Перейти к содержанию

штукатур

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    орел

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    питание
  • Оборудование
    тл-4м

Посетители профиля

801 просмотр профиля

Достижения штукатур

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Здравствуйте Всем. Есть дохлый светодид из детской игрушки, у него внутри, где кристал расположен, типа воронки штука какая то , наверно типа рассеивателя. В игрушке, что то навроде фильмоскопа, светил на линзу через картинку на плёнке - что за тип светодиода. Простой яркий, белого свечения наверно не пойдёт? Питание светодиода от трёх батареек 1,5в. через 4,7 Ом. Подскажите, что поставить вместо трупа.
  2. Здравствуйте всем. Подскажите, кто в теме импульсных источников, умощненый вариант вот этой схемы на К908А или Б.
  3. Здравствуйте! Такую плату, как в журнале Радио №5 за1984г, стр.29 - 34. сможете сделать, сколько будет стоить?
  4. На тестовой обмотке нагружал часа 3-4, нагрелся тор градусов 60. Это нормально? Думаю ,больше начал греться провод вторички, сечение жилы примерно 2 кв.мм.
  5. Вобщем намотал 7 рядов, после каждого ряда замерял ток холостого хода, после 7 получилось 14 ма. Намотаю тестовою обмотку из толстого провода, посмотрим что отдаст этот тор. Наверно много намотал, по подсчётам в каждом слое около 1300 витков, скорее это неточно. Спрошу тут у старших товарищей как дальше с ним что делать.
  6. С лакотканью получается лучше.Благодарю ,АРМАТУРА, откликнулся по моим вопросам в теме, много узнал от него по намотке. Набрал у него всяких заготовок и деталей для своих будующих поделок. Пришлось правда усыпить бдительность охраны чтобы попасть к нему на работу, но всё нормально. Вот как с междурядной изоляцией из лакоткани, мотать намного удобнее.
  7. Думал сэкономить место на кольце и лакоткань, но криво второй ряд получается, по внешней стороне вроде сначала всё хорошо между витками ложиться, а через несколько витков чтобы всё красиво было, начинаются перехлёсты, да с внтренней тоже самое. Скорее из за разной длины сторон. Надо мотать слой лакоткани и по ней должно получится всё нормально, но места внутри кольца станет меньше.
  8. Понятно. По программе понятно, не буду особо замарачиваться, потому как неизвестно какая железяка попала в лапы. Попытал, тут более старших товарищей по цеху, кое что прояснили - правда пришлось в гаштэт бежать, без ускорителя не хотели тайны выдавать. Фото намотки первого ряда, а то что то не загрузилось сразу.
  9. По программе непонятно, полная заданная мощность и габаритная разные цифры, как она считает? По моей формуле габаритная меньше чем в программе. Вчера намотал один ряд проводом 0,75, получилось 199 витков. И как правильно считать витки, те что внутри кольца или те что снаружи, как провильней будет?
  10. Просто по формуле. Изоляцию не учитывал. Sсеч.=h×((D-d):2) по такой. Середину пожалуй не буду удалять, кольцо видимо из нескольких отрезков намотано и если начать скручивать из середины, то думаю возможен сюрприз - с одной лентой было бы проще, наверно. Пока буду готовить на кольцо шайбы из картона и добыть лакоткань.
  11. Попробую убрать немного железа изнутри кольца, будет больше места для намотки, 325 ватт это с большим запасом, ватт 250 думаю для моих нужд должно хватить. Только почему то в программе площадь сечения по стали 11,48 см.кв. а по моим подсчетам 12,75.
  12. Спрошу еще про намотку. Мощьночть этого сердечника я посчитал, примерно 325 ватт. размер кольца 108×57×50 мм. По расчетам первички по рвзным прогроммам не получается у меня, наверно потому что задаю желаемый диаметр провода. Есть медный провод диаметром по лаку только 0,5 и 0,75 мм. Можно эти провода применить для намотки и получится с ними снять с кольца эту мощьность. Тут еще подсказали мотать до нормального тока х.х трансформатора, а какой он должен быть нормальный для этого тора? Вторичные обмотки пока не беру во внимание, буду мотать их в пределах Этой мощности, просто хочу намотаиь что то типа универсальных обмоток, а там по ходу видно будет как их лучше применить. Написал много,но думаю кто занимался намоткой, поймёт суть вопроса. Вот это кольцо.
  13. Сердечник чистый, скорее всего от какого то Латра.
×
×
  • Создать...