Перейти к содержанию

Sniperum

Members
  • Постов

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sniperum

  1. С учетом вышеизложенного, любопытно, насколько эффективна десульфатация при применении зарядного "Ресурс-1"?
  2. Любопытно, а что скажет российская ГИБДД за эти "американские" габариты? Думаю, ничего хорошего. Тупой алгоритм. Американское для америки.
  3. maikl9999, Вряд ли кто-то станет прикручивать комп или планшет к процессу зарядки АКБ. Хотя как концепт имеет право быть...
  4. Щас начнётся, типа, "Тебе что, трудно 45 страниц почитать?" Ну, как обычно, в общем. Хотя на других форумах кураторы тем весь контент выделяют в шапку темы. А тут как-то так...
  5. И не будет читаться. У тини2313 цоколёвка питания не подходит для этого программатора.
  6. @Лёха58 Просто ТЛФ, при подключении к общей обмотке с предом, фонил так, нормально, но в преде и УНЧ фона не было.Вот и предположил, что от отдельной фон уйдет.
  7. Всем привет! Вопрос, возможно, немного не в тему, но. Есть темброблок, ТЛФ-усилитель и индикатор уровня, стрелочный, от «Союза 110». Все три блока требуют двухполярное (2х12) питание и в каждом имеется стабилизатор напряжения (+/- 15 В). Теперь собственно вопрос – лучше организовать на трансформаторе каждому блоку свои обмотки (2х12), или достаточно все три запитать от одной?
  8. Предположу что трансформатор находится близко от плат. Думаю, не зря торы "колпаками" накрывают. Да и на радиолампы иногда экраны с пружинкой надевают.
  9. В девяностых это был писк. Тогда все поголовно шильды подписывали по английски. Сейчас это уже отстой. По русски надобно, батенька, аль не патриот..?
  10. Ребят, кто пояснит, на схеме указано "имя" микрухи К1401УД3, насколько мне известно это операционник, т.е. компонент аналоговый, но графически изображен в "цифровом" стиле. Это так надо?
  11. Если есть разъем 220 вольт, то вполне справедливо предположить, что и питается от таки от сети тоже. Есть аккумулятор, да, но такой, что одно название. Кстати, блок питания там организован по бестрансформаторной схеме. Мне как раз такой на ремонт принесли (Golon RX-656Q). Схему ищу пока. 32-х омные наушники тянет на максимальной громкости (30 единиц на табло), а на встроенные динамики самое большее 19 единиц выдаёт и перегружается на дефолтные 12 единиц громкости. Экран при приближении к 19 единицам начинает заметно мерцать в такт с ритмом музыки. Запитывал от БП к разъёмам батареек - всё вытягивает, но при этом ток потребления 300 мА, что вообще огромно для такой техники. Подозреваю микросхему УНЧ.
×
×
  • Создать...