Перейти к содержанию

dakworld

Members
  • Постов

    191
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

2 023 просмотра профиля

Достижения dakworld

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

41

Репутация

  1. Всем большое спасибо за ответы и пояснения. Действительно сравнивал 5-ку 94 года и рубль 14-го годов выпуска. И да - рубль магнитится, а 5-ка нет. Зря поверил описанию ЦБ.
  2. Уважаемый @Beliy_voron спасибо за ответ. Но давайте не будем сочинять, что и как я думаю ибо у меня весьма конкретный и простой вопрос, про конкретную монету, которая сделана из медно-никелевового сплава, из которого сделана так же и монета номиналом в 5 рублей, и которая, в отличии от однорублевой монеты, на моем приборе нормально отображается в цветных секторах. И я не думаю, а знаю, что помимо состава сплава, прибор реагирует на форму (площадь поверхности) и массу предмета. А т.к. я не имел ни разу дела с квазарами, то и хочу узнать какой VDI на эту монету считается нормальным для Квазар ARM. Не больше и не меньше. Ещё раз спасибо.
  3. Приветствую всех! Не знаю на сколько профильный вопрос, но тем не менее спрошу - отстраиваю прибор и катушку от ферита. И вроде всё хорошо - медь бьется в двух последних секторах, но вот обычный ходячий один рубль РФ либо мажется по шкале. либо вообще сидит в чернине. Подскажите, какое значение VDI должно быть на рубль? Сомнения терзают, однако )))
  4. Спасибо, не актуально уже. Сгенерил файл на виртуальной винде, подсунул в вайн-порт на макОси не работает все равно Черт его знает как зарегистрировать нормально....
  5. Доброго времени суток! Народ, кто-нибудь может сделать правильный файл DipTrace\Data_Unicode\l3c.dat для некоммерческого использования 3.ХХ версии и кинуть мне на почту? Я на маке сижу, а на нем DipTrace запускается в вайн-контейнере и при регистрации в файл с лицензией криво прописывается кириллица - сама регистрация проходит нормально, но стоит перезапустить программу и она стартует как фриварная, надо по новой регистрационные данные вводить, т.к. в файле вместо кириллицы вопросики. Уже мозг сломал прописывая и так и этак в этот файлик "Для некоммерческого использования" - не получается. Заранее спасибо за помощь!
  6. У Худа достаточная чувствительность, чтобы не использовать пред.
  7. Мне тоже думается, что это из за сдвоенного ОУ. Я пробовал в ушнике Эллиота менять их и смотреть проникновение осциллографом и на слух - у всех немного отличаются. но у всех присутствует. При амплитуде на входе одного канала 0,5В сигнал отчетливо слышен во втором. Ни как не могу попробовать два корпуса поставить и проверить.
  8. Зависит от частоты на входе, но больше 4кОм. Как Вы хотите его использовать, опишите точнее?
  9. @aitras, зеленые провода рядом с синими конденсаторами - это что такое? И схему БП можно глянуть?
  10. Зачем ремонтировать велосипед, который и так отлично едет?
  11. Данные дросели это часть схемы компенсатора повышающего устойчивость усилителя к самовозбуждению при работе на длинный кабель до акустики. При небольших отклонениях от рекомендованного ни как не скажется. Подробнее ищите информаую по словам "Цепь Цобеля Бушеро".
  12. @Nikolenko Evgeniy, На сколько я понимаю, Вы собрали этот усилитель и он работает. Что именно Вас не устраивает в его работе на данный момент? Что-то не так со звуком?
  13. Если не фона нет при любом положении ручки резистора, то оставляйте. @Nikolenko Evgeniy, а почему Вы не спрашиваете это в соответствующей ветке по этому усилителю? ))))
×
×
  • Создать...