускался при зажатых лезвиях в рабочем режиме, чтобы стричь можно было. Попробуйте смазать лезвия.
  12. Доброй ночи. Плата аккуратно изготовлена. Трансформатор от чего применили? Мой преобразователь уже "постриг" не один десяток овец. Схема проверена временем.
  13. Добрый день.Прошивается он программатором. Собирал программатор по этой схеме: Программу использовал icprog106C. Фьюзы загружаются автоматом вместе с прошивкой.
  14. Пробовал заклинивать машинку, напряжение по фазам проседало до 25 вольт. Если лезвия смазаны - не так легко её остановить. Сильного зажатия лезвий при стрижке не нужно. Они быстрее затупятся. Среднее время стрижки одной овцы этим преобразователем 20 минут плюс минус пять минут. Пробовали стричь тупыми лезвиями, когда машинка полностью останавливалась, достаточно было её чуть вытащить из шерсти и она дальше продолжала работать. Лезвия ослаблять не нужно было.
  15. Добрый вечер. С C4 на 20 мкФ машинка стала шустрее работать, но незначительно. Машинкой с преобразователем пострижено около 20 романовских овец, которых больше года не стригли. Все довольны результатом. Схему я думаю больше дорабатывать нету смысла. Выкладываю конечный результат:
  16. С вольтодобавкой в виде кренки, машинка начала стричь старую сваленную шерсть. Изменил емкость конденсатора C4 на 20 мкФ. Завтра на испытания. На затворах полевиков идут ровные квадраты, под нагрузкой и без.
  17. С драйверами полевиков IR2111 сталкивался часто на работе в схемах управления двигателей полуавтоматов. Очень часто они летели, унося с собой жизни транзисторов и 494-х. Возможно схемы управления были не доработаны или промышленные наводки их гробили.
  18. Плату компьютерного блока питания можно попробовать переделать. Я трансформатор использовал от сварочного пульта полуавтомата. Кренку тоже поставьте на вольтодобавку, выходной сигнал стабильнее получается и моторчик не пульсирует под сильной нагрузкой, а гудит по звуку равномернее. Завтра испытаю, отпишусь что получилось.
  19. Добрый вечер. Сегодня ездил в деревню к знакомому испытывать машинку МСУ-200 на овечках. Легкую шерсть молодых овец стрижет очень хорошо, а вот старую шерсть, как валенок, еле берет. Решил сегодня на вольтодобавочные диоды по совету форумчан поставить 9 вольтовую кренку. Машинка стала ещё резвее работать. Завтра в деревню, на испытания!
  20. Добрый день. При работе без нагрузки машинка МСУ-200 потребляет 1.5 ампера. С сильно зажатыми лезвиями ток доходит до 8 ампер. Трансформатор использовал на 160 ватт.
  21. Да. Люди попросили выложить схему. Значение C4 я добился экспериментальным путем, помощью отдельных людей данного форума и кучкой спаленных транзисторов.
  22. Преобразователь запущен и работает. Под нагрузкой в виде машинки мсу-200 проработал несколько часов. Схема работает стабильно. Выкладываю схему генератора с моими поправками Схему распаял на макетной плате. Нужда в печатке отсутствует.
  23. Григорий Т., схема полностью рабочая. Полевики без радиаторов еле тепленькие в работе.
×
×
  • Создать...